• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2023 » Май » 26 » Новокузнецкий драматический театр едет на фестивали в Магнитогорск и Москву

Афиша



09:50 26.05.2023
Новокузнецкий драматический театр едет на фестивали в Магнитогорск и Москву
Новокузнецкий драматический театр едет на фестивали в Магнитогорск и МосквуНовокузнецкий драматический театр едет на фестивали в Магнитогорск и МосквуТеатр завершает юбилейный 90-й сезонучастием сразу в двух российских фестивалях: XX Фестивале театров малых городов России и V летнем Фестивале губернских театров «Фабрика Станиславского».
Юбилейный XX Фестиваль театров малых городов России пройдет в  Магнитогорске с 29 мая по 5 июня.В афишу фестиваля включен спектакль «Чёрная пурга». Показ новокузнецкого спектакля состоится 1 июня на сцене Дворца культуры металлургов им. С.Орджоникидзе. Постановка включена экспертным советом фестиваля в конкурсную программу в номинации «Спектакль малой формы».
Премьера «Чёрной пурги» состоялась в ноябре 2022 года. Спектакль, поставлен режиссером Филиппом Гуревичем по пьесе Анастасии Букреевой, написанной в 2020 году. Текст был отмечен многими драматургическими фестивалями, в том числе вошел в тройку лучших пьес 2021 года по версии конкурса «Кульминация».
Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра Наций и важнейшее событие культурной жизни регионов России. Фестиваль проводится с 2010 года по инициативе художественного руководителя Театра Наций, народного артиста России Евгения Миронова.Организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, этот авторитетный театральный форум стал неотъемлемой частью театральной карты страны.
В этом году на фестиваль съедутся 16 творческих коллективов из разных регионов России. Коллективы представят 6 спектаклей большой формы и 10 – малой формы. Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить победителей, которые впоследствии покажут свои постановки в Москве, на сцене Театра Наций.
Это не первое участие Новокузнецкой драмы в фестивале: в 2015 году в Дубне театр получил Гран-при «Лучший спектакль большой сценической формы» спектакль «Иванов» (режиссер Петр Шерешевский); в 2017 году в Тобольске получил Гран-при «Лучший спектакль» - спектакль «Лондон» (режиссер Сергей Чехов), в 2021 году в Набережных Челнах был представлен спектакль «Сказки Венского леса» (режиссер – Андреас Мерц-Райков).
В афишу конкурсной программы V летнего Фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского» включен спектакль «Палачи». Фестиваль пройдет в  Москве с 31 мая по 10 июня.Показ новокузнецкого спектакля пройдет 8 июня на сцене Московского Губернского театра.
Премьера спектакля «Палачи» состоялась в сентябре 2021 года. Над постановкой по пьесе Мартина Макдонаха работали режиссер Ярослав Рахманин и художник Константин Соловьёв.Напомним, что спектакль «Палачи» вошел в список самых заметных премьер сезона 2021-2022 по мнению экспертного совета фестиваля «Золотая Маска». Также в октябре 2022 года спектакль  принимал участие в V Международном фестивале Мартина Макдонаха, который проходил в Перми. Театра был отмечен дипломом лауреата за лучшую режиссуру (режиссёр – Ярослав Рахманин), а также специальными призами жюри за роли Сида Армфилда (артист Александр Коробов) и Ширли Уэйд (артистка Наталья Курлыкова).
Главная идея фестиваля «Фабрика Станиславского» собрать под своим крылом театры, художников, исследующих и развивающих уникальное наследие реформатора театра К.С.Станиславского. По итогам конкурсной программы будут названы лауреаты премии за лучшую женскую и лучшую мужскую роль, а также за лучший актерский ансамбль и актерский дуэт. Победителям вручаются памятные статуэтки «Верю». 
 Художественный руководитель фестиваля - народный артист России Сергей Безруков.Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Организаторы - Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова.
Категория: Афиша | Просмотров: 300 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру