• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Новости спортаВ минувшие выходные в г. Прокопьевске завершилось Открытое Первенство ДЮСШ, посвященное ветеранам бокса г. Прокопьевска и памяти председателя Федерации бокса Ю.В. Лезнева среди юношей 2000-2001 гг.р., юниоров 1998-1999 гг.р.
На соревнования съехались юные боксеры из разных городов Кемеровской области, Красноярска и Новосибирска, всего 150 человек.
Воспитанники ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша также приняли участие в турнире, домой они привезли две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.
Александр Копцев, тренирующийся под руководством Владимира Леонидовича Польских, выступал в весовой категории до 46 кг. На ринге Саша провел три боя, одержал три победы, и стал обладателем первого места.
Юрий Стариков, воспитанник Мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева, боксировал в весе до 50 кг. Юра провел два боя, уверенно держался и с достоинством одержал победу над своими соперниками, став победителем турнира в своей весовой категории.
Дмитрий Гулевский в весе до 52 кг (тренер А.А. Шумайлов) и Никита Голынский в весе до 60 кг (тренер Р.М. Шарафиев) заняли вторые места в настоящем турнире. Обладателем третьего места в весовой категории до 60 кг стал Владислав Мида, занимающийся у В.Л. Польских.
Победителей и призеров турнира наградили кубками, почетными грамотами, медалями, вымпелами и памятными плакатами.
-----------
Ксения Харымова.
 
02.12.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Следственный комитетПрофессия следователя не из легких: созерцание ужасных и жестоких преступлений, раздумья, сомнения, поиски истины, порой, долгие и утомительные. Разобраться бывает непросто. И хотя на помощь приходят эксперты, специалисты, каждый шаг следователя не редко бывает затруднен. Нужно быть сведущим во многих аспектах общественной жизни, обладать знаниями психолога. Словом, нужно многое знать, уметь вникнуть в дело, сопоставлять, анализировать. Да и  рабочий день следователя никак не ограничен. Он приходит на работу в восемь утра и уходит домой отнюдь не всегда вовремя. Получается, что фактически, следователь и днем и ночью на работе. Мысли о сроках расследования, раскрываемости уголовных дел, о сейфе, где лежат дела, и о том, с чего начать расследование того или иного преступления, и что делать с вновь открывшимися обстоятельствами по уголовному делу… Все эти мысли практически никогда не оставляют работников следственного отдела.
Но, как же они справляются с постоянной нехваткой времени, что делают, чтобы быть устойчивыми к стрессам и где берут вдохновение? На этот вопрос тоже нельзя ответить однозначно, у каждого свои интересы – кто-то разводит рыбок, кто-то мастерит кораблики или самолеты, а иные занимаются спортом.
Наш герой, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники следственного управления следственного комитета РФ по Кемеровской обл ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
В августе 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле продуктового киоска в городе Осинники, в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью и словами непристойного значения в отношении сотрудника ПДН отдела МВД России по городу Осинники, которая находилась форменной одежде сотрудника полиции со знаками отличия, при исполнении ею своих должностных обязанностей: по предотвращению и пресечению преступления по факту угрозы убийством в отношении несовершеннолетнего. После чего обвиняемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы города Калтан, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).
По версии следствия, в период времени с мая по июль 2015 года несовершеннолетняя обвиняемая, используя банковскую кредитную карту, принадлежащую её другу, зная при этом пин-код карты, путем безналичного расчета осуществляла покупки для своих нужд в магазинах, а также снимала с карты для собственных нужд наличные денежные средства в банкоматах в городах Калтан, Осинники и Новокузнецк, при этом распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего потерпевшему причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 291042 рубля 34 копейки.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В июле 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего, в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове, а затем не менее 53 ударов ножом по различным жизненно-важным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Олегу Шибкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года в дневное время и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по городу Осинники был остановлен легковой автомобиль ВАЗ для проверки документов. В ходе проверки документов было установлено, что подозреваемый управляет транспортным средством лишенным водительского удостоверения категории «В» и в страховой полис ОСАГО не вписан. С целью избежать привлечения к административной ответственности пытался дать и.о. начальника ОГИБДД за несоставление протоколов об административных правонарушениях взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей, положив денежную купюру на переднее пассажирское сидение. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
Приговором суда Олегу Шибкому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с удержанием с осужденного в доход государства.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.< ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
В августе 2015 года в дневное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигалась со своим сожителем на легковом автомобиле по дороге и была остановлена возле отдела полиции в городе Осинники экипажем ДПС, которые стали составлять административный материал на сожителя обвиняемой, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемая при транспортировке автомобиля на охраняемую стоянку, вела себя вызывающе, хватала сотрудника ДПС за форменную одежду при посторонних гражданах, высказывала в его адрес грубые нецензурные слова, при этом на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировала.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Осинники - О ВЫБОРЕ ТАРИФА СТРАХОВОГО ВЗНОСАГражданам 1967 года рождения и моложе в 2013-2015г.г. предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от накопительной части, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 16%. Разделим условно граждан этого возраста на три группы. 1. «Молчуны» - граждане, которые никогда не подавали заявление (или поданные заявления не были удовлетворены) о выборе управляющей компании (УК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ). По умолчанию у этой категории граждан с 2014 года накопительная часть трудовой пенсии не будет формироваться, а на страховую часть пенсии будет направлено 16% тарифа. Если «молчуны» желают, чтобы с 2014 года и в последующие годы по-прежнему направлялось на формирование накопительной части 6% тарифа, им следует в течение 2013-2015 г. подать заявление о выборе УК (в том числе государственной управляющей компании "Внешэкономбанк") с пометкой 6 %, либо о переходе в НПФ. 2.Граждане, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК, включая ГУК "Внешэкономбанк", либо НПФ, и оно было удовлетворено. С 2014 года по умолчанию на накопительную часть пенсии у них будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа, а на страховую часть пенсии - 10% тарифа. Но эт ... Читать дальше »

Осинники - ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капитала.В настоящий момент Управление Пенсионного фонда в г.Осинники принимает заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. По состоянию на начало ноября Пенсионный фонд принял 870 заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут испо ... Читать дальше »

Кемеровская область вошла в число первых регионов страны по внедрению электронных сервисов подачи заявлений о назначении пенсии и способе ее доставки через Интернет. Теперь в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России добавлена возможность застрахованному лицу заказать дубликат страхового свидетельства. «Личный кабинет застрахованного лица» размещен на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. «Личный кабинет застрахованного лица», в разделе «Обратиться в ПФР» - «Заказать документ» - «Предварительный заказ документов». В через пять рабочих дней с момента обращения застрахованного лица дубликат страхового свидетельства можно будет получить в Клиентской службе. Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области 8 (3842) 58-73-20 Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области 8 (38471) 4 47 04

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру