• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Более 40 тысяч женщин и новорожденных в Кузбассе получили услуги по родовым сертификатам в 2023 годуС 1 июля 2021 года в России введена электронная форма родового сертификата. В 2023 году услуги по родовым сертификатам получили 17 498 кузбасских мам и 22 918 новорожденных. Объем перечисленных в медицинские организации Кемеровской области средств за оказанные в прошлом году услуги по родовым сертификатам составил более 185 миллионов рублей. Деньги были направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.
Родовой сертификат — это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Он не выдается на руки, а оформляется в виде электронного документа. Сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Электронный сертификат может оформить и детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.
Раньше женщине нужно было самостоятельно представлять бланк сертификата в медучреждение. Теперь этого не требуется: все необходимые сведения Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу получает автоматически. Среди них — данные о постановке на учет в женской консультации, а также сведения о том, что роды успешно приняты и были оказаны услуги по профилактическому наблюдению ребенка в течение первого года жизни. П ... Читать дальше »
24.01.2024 | Осинники | Комментарии (0)

27 января СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ в ОсинникахСЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ
г. Осинники, 27 января с 12:00 до 13:00 ч.
Аптека Столичная, ул. Ефимова, 9.
Аппараты от 4 900 руб. до 45 000 руб.
Компьютерный подбор аппарата.
Диагностика слуха.
Батарейки, вкладыши, шнуры, запчасти

Выезд по городу и району на дом бесплатно.
Телефон: 8-912-018-5571

ПЕНСИОНЕРАМ, ВЕТЕРАНАМ - скидка до 25%*
Принеси старый аппарат - получи скидку до 2 000 р.*

С января кузбассовцы начнут получать повышенные выплаты Социального фонда РоссииСоциальный фонд в январе проиндексирует большинство предоставляемых россиянам выплат в соответствии с бюджетом фонда на 2024 год, который президент России Владимир Путин утвердил в конце ноября прошлого года вместе с другими сопутствующими законами. Миллионы пенсионеров, инвалидов и семей с детьми по всей стране получат повышение назначенных выплат.
Прежде всего с января увеличиваются страховые пенсии неработающих россиян. Согласно подписанному президентом федеральному закону, повышение составит 7,5% вместо ранее планировавшихся 4,6%. Индексация в том числе затронет свыше 27 млн получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер пенсии у неработающих пенсионеров вырастет до 23,4 тыс. рублей.
Одновременно с выплатами действующим пенсионерам в январе также будут проиндексированы вновь назначенные пенсионные выплаты работающим россиянам. Это происходит через увеличение на 7,5% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента повышается со 123,77 рубля до 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается с 7 567,33 рубля до 8 134,88 рубля.
Согласно утвержденному президентом закону о федеральном бюджете, в январе также повышается прожиточный минимум, влияющий на размер м ... Читать дальше »

Услуги Социального фонда – 2024: что ждет россиян с нового годаС 1 января 2024 года жителей России ждет ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует пенсии, а также автоматически пересчитает размеры детских пособий. С этого года фонд также перейдет на проактивное оформление пенсий по потере кормильца и надбавок за северный стаж.

Индексация страховых пенсий
Прежде всего с января страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,5%. Социальный фонд беззаявительно проведет перерасчет пенсий с учетом индексации.
Индексация в том числе затронет свыше 27 млн получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер ежемесячных выплат неработающим пенсионерам вырастет до 23,4 тыс. рублей.

Индексация будущей пенсии работающих россиян
Одновременно с выплатами действующим пенсионерам в январе также индексируются вновь назначенные пенсионные выплаты работающим россиянам. Это происходит через увеличение на 7,5% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента повышается со 123,77 рубля до 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличится с 7 567,33 рубля до 8 134,88 рубля.

Повышение детских пособий
В январе также повышается прожиточный мини ... Читать дальше »

Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу проактивно оформило более 10 тысяч сертификатов на материнский капитал в 2023 годуС 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется проактивно. Такой формат предполагает беззаявительное оформление документа на основании данных, полученных из органов ЗАГС. Все сведения специалисты Социального фонда России запрашивают самостоятельно, после чего оформляют сертификаты и направляют его мамам в личные кабинеты на портале Госуслуг. Далее владельцы сертификатов могут дистанционно подавать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. На данный момент Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу направило в личные кабинеты мам почти 49 тысяч сертификатов, 10890 из которых — в 2023 году.
Сейчас материнский капитал составляет 586 947 рублей на первого ребенка. Маткапитал на второго ребенка, если он появился в семье с 2020 года, а до его появления права на материнский капитал не было, составляет 775 628 рублей. В феврале 2024 года материнский капитал будет проиндексирован. Размер маткапитала на первого ребенка увеличится на 44 тысячи рублей и составит 630 967 рублей. При этом размер материнского капитала на второго ребенка увеличится на 58 тысяч и составит 833 800 рублей. Гражданам, которые уже частично использовали маткапитал, проиндексируется еще не использованный остаток его суммы.
Семья имеет право распорядиться средствами ... Читать дальше »

Информация Следственного комитетаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу окончено расследование уголовного дела ранее не судимого жителя города Осинники 1987 г.р.,
Установлено, что 17.12.2022 в дневное время житель города Осинники, 1987 г.р. пришел к себе домой, где между ним и его супругой произошел конфликт на почве ревности. В ходе конфликта обвиняемый позвонил своему знакомому 1987 г.р. которого пригласил к себе домой. Через некоторое время мужчина пришел в гости к обвиняемому, после чего последний стал высказывать в его адрес претензии на почве ревности к супруге. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый наносил потерпевшему удары ножом-мачете, а через некоторое время облил его бензином и поджег его зажигалкой. Супруга обвиняемого смогла потушить пламя, а потерпевший, смог вырвался и спрятался в туалете. В это время в дверь стали стучаться сотрудники полиции, которые смогли попасть в квартиру и задержали обвиняемого, в последующем потерпевший был госпитализирован. Причастность обвиняемого к совершенному преступлению была установлена проведенным судебными экспертизами, показаниями свидетелей, проведенными следственными действиями.
Уголовные дело было рассмотрено в Осинниковском городском суде Кемеровской области. В отношении обвиняемого был вынесен обвинительный приговор по ч. 3 ст. 30 – п. «д» ... Читать дальше »

Информация Следственного комитетаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу окончено расследование уголовного дела ранее судимого жителя города Осинники 1953 г.р.,
Установлено, что 01.11.2022 в течение дня житель города Осинники 1953 г.р. находился у своего знакомого 1978 г.р. в г. Осинники, они вместе распивали спиртное. 02.11.2022  в ночное время между обвиняемым  и потерпевшим произошел конфликт из-за бутылки спиртного, который перерос в драку. После драки обвиняемый взял в руки молоток и нанес им один удар по голове потерпевшего, а в последующем взял кухонный нож и нанес множество ударов по голове и телу потерпевшего, от полученных повреждений мужчина скончался на месте. С места происшествия обвиняемый скрылся, в последующем присутствующие лица вызвали сотрудников полиции. Причастность обвиняемого к совершенному преступлению была установлена проведенным судебными экспертизами, показаниями свидетелей, проведенными следственными действиями.
Уголовные дело было рассмотрено в Осинниковском городском суде Кемеровской области. В отношении обвиняемого был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишение свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбытием наказания в колонии особого режима.
---------
Заместитель руководителя отдела М.И. Сомик

1475 жителей Кузбасса, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС, получают различные меры поддержки от СФРНа сегодняшний день в Кемеровской области проживают 1475 человек, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Среди них — ликвидаторы, люди, эвакуированные в 1986 году из зоны отчуждения, а также граждане из числа детей, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей.

Все они имеют право на ежемесячную денежную выплату. Кроме того, им полагается набор социальных услуг, который включает лекарства и медицинские изделия, путевки на санаторно-курортное лечение и оплату проезда к месту лечения (удерживается из состава ЕДВ). Некоторым категориям чернобыльцев, например, тем, у кого установлена инвалидность, осуществляется одновременно две ежемесячных денежных выплаты — по закону о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и по закону о социальной защите инвалидов. Две ежемесячные выплаты от Отделения СФР по Кемеровской области — Кузбассу получают 509 жителей региона.
Граждане с инвалидностью вследствие чернобыльской катастрофы, приравненные по пенсионному обеспечению к инвалидам вследствие военной травмы, имеют право на установление двух пенсий одновременно — государственной по инвалидности и страховой по старости. Нетрудоспособным членам семьи умерших черноб ... Читать дальше »

Информация Следственного комитетаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу окончено расследование уголовного дела ранее судимого жителя города Осинники 1982 г.р.,
Установлено, что 18.07.2022 в дневное время жители города Осинники – 1982 г.р. находился в гостях у своего знакомого в городе Осинники, где он и другие лица употребляли спиртное. В процессе распития спиртного между жительницей города Осинники 1975 г.р. и обвиняемым возник устный конфликт, в ходе последний стал избивать потерпевшую руками по голове, телу, нанеся множество ударов. В последующем обвиняемый ушел домой, а потерпевшая, осталась в доме, в последующем наступила ее смерть от причиненных телесных повреждений. Причастность обвиняемого к совершенному преступлению была установлена проведенным судебными экспертизами, показаниями свидетелей, проведенными следственными действиями.
Уголовные дело было рассмотрено в Осинниковском городском суде Кемеровской области, В отношении обвиняемого был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишение свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбытием наказания в колонии особого режима.
---------
Заместитель руководителя отдела М.И. Сомик

Поздравление учащихся «Школа-интернат № 4»Поздравление учащихся «Школа-интернат № 4»26.12.2023 в связи с празднованием «Нового Года» следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу было организовано поздравление учащихся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат № 4», в ходе которого следователем по особо важным делам отдела Мыльниковым А.С. были вручены подарки детям, а также была проведена беседа с учащимися на предмет недопущения противоправного поведения.
---------  
Заместитель руководителя отдела М.И. Сомик

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру