• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Юные спортсмены Прокопьевского района победили на областных соревнованиях по флорболу.
Сборная мальчиков 2000—2001 годов рождения (ДЮСШ Прокопьевского района) заняла первое место в областных соревнованиях по флорболу, проходивших в Верх-Чебуле.
На втором месте - команда из Юрги, на третьем - из Осинников.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
09.10.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

Жители Осинников принимают подарки. По решению губернатора управлению культуры вручили новый автобус. А местная больница теперь обеспечена современными материалами, которые позволят сократить период реабилитации.
Только перевязочными материалами травматологическое отделение полностью обеспечено как минимум на полгода. Но современные бинты и повязки продолжают поступать. Раньше в больнице был дефицит инструментов и средств по уходу, и люди предпочитали лечиться в других городах. Теперь пациентов даже с тяжелыми травмами осинниковские врачи быстро ставят на ноги.
Людмила Сергеева, пациентка: «Упала, перелом руки, запястья и ключицы. На запястье  сделали гипс,  а здесь мне будут вставлять пластину». 
Титановые пластины надежно фиксируют кость в правильном положении. И даже гипс накладывать не придется. Так что пациент пойдет на поправку в три раза быстрее. Такие технологии в Осинниках используются впервые, благодаря федеральному проекту модернизации здравоохранения. 
Олег Герасимов, заведующий травматологическим отделением: «Финансирование продолжается. Мы получаем новые конструкции, новые договора составляем. Планируется следующее поколение конструкций получить. Крупные клиники их уже используют, а у нас только планируем, потому что они довольно дорого стоят, и стали доступны только сейчас». 
Новые возможности появились и у врачей других отделений. Пост ... Читать дальше »

5 октября 2012 г. Аман Тулеев принял решение выделить городу автобус «ПАЗ». С просьбой обеспечить творческие коллективы новым транспортом к губернатору обратился и.о. главы Осинников Игорь Романов.
В учреждениях культуры этого муниципалитета работают 59 коллективов художественной самодеятельности. Многие из них активно участвуют в жизни Кузбасса, являются неоднократными дипломантами и победителями конкурсов и фестивалей Всероссийского, регионального, областного и городского уровней. Наличие современного комфортного автобуса позволит ансамблям вести более активную гастрольную деятельность, сделает их доступными для зрителей в самых отдаленных уголках не только Осинниковского городского округа, но и всей области
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

Уже завершился первый этап работ. Специалисты определили, что участок центральной ветки города мог не выдержать испытания морозами. Именно поэтому руководители решили заменить порядка 800 метров труб холодного водоснабжения. В рамках программы по подготовке к зиме на эти цели из областного и местного бюджетов выделено более семи млн руб.
Укладка первых 250 метров велась бестраншейным способом. Эта технология позволила сохранить в первозданном виде благоустройство округа. В ходе работ установлено четыре новых колодца. На очереди самый большой участок.
Кроме того, в первых числах октября завершены работы по замене 380 метров ветхого водовода на трех улицах частного сектора.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

Калтан - Конкурс народных хоровБолее 20 коллективов из Калтана, Междуреченска, Киселевска, Прокопьевска, Полысаева, Мысков, Осинников, Новокузнецкого и Топкинского районов, поселка Тайжина на новой сцене ДК «Энергетик» в очередной раз доказали, что русская песня сегодня жива.
Девять хоров и одиннадцать ансамблей представили на суд жюри по два лучших произведения из своего репертуара. Специалисты оценили уровень исполнения, разнообразие и художественную ценность репертуара участников, артистичность и сценическую культуру. Свою оценку расписным костюмам, задорным песням и частушкам дали несмолкаемые аплодисменты зрителей.
Победители определились в двух номинациях: хоровой коллектив и вокальный (фольклорный) ансамбль.
По мнению жюри, I место среди ансамблей занял народный коллектив ансамбль сценического фольклора «Любавушки» Полысаевского городского округа. Гран–при в этой же номинации получил вокальный ансамбль «Любава» Новокузнецкого района.
Выявить лидера среди хоров для жюри оказалось сложнее. Первое место поделили между собой народный коллектив хор «Русская песня» пос.Тайжина и хор «Сибирские узоры» г. Калтан. Гран-при в этой номинации отправился в Междуреченск.
Все участники награждены благодарственными письмами и ценными подарками. Победители награждены дипломами I, II, III степени.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Стартовало он-лайн голосование за участников конкурса «Город без сирот», который проводится российским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России. В рамках мероприятия 150 городов из 57 регионов России борются за право называться городом, где ни один ребенок не обделен вниманием. От нашей области в конкурсе принимают участие Кемерово, Калтан и Мариинск. Поддержать свой город на портале «Я – родитель» может любой зарегистрированный пользователь, для этого необходимо проголосовать на странице конкурса: http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/city-orphans/.
Рейтинговое голосование продлится до 1 ноября 2012, после чего организаторы объявят победителей.
---------
Источник материала: kaltan.net

Интервью с Игорем Роменовым.

---------
Источник материала: vesti42.ru

Осинники - Изъято 20 тонн контрафактного алкоголяАлкогольный склад располагался на территории одного из рынков города. На складе были обнаружены ящики и коробки с водкой и коньяком известных марок, а также крупная партия портвейна и алкогольных коктейлей. Однако весь этот товар был изготовлен кустарным способом. Также в ходе осмотра полицейские обнаружили коробки с рулонами акцизов и этикетками для бутылок портвейна «777».
В общей сложности было изъято около 20 тонн алкогольной продукции: почти 7 тысяч литров водки, более 6,6 тысяч литров портвейна, около 800 литров коньяка и 4 980 литров слабоалкогольных коктейлей. Весь данный товар имел признаки контрафактности.
Образцы изъятого товара были направлены на экспертизу. Теперь специалистам предстоит установить, насколько данный алкоголь являлся вредным для употребления, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба Управления
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

До конца года Осинники получат сто миллионов рублей на реконструкцию объектов, предоставляющих населению коммунальные услуги. Сегодня в город по соглашению губернатора Амана Тулеева с Минэнерго направлено 12 миллионов рублей. Деньги предназначены для реконструкции центрального теплового пункта. А на строительство спортивных объектов по соглашению с Министерством спорта будет направлено 40 миллионов. 30 из них пойдет на строительство губернского центра сноуборда и горных лыж в Таштаголе, еще 10 будут потрачены на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в Ленинске-Кузнецком.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

18 октября 2012 г. с 10-00 на площади возле администрации Калтана в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоится продовольственная ярмарка.
 Вашему выбору будет представлен широкий ассортимент продукции областных предприятий пищевой перерабатывающей и легкой промышленности по ценам производителей (колбасы, мясопродукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, живая и копченая рыба, овощи и фрукты, мед, бакалея, трикотажные и чулочно-носочные изделия, постельные принадлежности, обувь), а также саженцы цветов, деревьев и кустарников.
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net

« 1 2 ... 463 464 465 466 467 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру