• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В 2012 году на подготовку к зиме объектов социальной сферы планируется направить 23 мл. рублей.
Первоочередные работы уже начались. Производится замена окон в школе с. Сарбала, в д/с №7, в детской библиотеке и в библиотеке пос. Постоянный, идет частичный ремонт крыши и потолка в школе №15, начался ремонт в школе искусств №37.
 Активно ведутся работы на коммунальных предприятиях. На подготовку к зиме объектов теплоснабжения, водоснабжения, энергоснабжения из трех источников (областной, местный бюджеты и собственные средства предприятий) будет направлено более 30 млн рублей.  Основные средства пойдут на  замену ветхих участков сетей, на ремонт котельных. Из 31 котла к работе подготовлена половина. Около 50% работ выполнено на объектах энергоснабжения. Запасы топлива для населения завезены на 49 %. В ближайшее время приступает к работе новое муниципальное предприятие  по обслуживанию водопроводных, канализационных инженерных сетей и очистных сооружений. В планах  предприятия на этот год заменить около 2 км ветхих водопроводных сетей. Произведен ремонт 57 км теплосетей, что составляет 70% от запланированного объема.
Совместно с жителями многоквартирных домов обсуждается перечень необходимых ремонтов за счет средств собственников. Но не все объемы под силу выполнить самим жильцам, чтобы подготовить дома к зиме. В этом году администрация города включила в городскую программу 5 домов, где произведут работы по замене инженерных сетей и ремонту одной кровли на условиях сбора 5% от стоимости работ с собственников жилья и 95% ср ... Читать дальше »
12.07.2012 | Калтан | Комментарии (0)

В ПЕРИОД С 00:50 08.07.2012 ПО 08:55 09.07.2012 НЕИЗВЕСТНЫЕ ОТ ДОМА ПО УЛ. КОМСОМОЛЬСКАЯ ПОХИТИЛИ АВТОМОБИЛЬ ВАЗ-2106, 1988 Г.В., ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ГР-НУ Ш., 1985 Г.Р., ПРОЖ.Г. НОВОКУЗНЕЦК. СУММА УЩЕРБА — 50.000 РУБЛЕЙ. ДАНЫ ОРИЕНТИРОВКИ. ОТРАБАТЫВАЮТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЛИЦА.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

02.07.2012 В 12:10 В КВАРТИРЕ ПО УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ОБНАРУЖЕН ТРУП ХОЗЯИНА — ГР-НА Ю., 1949 Г.Р., ПЕНСИОНЕРА, С МНОЖЕСТВЕННЫМИ КОЛОТЫМИ РАНЕНИЯМИ В ОБЛАСТИ ШЕИ. С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ ИЗЪЯТА ОТВЕРТКА. В ХОДЕ РАЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СОТРУДНИКАМИ УУР ГУ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С ОУР МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МВД РОССИИ "ОСИННИКОВСКИЙ И ОУР ЛОВДТ Ж/Д "НОВОКУЗНЕЦККИЙ" ПО ПОДОЗРЕНИЮ В СОВЕРШЕНИИ ДАННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЗАДЕРЖАН ГР-Н Б., 1992 Г.Р., НЕРАБОТАЮЩИЙ, РАНЕЕ СУДИМЫЙ. ПОЛУЧЕНЫ ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШЕНО ИЗ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ С ЦЕЛЬЮ ТАЙНОГО ЗАВЛАДЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ. ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

04.07.2012 В 00:05 В П. МАЛИНОВКА В СВОЕМ ДОМЕ ОБНАРУЖЕН ТРУП ГР-НА С., 1984 Г.Р., НЕ РАБОТАЛ, С ПРИЗНАКАМИ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ — ТРЕМЯ ПРОНИКАЮЩИМИ НОЖЕВЫМИ РАНЕНИЯМИ В ОБЛАСТЬ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ВО ВРЕМЯ СОВМЕСТНОГО РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И ВОЗНИКШЕЙ ССОРЫ СОВЕРШИЛА СОЖИТЕЛЬНИЦА — ГР-КА В., 1984 Г.Р., ПРОЖ. СОВМЕСТНО. НОЖ ИЗЪЯТ. ЗАДЕРЖАНА. ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ.
---------
Источник материала: akon-kuzbass.ru

К единому электронному порталу www.vrach42.ru, позволяющему не выходя из дома записаться к врачу, присоединился и Калтан. Теперь каждый желающий попасть на прием не только в калтанскую больницу, но и может без труда записаться в очередь в любую другую на территории Кемеровской области. Через портал www.vrach42.ru выбирается медицинское учреждение, указывается территория. После чего клиент регистрируется, заносит свои личные данные и номер страхового полиса.  В календаре выбирается дата и время приема согласно указанному расписанию врачей. Список электронной очереди поступит к доктору в день приема. Больному просто необходимо в этот день взять медицинскую карту.
---------
Источник материала: kaltan.ucoz.com

Наряду с Калтанской больницей на портале осуществляется также и запись в городскую поликлинику г. Осинники.

5 июля  2012 года вернулись из поездки в Грецию 12  детей города Калтан отличники учебы, активисты детских школьных объединений и дети погибших шахтеров. Обучающимся были выделены путевки по программе поддержки талантливых детей и молодежи Кемеровской области. Отдых был интересен и разнообразен.  Две недели школьники наслаждались жарким солнцем, теплым  Эгейским морем,  памятниками древней архитектуры, множеством развлечений. Это лето они будут помнить всю жизнь!
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

Учредителем фестиваля-конкурса является Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором - ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» и Администрация Таштагольского района.
В фестивале приняли участие более 60 исполнителей песен в жанре шансона и собственного сочинения (поэты, композиторы) из городов: Новосибирска, Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Белово, Прокопьевска, Новокузнецка, Осинники, Междуреченска, Калтана; Кемеровского, Мариинского, Таштагольского, Яшкинского районов.От нашего города приняли участие Дарья Малишенко, Владимир Хитров, Виктор Старостин, Марина Атканова. Которые были отмечены благодарственными письма за участие и памятными подарками
---------
Источник материала: kaltan.net

С 6 на 7 июля в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся заключительный концерт I Областного фестиваля конкурса «Как бывало в старину». В заключительном концерте участвовали 20 коллективов со всей области. Лучшие из лучших съехались в музей-заповедник, для того чтобы провести незабываемую «Купальскую ночь»!
В концерте приняли участие два «народных» коллектива Дворца культуры «Шахтер»: «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Златница» и «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Казачья зоря».
По итогам фестиваля Департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области и ГУК «Кемеровским областным центром народного творчества и досуга» «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Златница» был награжден Дипломом I степени, а «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Казачья зоря» - Дипломом II степени. В подарок коллективам преподнесли старинные русские инструменты, сделанные народными мастерами!
---------
Источник материала: osinniki.org

С такой концертной программой в июне воспитанники из МКУ «Соц. приют для детей и подростков» посетили «Отделение дневного пребывания пенсионеров» п.Тайжина. Они пели песни о Родине, лете, солнце, танцевали русские народные танцы и задорные ритмические композиции. Пенсионеры «Отделение дневного пребывания пенсионеров» п.Тайжина всегда с большой радостью встречают наших воспитанников и с удовольствием играют и поют вместе с ними. Дети играли с бабушками в народную игру «Ручеек».
Воспитанница Настя Б. пожелала ветеранам доброго утра и дня и зачитала следующие строки:
Придумано кем-то просто и мудро
При встрече здороваться: «Доброе утро!»
Добрый день солнцу, и птицам
Добрый день улыбчивым лицам
И каждый становится добрым, доверчивым
Пусть добрый день, длится до вечера!
Праздником остались довольны взрослые и дети. По завершению праздника пенсионеры вручили воспитанникам сладкие подарки: мороженое.
Благодаря всем сотрудникам учреждения воспитанники социального приюта на летних каникулах весело и интересно проводят время. В приюте организована игра «Робинзоны», где каждый день проводятся оздоровительные, познавательные и развлекательные мероприятия. Воспитанники купаются в бассейне, ходят в походы, посещают экскурсии. Разнообразные мероприятия способствуют укреплению физического и психического здоровья воспитанников, помогают возвратить их в мир нравственных ценностей.
---------
Источник материала: osinniki.org

  В рамках федерального проекта «Электронное правительство», который предусматривает с 2014 года перевод ряда государственных и муниципальных услуг в электронный вид и в связи с тем, что 01.07.2012 г. в законную силу вступил Федеральный закон от 27.07.2010 г. №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», муниципальное казенное учреждение Управление образования администрации Калтанского городского округа с 01.07.2012 г. предоставляет следующие муниципальные услуги:
  1. Предоставление разрешения на снятие денежных средств со счета, открытого на имя несовершеннолетнего. Предоставление разрешения на распоряжение имуществом несовершеннолетних лиц (отчуждение, обмен, иные сделки, предусмотренные п.2 ст.37 ГК РФ).
  2. Предоставление заключения об обоснованности и соответствии усыновления (удочерения) интересам ребенка, отмене усыновления (удочерения).
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

« 1 2 ... 487 488 489 490 491 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру