• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


15 марта «СКАНДАЛ ЗАКАЗЫВАЛИ?» в ДК «АЛЮМИНЩИК»15 марта ДК «АЛЮМИНЩИК» НАЧАЛО  в 19.00
«СКАНДАЛ  ЗАКАЗЫВАЛИ?»   12+
Жанр: лирическая  комедия
Спектакль в  2-х  актах  (12+)
Продолжительность спектакля – 2 часа  с антрактом
По мотивам  ранних  произведений А.П.Чехова
Автор  пьесы и режиссер-постановщик – Александр АНДРОСОВ
В ролях: Георгий  ДРОНОВ - российский актер театра и кино. Широкую известность Георгию Дронову  принесла роль Саши в культовом сериале «САША+МАША» и  роль  Костика Воронина (мужа Веры) в сериале «Воронины».
Александр АНДРОСОВ – Заслуженный артист России,
российский актер театра и кино.
Мария  СЛАСТЕНКОВА
Артем  ГЛОТОВ
Александр  СТЕФАНЦОВ
Евгений ЕЛСУКОВ

Грандиозное событие театрального сезона! Лучшая комедия года!

Как известно скандал не возникает на пустом месте, это множество событий, переплетённых в один узел, так и в этом спектакле десять лучших чеховских рассказов, десять анекдотов, десять скандальных историй предстанут в живую, отдохните и посмейтесь от души.
Никогда еще скандалы не показывались так ярко и смешно, после спектакля все восклицают: «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ»
Нет слухам и с ... Читать дальше »
05.02.2024 | Афиша | Комментарии (0)

Посиделки про увлеченияПосиделки про увлеченияВ Центре общения старшего поколения «Радуга» Мариинска прошли очередные тематические посиделки. Участники встречи рассказали о своих увлечениях, поделились проверенными рецептами приготовления блюд, а также продемонстрировали друг другу фотографии с мест отдыха и путешествий.
Ольга Марчук занимается рукоделием, она показала свою работу «Пасхальное яйцо», которая выполнена в техниках вязания и бисероплетения. Пенсионерки Елена Путникова и Тамара Сапова поделились рецептами приготовления любимых блюд: мармелада из ягод с агар-агаром и выпечкой из тыквы. Алифтина Попова представила фильм о своих путешествиях «По заповедным местам Кузбасса».
Закончилось все традиционно душевным чаепитием с дегустацией представленных блюд.

В связи с празднованием памятной даты - 27 января — 80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда29.01.2024 в связи с празднованием памятной даты - 27 января — 80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда, следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу было организовано поздравление жительницы блокадного Ленинграда, проживающей в городе Осинники – Выжимовой Александры Игнатьевны, 28.02.1933 г.р., которую от лица отдела поздравил следователь по особо важным делам следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу лейтенант юстиции Олейников А.Д. Следователем Александре Игнатьевне был вручен букет цветов, а также подарок от сотрудников отдела.
---------
Заместитель руководителя отдела М.И. Сомик

11596 кузбассовцев, пострадавших на производстве, прошли санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации СФР в 2023 годуВ прошлом году реабилитационные центры СФР приняли на лечение 11596 жителей Кемеровской области, пострадавших на производстве. Им были оказаны услуги по медицинской реабилитации после черепно-мозговых травм, повреждений верхних и нижних конечностей, других нарушений здоровья, а также услуги по санаторно-курортному лечению.
С прошлого года центры Социального фонда в том числе ведут медицинскую реабилитацию по базовой программе обязательного медицинского страхования. Пациентам оказывают первичную медико-санитарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, предоставляют стационарные услуги.
Традиционно большинство пострадавших (6012 человек) принял центр реабилитации «Топаз», находящийся на территории Кемеровской области. В нем граждане проходят комплексную реабилитацию последствий производственных травм и профессиональных заболеваний органов дыхания, уха и сосцевидного отростка, системы кровообращения, нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, мочеполовой системы, органов пищеварения, лечат нарушения обмена веществ. «Топаз» располагает современной лечебно-диагностической базой. Для лечения применяются все виды бальнеолечения, массажа, кинезотерапия, спелеотерапия, аппаратная физиотерапия, медицинские тренажеры. Благодаря ранней реабилитации 81% граждан, пострадавших в ... Читать дальше »

План работы на февраль Центра общения старшего поколения в МариинскеЦентры общения старшего поколения – проект Социального фонда России, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга. Это место, куда можно прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и теплым общением. Здесь проходят познавательные мероприятия, мастер-классы, праздники, экскурсии.

Планы работы на февраль Центров общения старшего поколения в НовокузнецкеПланы работы на февраль Центров общения старшего поколения в НовокузнецкеЦентры общения старшего поколения – проект Социального фонда России, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга.
В центрах общения есть зоны отдыха, мини-библиотеки, в них оборудованы помещения для проведения массовых мероприятий. Для посетителей регулярно проводятся лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, организуются встречи с представителями органов власти, занятия по компьютерной и финансовой грамотности, проходят мастер-классы, праздники и экскурсии, мероприятия с целью оказания помощи участникам СВО.
Это место, куда гражданам серебряного возраста можно прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и теплым общением.

График зачисления пособий за январьСовсем скоро февраль и очередные единые даты выплат пособий.
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в феврале за январь, а в марте за февраль.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.

Как происходит назначение пенсии в автоматическом режиме?С 2024 года страховая пенсия по старости может быть назначена в автоматическом режиме тем гражданам, у которых на лицевом счете есть все сведения о стаже и заработке, при этом они не являются военнослужащими, у него нет периодов работы и иной деятельности за пределами России.
Заявление на установление пенсии подается на портале госуслуг. При его оформлении гражданину может быть предложено также подать заявление на назначение пенсии в автоматическом режиме.
Принятие решения о назначении пенсии происходит в течение одного рабочего дня с момента регистрации заявления.
В личный кабинет заявителя после принятия решения о назначении пенсии направляется статус «Вам назначена страховая пенсия» с указанием ее размера.

Не оглянешься – и святки…В череде зимних праздников у Рождества – особое значение. Это чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Святки – дни между Рождеством и Крещением – время, когда совершаются народные обряды, гадания, увеселения, по дворам и улицам ходят ряженые.
В Центре общения старшего поколения города Мариинска прошла встреча, посвященная Рождеству и народным святочным традициям. «Рождественские и новогодние посиделки» подготовили и провели партнеры Центра – работники Мариинской центральной библиотеки. Гости с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах, гаданиях.
На мероприятии были подведены итоги конкурса на лучшее название Центра общения старшего поколения. На рассмотрение было представлено более 60 предложений. В результате голосования победил вариант «Радуга» Нелли Бакановой. Такое имя теперь будет носить Центр. В завершение встречи мариинская поэтесса Алевтина Попова прочла свои стихотворения, посвященные Новому году и Рождеству.

Единое пособие выплачивается родителям с месяца обращения за нимМногие родители в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Социальный фонд (СФР) назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого периода, родителям нужно подать новое заявление в фонд. Это можно сделать за месяц до конца срока, на который установлена выплата пособия, то есть в течение 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.
Пример:
Семья оформила пособие в январе 2023 года. Это значит, что продлить выплату можно уже начиная с декабря 2023-го. Если родители подали новое заявление в последнем месяце периода, на который было назначено единое пособие, то пособие будет продлено без перерыва, а первую выплату заново назначенного пособия родители получат по привычному для себя графику в феврале за январь – большинство детских пособий Соцфонда платится в новом месяце за предыдущий. В дальнейшем при безналичном зачислении на счет в банке выплата поступит 3-го числа за предыдущий месяц, при доставке почтой – с 1-го по 25-е число за предыдущий месяц.
Не все родители заранее обращаются с заявлением на продление пособия. Если нет возможности подать новое заявление в последнем месяце периода его получения, это можно сделать в следующем месяце или позднее. В данном случае выплата пособия будет назначена с ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру