• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Оформление государственных услуг через Единый портал становится все популярнее

Новости Осинники



16:45 25.12.2017
Оформление государственных услуг через Единый портал становится все популярнее
Оформление государственных услуг через Единый портал становится все популярнееПодать заявление на получение государственной услуги в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники можно не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, получить код активации от «личного кабинета» и оформить заявление на получение необходимого документа.
На территории Осинниковского городского округа получить помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг, а также подтвердить личность заявителя можно в отделении по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники, г. Осинники, ул. 50 лет Октября, д. 22 предъявив паспорт гражданина РФ и СНИЛС.
- В чем заключается преимущество подачи заявления на предоставление государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг?
- Подача заявления через Единый портал удобна и обладает рядом преимуществ: прежде всего, экономия времени на подачу документов, т.к. заявление можно подать в любое время суток и с любого компьютера; контроль хода рассмотрения заявления на всех стадиях прохождения заявления через «личный кабинет»; прием граждан осуществляется в приоритетном порядке, граждане, обратившиеся через Единый портал не стоят в очередях при получении документов. Заявитель приходит в отделение по вопросам миграции, как правило, однократно, лишь за получением услуги (за исключением заграничного паспорта нового поколения). Еще одно важное преимущество, связано оно с сокращением сроков исполнения по заявлениям. Так, начиная с апреля 2015 года, граждане могут оформить через Госпортал паспорт гражданина Российской Федерации по месту жительства за 5 рабочих дней вместо 10-ти; заграничный паспорт нового поколения (сроком действия на 10 лет) для детей за 20 рабочих дней вместо 30-ти; и регистрацию по месту жительства/месту пребывания – за 1 рабочий день, следующего после принятия заявления дня вместо 3-х.
- Как зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг?
Для регистрации необходимо ввести следующие данные:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. СНИЛС.
3. Мобильный телефон либо адрес электронной почты.
При регистрации «Личного кабинета» гражданину необходимо:
1. Указать ФИО, мобильный телефон либо адрес электронной почты.
2. Задать пароль, который будет использоваться для входа в систему.
3. Заполнить личные данные.
4. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.
5. Подтвердить личность одним из доступных способов:
- Лично обратиться в пункт подтверждения личности заявителя и выдачи кода активации по адресу: г. Осинники, ул. Ефимова , д.1, либо выбрать доставку через ФГУП «Почта России».
Код активации получить можно просто и быстро, достаточно придти в один из таких пунктов с паспортом гражданина РФ и СНИЛС уже на следующий день после регистрации.
- Какие виды госуслуг предоставляет отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники населению через Единый портал?
- Вы можете оформить заявление на предоставление следующих государственных услуг: выдача/замена паспорта гражданина РФ; регистрационный учет граждан РФ; предоставление адресно-справочных документов; приглашение на въезд в Российскую Федерацию.
- Как осуществляется процедура получения и замены паспорта гражданина Российской Федерации?
- Процедура подачи заявления на получения или замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде проста и не отнимет много времени. Для этого необходимо зайти в «личный кабинет», выбрать вкладку «ГУВМ МВД России (ФМС)», найти заявление на выдачу/замену внутреннего паспорта гражданина РФ и оформить его (т.е. правильно и достоверно заполнить все пункты).
Сроки предоставления услуги:
- от 5-ти до 10-дневный срок со дня приема подразделением заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов в случае оформления паспорта по месту жительства;
- в 1-месячный срок со дня приема подразделением заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
В течение этого времени должностными лицами отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники проводятся все административные процедуры. О принятии положительного решения о выдаче/замене паспорта гражданина Российской Федерации вы узнаете из сообщения в «личном кабинете».
Гражданин, при однократной явке в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники, оформляет и получает паспорт в день обращения при предъявлении необходимого пакета документов, который в индивидуальном порядке назначается каждому заявителю через «личный кабинет».
Телефон для справок: 8-384-71-4-00-61
---------
Начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники И.А. Выжимова
Категория: Осинники | Просмотров: 567 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру