• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Анонс мероприятий с 22 по 28 октябряС 22 по 26 октября ДШИ №57 приглашает учащихся МБОУ «лицей № 36», МОУ СОШ № 35, воспитанников детских садов на школьную филармонию «История музыкального инструмента». (Платно)
С 22 по 24 октября в 13-00 ЦДБ приглашает МБОУ «лицей № 36» - 2,3 классы на литературный огонек «Добрый сказочник», посвященный 160-летию С. Мамина-Сибиряка. Ребята познакомятся с творчеством уральского самобытного сказочника и посмотрят м/ф «Сказка про храброго зайца-длинные уши, короткий хвост». (Бесплатно)
С 22 (13-00) по 26 (11-30) октября ЦДБ приглашает МБОУ «лицей № 36» - 2,3 классы, МБОУ СОШ № 31- 2 класс на литературно-познавательную игру «Хлеб на стол и престол». Ребята в игровой форме узнают историю хлеба – от первобытных людей, от древних жителей Египта, Рима и Греции до наших дней. (Бесплатно)
23 октября в 12-00 МАУК ДК «Шахтер» приглашает учащихся МОУ СОШ № 13 на игровую программу «Приключения Джека Воробья». (Платно)
С 23 по 27 октября с 09-00 до 17-00 ДХШ № 18 приглашает учащихся, жителей города на выставку Николая Сальникова «Живопись, графика» г. Красноярск. (Платно/бесплатно)
23 октября (11-00), 24 октября (10-40), 25 октября (10-40), 26 октября (11-20) городской Краеведческий музей приглашает воспитанников д/с № 40,39, 13, 21 на музейно-образовательную программу «Быт и культура русского населения» на тему «Самовар как символ культуры русского быта».(Платно)
23 октября (11-30), 24 октября (11-20), 25 октября (11-20), 26 окт ... Читать дальше »
18.10.2012 | Осинники | Комментарии (0)

В МБУК «Осинниковском городском музее» с 16 октября по 10 ноября 2012 года пройдут познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», под названием «Посиделки у русской печки».
На занятиях дети узнают, какое значение для наших предков имела русская печь. Какие печи были «курными», о традициях русского народа, что делали наши предки, когда собирались вокруг печи, устройство русской печи, ее значение, что такое «бабий кут», какие предметы использовала хозяйка чтобы топить печь и варить в ней еду.
В ходе занятия дети будут отгадывать загадки, узнают новые пословицы, поиграют с «домовым» в интересные игры.
---------
Источник материала: osinniki.org

26.10.2012 года в 15-00 часов в выставочном зале ДХШ №18 состоится открытие персональной выставки члена Союза художников СССР Николая Сергеевича Сальникова «Живопись, графика», г. Красноярск. В экспозиции представлены работы, выполненные в различной технике: темпера, акварель, цветная линогравюра, литография.
На открытие будет присутствовать сын Николая Сальникова Сергей Сальников.
Приглашены: глава города Осинники Игорь Васильевич Романов, заместителя по соц. вопросам Елена Викторовна Миллер, начальник управления культуры Ирина Васильевна Демихова, художники города Осинники, Новокузнецк, корреспонденты ТРК Осинники, НТВ 10-канал
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - конкурс Арт-стайл - 201214 октября в Осинниках прошел финал областного детско - юношеского конкурса студий костюма и театров моды «Арт-стайл - 2012», посвящённого Году 1150-летия зарождения Российской государственности.
На предварительном этапе жюри конкурса рассмотрело заявки и видеоматериалы коллективов, претендующих на участие в нём. Были отобраны восемь лучших театров моды из городов Кемеровской области, в том числе и Образцовый коллектив студия «Любавушка» тайгинского Дворца культуры. Этот Образцовый коллектив в будущем году отмечает своё 15-летие.
Финал конкурса «Арт – стайл - 2012» проходил в актовом зале Осинниковского горно – технического колледжа. Открылся он конкурсом эскизных проектов: жюри высоко оценило выставку, оформленную участницей студии «Любавушка» Анастасией Олиновой.
Выступление юных тайгинских моделей было восторженно принято и зрителями, и жюри. Результат: Гран-при областного конкурса театров моды «Арт – стайл - 2012».
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Полиция задержала 26-летнего сварщика и 59-летнего электрослесаря, работающих на угольном разрезе в Калтане. Как оказалось, мужчины вывезли с территории разреза бывшие в употребление рельсы, разрезав их с помощью сварочного аппарата.
Как оказалось, молодчики платили охраннику за то, чтобы он «не видел» их деятельности.
Пропажу рельсов обнаружил завхоз. Он заметил также следы автомобиля и сообщил в полицию. Изучив съемки с камер, был установлен номер грузовика, на котором были вывезен рельсы. Владелец авто не стал отрицать своей причастности к краже и вскоре все подозреваемые были задержаны.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Калтан - Быт и культура русского населения.Программа разработана для дошкольников и учащихся начальных классов. Специально для этих занятий полностью переоборудован малый зал, где установлен макет русской избы с печью, лавками, сундуком и другими предметами русского быта.
Ребятам не только рассказывают о культуре русского населения, но и дают возможность подержать в руках старинные деревянные ложки и чашки, ухват, чугунок. Примерить на плечи старинное коромысло, опробовать сечку, прялку. Юные экскурсанты узнают много новых слов, старинных русских пословиц и поговорок. Такие необычные экскурсии воспитывают интерес к познанию своей истории и культуры.
Следующие занятия расскажут об устройстве русской печи, о самоварах и самоварном искусстве, о традициях русского чаепития, о старинных орудиях труда и ремеслах, о народных традициях и праздниках. Каждый месяц детей ждет новая экскурсия, для этого сотрудники приготовили много экспонатов из собственных фондов и фонда Новокузнецкого краеведческого музея. Курс рассчитан на восемь занятий и продлится до конца мая.
---------
Источник материала: kaltan.net

Тулеев А.Г.На выборах в органы местного самоуправления кузбассовцы проголосовали за кандидатов, поддержанных губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Об этом Sibnet.ru сообщили в пресс-службе администрации региона.
Победители набрали более 85% голосов. По предварительным данным облизбиркома, главой Осинниковского городского округа избран Игорь Романов (85,88% голосов). Главой Тяжинского района вновь избран Константин Соловьев (91,24%), главой Ижморского района — Александр Малышко (87,84%), главой Мариинского района — Владимир Лапин (87,52%).
По данным департамента внутренней политики Губернатора Кемеровской области, явка избирателей в Кузбассе составила 64,8%, в голосовании приняли участие более 104 тысяч избирателей.
Наиболее активно голосовали жители Тяжинского района, где явка составила 87,6%. В Ижморском районе проголосовало 84,6% избирателей, в Осинниках — 62,8%, в Мариинском районе — 56,9%.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - сбил ребенка на пешеходном переходе12 октября 2012 года около 16. 40 часов по ул. Победы 36 г. Осинники водитель, молодой человек 1990 г. р. управляя автомобилем Subaru, не выполнил требование ПДД – уступить дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мальчик 2003 г.р., получил травмы. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, являются самыми частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, при этом большинство заканчиваются трагически. Слишком не равна весовая разница между металлическим автомобилем, в среднем весящим примерно тонну, и уязвимым человеческим телом. Можно с уверенностью говорить, что пешеход «родился в рубашке», если результатом ДТП для него стали переломы рук и ног. Как правило, виновниками таких аварий становятся сами пешеходы, в силу своей невнимательности или спешки. Распространенное несоблюдение правил дорожного движения в нашей стране — переход дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте, последствиями, которых могут быть травмы и покошенное здоровье.
При этом факт того, что автомобиль, движущийся пусть даже не на высокой скорости, не может остановиться мгновенно, совершенно не воспринимается пешеходами. Они считают, что машина способна остановиться мгновенно.
Особенно опасны для водителей такие пешеходы, как дети, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и люди преклонного возраста. Эти категории граждан меньш ... Читать дальше »

В Осинниках в этом году потратят свыше 5 млн рублей на открытие 3 дополнительных групп в детских садах, их ряды пополнят около 80 малышей. В одном из садов ремонтные работы уже завершаются.
Мария – экономист по образованию, после учебы еще не работала. Сейчас самое время подыскать место, сыну Демьяну уже исполнилось 3 года, да и дома сидеть надоело. Единственная загвоздка – малыш в детский сад еще не ходит.
Мария Сливкина: «Ребёнок общительный, у него во дворе много друзей. Демьян любит, когда вокруг дети, поэтому очень хочет попасть в садик».
Площадка в детском саду Демьяну пришлась по душе. Это своего рода ознакомительная экскурсия. Детский сад «Золотой петушок» – один из самых крупных в Осинниках, но еще недавно попасть сюда Сливкины не могли. Сейчас желание становится реальностью.
Через несколько дней в детском саду откроют дополнительную группу, первую в городе в этом году. Ремонтные работы подходят к концу, к почти 170 воспитанникам сада прибавятся еще 25. Ради этого педагоги немного пожертвовали своим комфортом – объединили 3 кабинета, 2 из которых были довольно просторными.
Вера Бородина, заведующая детским садом № 25: «Объединили кабинет учителя-логопеда, старшего воспитателя и педагога-психолога, но от этого учебный процесс и коррекционная работа не пострадает». Всего до конца года в Осинниках для дошкольников откроют 3 дополнительные группы. Кроме этого в детских садах уже создали около 150 дополнительных мест. Параллельно провели ревизию очереди в дошкольные учреждения. Исключили тех, кто уже пошел в школу или переехал в другой ... Читать дальше »

Миллион квадратных метров жилья в год — кузбасские строители наращивают объемы. Сегодня 27 семей из Осинников получили ключи от квартир в новом доме. Большинство новоселов улучшили жилищные условия, благодаря бюджетным программам. Среди обладателей ключей:    дети-сироты, инвалиды,  ветераны боевых действий и жители подработанных территорий.
В своей новой квартире семья пенсионеров уже планирует, как расставить мебель. Раньше они жили в частом доме на подработанной территории. Теперь в благоустроенной квартире, и начать новую жизнь даже возраст не помешает, шутят супруги.
Екатерина Зуб, новосел:  «Очень даже комфортно будет, а как же, такую квартиру хорошую. Все новое, все хорошо.   Мне понравилось все. Комната большая, кухня тоже большая, хорошая. Да все хорошее».
Сегодня в Осинниках новоселами станут 27 семей. Среди них дети-сироты, ветеран боевых действий, инвалид, но в основном бесплатные квартиры получили переселенцы из аварийного жилья и подработанных территорий.
Игорь Романов, и.о. главы г. Осинники:  «Ввод вот этого дома, в основном это переселение людей с подработанных территорий, это частный сектор. Людей переселяем,  эти дома будем сносить, то есть люди переехали в безопасное место.   Бараки будем сносить в дальнейшем. Этот вопрос уже решен. Строим сейчас дома».
Максим Макин, заместитель губернатора Кемеровской области: «Осинники в этом году будет рекордсменом по вводу жилья. Я думаю, что перевыполнят план. Это 12 тыс. квадратных метров жилья, и даст прирост   всему Кузбассу».
Стр ... Читать дальше »

« 1 2 ... 464 465 466 467 468 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру