• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Единый день детского творчества22 ноября 2012 года в день, который объявлен Единым днем детского технического творчества в Кузбассе на Станции юных техников в целях популяризации технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей прошёл городской конкурс юных конструкторов (конструирование технических фантазийных проектов и моделей робототехники) «Кузбасс детям - дети Кузбассу», посвященный 70-летию образования Кемеровской области.
В конкурсе приняло участие более 80 детей из всех общеобразовательных учреждений. На суд жюри было предложено более 70 работ - объемно-пространственные композиции, технические фантазийные макеты и модели различной робототехники.
С пожеланиями в адрес участников конкурса выступила руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Т.Ю. Калимулина.
Победителями в конкурсе макетов и моделей стали обучающиеся МБОУ «ООШ №13» - Шемаров Андрей, Иващенко Егор, Терехина Надежда, Семенов Алеша и обучающиеся МБОУ «СОШ № 35» - Мельников Андрей, Пальчиков Александр, Абдуллаев Ахмед, Ильчишина Юлия, Сергеев Михаил, Изинев Андрей, Штеклейн Максим.
---------
Источник материала: osinniki.org
26.11.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Анонс мероприятий с 26 ноября по 5 декабря28.11.-30.11.2012 г. с 13-00 в ЦДБ пройдет Литературный огонек «Город, который построил Маршак»;
28.11.2012 г. - 30.11.2012 г. с 13-00 в ЦДБ пройдет Литературно-познавательная игра 28.11.- 05.12.2012 г. с 10-00 – 17-00 в ДХШ № 18 состоится персональная выставка «Хлеб на стол и стол – престол»; «Живопись, графика» художника Сергея Сальникова г. Красноярск;
28.11.2012г. в ДШИ № 57 состоится Международный конкурс юных вокалистов «Метелица» - академическое пение;
28.11.2012 г. с 11-00 в ДК «Высокий» состоится благотворительный концерт, посвященный Дню матери «Мама милее и нежнее слова нет». Выезд в ОДП п. Тайжина;
28.11.2012 г. в ДК «Шахтер» состоится Международный конкурс юных вокалистов «Метелица» - вокальное пению;
28.11.2012 г. с 13-00 в ДК «Высокий» состоится игра-путешествие «Путешествие вместе с Всезнайкой»;
29.11.2012 г. с 15-00 в ДХШ № 18 состоится открытие персональной выставки А. Аветисова, посвященной Дню города и памяти художника «С любовью к городу»;
29.11.2012 г. (10-20, 11-00), 30.11.2012 г. (11-20) в музее пройдет музейно-образовательная программа «Быт и культура русского населения» по теме «Русский народный костюм»;
29.11.- 05.12.2012 г. с 09-00 – 18-00 в музей пройдет обзорные экскурсии по залам музея;
29.11.–05.12.2012 г. с 09-00 – 18-00 в музее пройдет выставка «Юбилеи угольного края»;
29.11.-05.12.2012 г. с 09-00 – 18-00 в музей состоится выставка посвященная «70 лет Кемеровской области»;
29. ... Читать дальше »

Осинники - Ко дню матери в музее22 ноября 2012 года в 16.30 в музее прошло праздничное мероприятие посвященное Дню Матери. Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.
В этот день воздается должное материнскому труду, бескорыстной жертве женщин во благо детей. В концерте принимали участие дети из подготовительной группы детского сада № 9 и ансамбль гитаристов «Рондо» из ДШИ № 33. Среди приглашенных были женщины из ЦДП для пожилых людей, мамы и бабушки выступающих артистов и сотрудники музея. Концерт прошел в теплой, домашней обстановке, а в конце мероприятия всем присутствующим женщинам дети подарили цветы из воздушных шариков.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Конкурс учитель года 201323 ноября 2012 года участники конкурса «Учитель года 2013» продемонстрировали свои умения в последних этапах конкурса – «Публичная лекция» и «Педагогические дебаты». Тему публичной лекции формулировали конкурсанты. Каждая лекция отличалась актуальностью представленной темы и оригинальностью ее раскрытия.
«Педагогические дебаты» - это открытое обсуждение актуальной значимой проблемы, демонстрирующее авторскую позицию каждого участника конкурса. Педагогические дебаты, на тему "Портрет успешного учителя", провела дипломант областного конкурса «Учитель года 2012» Хорунжая Марина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 36». Конкурсанты в очередной раз проявили свое профессиональное мастерство, продемонстрировали свои знания и понимание современных тенденций развития образования и общества.
Победитель муниципального этапа конкурса будет представлять Осинниковский городской округ на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России», который состоится в апреле 2013 года.
---------
Источник материала: osinniki.org

Калтан - Выставка 70 лет Кемеровской областиВ выставочном зале «Музей» г. Калтан открылась выставка, посвященная 70-летию Кемеровской области.
Подготовка к празднованию юбилея Кузбасса во многом легла на плечи специалистов культуры, поэтому работники городского музея решили организовать выставку под названием «О тех, кто дарит праздник». В холе, большом и малом залах представлена история всех учреждений культуры округа. В большинстве своем это фотоархивы, документы, афиши, награды.  Большую ценность представляет собой альбом 80-х годов, где собраны отзывы и пожелания народных артистов РСФСР (Галина Писаренко, Павел Егоров и др.), музыкантов и певцов, приезжавших в рамках дней эстетики со своими концертами.Среди экспонатов кинопроектор «Украина» 1972 года выпуска, предназначенный для выездных показов, патефон, различные музыкальные инструменты, сценические костюмы, ростовые куклы.
Первыми посетителями выставки стали работники культуры и ветераны, которые не один десяток лет посвятили искусству и творчеству.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Праздник для любимых бабушек19 ноября 2012 года воспитанники МКУ «Соц. приют для детей и подростков» посетили отдыхающих в ОДП п. Тайжина с концертом, посвященным Дню матери под названием: «Бабушке любимой». Главной задачей мероприятия являлось еще раз подчеркнуть роль старшего поколения в жизни семьи, показать как неоценимы их опыт и любовь.
Воспитанники приюта исполняли песни о маме и бабушке, читали стихотворения, исполняли танцы. Праздник прошел в эмоциональной, доброжелательной атмосфере, был проникнут чувством любви, уважения, чуткости к маме, бабушке, женщине.
---------
Источник материала: osinniki.org

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!
30 ноября 2012 года (пятница) в 11-00 часов на площади между домами № 23 и № 24 по улице Победы состоится сельскохозяйственная ярмарка, посвященная празднованию Дня Города!
Вашему выбору будет представлена продукция областных и местных предприятий пищевой перерабатывающей промышленности по ценам производителей (рыба, колбасы, кондитерские изделия, мясопродукты, винно-водочные изделия, плодово-овощная продукция и др.)
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП на 9й ШтольнойЗима - самое сложное время для вождения. Об этом говорит и количество ДТП, которое в зимний период значительно возрастает.
Это связано, в первую очередь с тем, что из-за снега и гололеда опасность потери управления автомобилем, вхождения в занос, съезда на обочину, возрастает.
ДТП, произошедшее 20 ноября 2012 года в Осинниковском городском округе в районе водоканала, ночью, около 00:30 по ул. Чайковского этому пример. Водитель не учел конкретные дорожные условия и допустил столкновение с авто. Есть пострадавшие.
ДТП произошло 19 ноября 2012 года на автодороге Осинники – Калтан в районе кафе «Граница» этому пример. Водитель выбрал не безопасный скоростной режим при сложных погодных условиях (гололёд). Есть травмированные.
ДТП произошло 19 ноября 2012 года в Калтанском городском округе на пр. Мира, 43 в 18:00, вблизи пешеходного перехода, водитель автомобиля, сбил пожилую женщину.
ДТП произошло 17 ноября 2012 года в Осинниковском городском округе в районе Сторойгородка, по ул. 9 Штольня в 16:00. Произошло столкновение двух автомобилей. Один из водителей, не выбрал безопасную скорость при плохих погодных условиях, не справился с управлением, допустил столкновение. Сопутствующим фактором возникновением ДТП явились недостатки в содержании улично-дорожной сети (зимняя скользкость, снежный накат).
Вот ДТП, которые произошли за 4 дня…сколько их, задумайтесь…сколько много травмированных, задумайтесь…на этом месте может оказаться любой, ... Читать дальше »

Завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего воспитанника одного из детских домов Осинников, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.
По версии следствия, в мае 2012 года обвиняемый, заметив дом, в котором не горел свет, решил совершить кражу и, проникнув внутрь через разбитое окно, он похитил оттуда продукты питания и электронную книгу, после чего вернулся в детский дом.
Однако на следующий день при выяснении причин его самовольного ухода признался сотрудникам полиции, что совершил кражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Пульмонолог, отоларинголог, невролог и гастроэнтеролог провели консультации в поликлиниках Калтана и Малиновки.
Было осмотрено порядка 90 человек.
К каждому специалисту было направлено по 15-17 человек с различными заболеваниями. Чаще - панкреатит, гастрит, описторхоз, заболевания легких и дыхательных путей.
На каждого больного приходилось около 20 минут, в течение которых врач проводил осмотр, выписывал лечение или направление на обследование в областной центр.
Пациенты выразили огромную благодарность врачам за оказанную помощь, ведь больным не пришлось никуда выезжать, квалифицированные консультации они получили в родном округе, сообщает пресс-служба администрации Калтана.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 453 454 455 456 457 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру