• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


20 сентября 2012 г. с 10-00 на площади В.И. Ленина в районе ДК «Прогресс» (п. Малиновка, ул. 60 лет Октября, 30) состоится продовольственная ярмарка, приуроченная празднованию Дня пожилого человека.
Вашему выбору будет представлен широкий ассортимент продукции областных предприятий пищевой перерабатывающей и легкой промышленности по ценам производителей (хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, живая и копченая рыба, колбасы, мясопродукты, овощи и фрукты, мед, бакалея, трикотажные и чулочно-носочные изделия, текстиль и др.).
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net
03.09.2012 | Калтан | Комментарии (0)

1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Калтанского городского округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.  На линейках присутствовали работники администрации Калтанского городского округа, депутаты  Совета народных депутатов, члены партии "Единая Россия".
В этот торжественный день школы  распахнули свои двери для 331 первоклассника, которые получили в подарок дневники от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с символикой 70-летия области и световозвращающие фликеры. 
В первый день занятий прошли уроки семьи и семейных ценностей, уроки безопасности, показательные выступления пожарной техники.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

На протяжении лета порядка 100 подростков трудились на благоустройстве города. В первую очередь в отряд вошли юноши и девушки из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята получили «трудовые пробы» по таким профессиям, как озеленитель, цветовод, маляр, плотник.
Заработная плата участников трудовых отрядов складывалась из средств федерального,                    областного и местного бюджетов. В целом за месяц работы подростки получили порядка 6,5 тысяч рублей, а также запись в трудовую книжку о первом трудовом стаже.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru

До 1 января 2016 года необходимо полностью  ликвидировать очередность детей от 3-х до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения. В прошлом году открытие нового детского сада позволило значительно сократить очередность. А в  связи с изменившимися нормами санпина в округе удалось открыть еще 128 дополнительных мест в имеющихся детских садах. В этом году работа в этом направлении продолжается.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Лекарства будут в достатке! В поселке Малиновка состоялось торжественное открытие аптеки. Этого события посельчане ждали более четырех лет.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Протяженность у нее небольшая, около полутора километров, но значение для города  очень серьезное. Она связала с центром жителей целого микрорайона.
Еще во время строительства эту дорогу в Осинниках называли стратегическим объектом. А всё потому, что она должна связать жителей микрорайона с населением более пяти тысяч человек, выражаясь условно, с большой землей. Путь в центр города, существовал и раньше, но старую грунтовку, по которой еще материалы возили, когда этот микрорайон строили, назвать дорогой язык не поворачивался, скорее   направление.
Василий Перов, житель г. Осинники: «Здесь была дорога подразбитая, узкая, зимой плохо было разъезжаться. Сейчас прекрасно, с бордюрами дорога, лучше и не надо».
50 миллионов рублей, что были выделены на строительство из областного бюджета, пошли не только на то, чтобы асфальт уложить. Проезжая часть, пешеходные дорожки, бордюры — это только видимая часть. Вместе с дорогой заменили все инженерные коммуникации, линии связи и электроснабжения.
Анатолий Лазарев, заместитель губернатора КО: «Это не просто сделали дорогу, а сделали серьезнейший объект с учетом всех требований безопасности и удобства жителей. Оцениваю его отлично, качество высокое, сделано все в срок, деньги потрачены не зря».
Сдать дорогу планировали в октябре, но завершили на два месяца раньше, решив одну из главных задач, что стояла на повестке дня у местной администрации. Теперь можно составлять планы на будущий строительный сезон.
Игорь Романов, глава г. Осинники: « Большого внимания требуют дворовые территории. Мы ... Читать дальше »

Кузбасс — угольный регион. И знать историю родного края должен каждый. В Осинниках в музее горно-шахтного оборудования появился новый экспонат - Дизелевоз. Его привезли с местного угледобывающего предприятия. Машина 2007 года выпуска, несмотря на свой непродолжительный трудовой стаж, уже успела выработать два ресурса. Ее списали. Организаторы музея решили не просто поставить технику на территорию. Они попытались воссоздать подобие горной выработки на поверхности.
Максим Гензе, механик: «Дизелевоз пришел на смену устаревшему транспорту. Он ездит по рельсам. Занимается перевозкой людей и грузов, оборудования непосредственно к шахте. Этот дизелевоз отработал 4,5 года.   Показал себя с неплохой стороны. Это первый самый дизель, который пришел на нашу шахту».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В конкурсе приняли участие 40 малышей в возрасте до одного года. Все участники получили свой порядковый номер и были распределены по возрастным категориям, в каждой из которых определились победители за I, II, III место. Первая возрастная категория - 7-8 месяцев; вторая - 9-10 месяцев; третья - 11-12 месяцев; четвертая категория – это «ходунки».
Каждому участнику необходимо как можно быстрее проползти, а «ходункам пробежать 8-метровую дистанцию.
Первые места в своих возрастных категориях заняли: Комарова Алина, Логинова Катя, Шестопалова Алина, Хиля Даша.
Победители награждены медалями, грамотами, сладкими призами, подарками, сувенирами.
Все участники получили грамоты, подарки, сувениры на память.
На мероприятии присутствовали почетные гости:
1. Заместитель Главы города по социальным вопросам Е.В.Миллер.
2. Заместитель начальника управления образования З.А.Авдиенко.
3. Директор ТРК Осинники Н.В.Романова.
Спонсоры конкурса кондитерская фабрика «Услада», директор Н.П. Спиридонова и телерадиокомпания Осинники, директор Н.В. Романова.
---------
Источник материала: ddt-osinniki.su (фото)

28 августа состоялся традиционный педагогический форум. Тема форума - "Реализация основных направлений модернизации муниципальной системы образования".Был заслушан доклад начальника управления образования М.В. Сережкиной. Марина Викторовна озвучила актуальные для всех педагогов темы и определила преоритеты на новый учебный год. Самым торжественным моментом было награждение педагогов города за достижения. Двое педагогов из детского дома были отмечены Почетными грамотами за высокие показатели в педагогическом труде. Поздравляем Ходакову Марину Владимировну и Бандурину Надежду Леонидовну с заслуженной наградой.
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

Перед судом предстанет 29-летний житель г. Осинники.
В июне 2012 года пьяный мужчина, находясь в гостях у своей 27-летней знакомой, избил её. В какой-то момент женщина смогла вырваться и убежать. Остановив первый попавшийся автомобиль, она попросила довезти её до отдела полиции. Подозреваемый был задержан по горячим следам, однако свою вину в совершении преступления он не признал.
В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

« 1 2 ... 473 474 475 476 477 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру