• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2022 » Май » 13 » «Большие гастроли» Малого театра (г.Москва) 23-26мая

Афиша



11:05 13.05.2022
«Большие гастроли» Малого театра (г.Москва) 23-26мая
С 23 по 26 мая  состоятся «Большие гастроли» Государственного академического Малого театра,  организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. В рамках федерального направления «Больших гастролей» на сцене Новокузнецкого драматического театра будут показаны спектакли по пьесам А.Н.Островского «Красавец мужчина» и «Волки и овцы». 
23 и 24 мая Малый театр покажет комедию А.Н.Островского «Красавец мужчина», сюжет которой наверняка знаком зрителям по одноименному фильму с Олегом Табаковым, Мариной Нееловой и Людмилой Гурченко.  Красавец Аполлон Окоемов, промотав состояние своей кроткой супруги Зои, решает поправить дела и жениться на молодой и богатой вдове. В попытке обмануть обеих женщин обворожительный герой сам попадает в крепкую ловушку… В спектакле заняты: заслуженный артист России Дмитрий Кознов, актеры Олег Доброван, Максим Хрусталев, Лидия Милюзина,  Алена Колесникова и др.
Режиссёр-постановщик - В.Е.Фёдоров
Художник-постановщик – А.В. Сергеев
Композитор – Э.Я. Глейзер
Художник по свету – заслуженный работник культуры России А.Е. Изотов
Хормейстер – Г.В. Гусева
Балетмейстер – Н.В. Цыбульская 

25 и 26 мая зрителей ждет знаменитая комедия Островского «Волки и овцы» о хитрой и властной барыне Меропии Давыдовне Мурзавецкой и ее окружении, состоящем не только из тихих овечек, но и из кровожадных волков, пусть иногда и в овечьей шкуре. В исполнении Клавдии Моисеевой Мурзавецкая получилась не злой старухой, лихо обманывающей доверчивую соседку Евлампию Николаевну Купавину, а роскошной женщиной, перед обаянием которой не могут устоять ни мягкотелый Лыняев, ни хитрый Беркутов. Зрители с неизменным восторгом  принимают эту остроумную и легкую постановку. В спектакле заняты народный артист России Валерий Бабятинский, заслуженные артисты Татьяна Скиба и Сергей Кагаков, актеры Сергей Потапов, Олег Доброван, Клавдия Моисеева, Варвара Шаталова  др.
Режиссер спектакля - заслуженный деятель искусств России В.Н. Иванов.
Художник - заслуженный работник культуры России А.К.Глазунов
Художник по костюмам - Т.В.Титова
Музыкальное оформление – А.М.Иванов, Д.В.Гнутов
Постановщик танцев - заслуженный деятель искусств России П.Л. Гродницкий
Художник по свету – заслуженный работник культуры России А.Е.Изотов


23 мая в Драматическом театре пройдет пресс-конференция в которой примут участие актеры Малого театра и директор Новокузнецкого драматического театра Валерия Константиновна Пурпутиди.
Пресс-секретарь Малого театра Дарья Антонова, +7(910)450-06-96  press@maly.ru
 «Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года. 
Мы делаем еще один важный шаг – начинаем оказывать серьезную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца. 
По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России». 

Справка:
Всероссийский гастрольно-концертный план – «Большие гастроли»
Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны. 
Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской. 
Проект открыт для сотрудничества всего профессионального театрального сообщества во всех регионах страны. 
Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры РФ.

ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ РОСКОНЦЕРТ» 
ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», являясь правопреемником Государственного концертно-гастрольного бюро СССР – «Союзконцерта», ведет свою историю с 1967 года.
ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» проводит масштабные фестивали искусств, перекрестные года и обменные Дни культуры, а также всероссийские и международные конкурсы и творческие проекты, в числе которых: Международный конкурс им. П. И. Чайковского, Международный конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль спорта и культуры народов Северного Кавказа, фестиваль «Балтийские дебюты», Всероссийский музыкальный конкурс, Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль искусств «Балтийские сезоны», День славянской письменности и культуры, фестиваль «Территория мира – Территория музыки» и мн. др.
С 2020 года «РОСКОНЦЕРТ» – крупнейший гастрольно-концертный центр, реализующий все мероприятия в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, включая такие масштабные проекты, как программа «Большие гастроли» и «Мы – Россия». 
Учреждение подведомственно Министерству культуры Российской Федерации.


ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»:
http://rosconcert.ru/
Информационная служба: 
Тел.: +8 495-225-43-45 (доб. 134 или 202)
E-mail: pr_bg@rosconcert.ru
Категория: Афиша | Просмотров: 336 | Добавил: Редактор_Газеты | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру