• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


По соглашению Амана Тулеева с Минздравом России на модернизацию здравоохранения Кузбасса будет дополнительно направлено 378 миллионов рублей. Средства пойдут на проведение капитальных ремонтов в больницах Анжеро-Судженска, Кемерова, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Гурьевского, Таштагольского, Ижморского, Крапивинского, Промышленновского, Тисульского и Топкинского районов. Кроме того, 185 млн. руб. будет направлено на приобретение современного медицинского оборудования в больницы и поликлиники области. Также продолжится информатизация кузбасского здравоохранения, на это будет направлено 4 млн руб.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
06.12.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

Там заселяют 9-этажный жилой дом. Его жильцами станут 37 семей. Это переселенцы с подработанных территорий, молодые семьи, взявшие социальные займы. Кроме того, 2 квартиры выделили инвалидам. И в одну квартиру въехала вдова ветерана войны. Здание возвели новокузнецкие строители из местных материалов, рассказал замглавы Калтана Олег Рудюк.
И сегодня же новоселье отметят 30 междуреченских семей. Они получат ключи от квартир в новом доме по бульвару Медиков.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

Торжественное собрание пройдет сегодня в местном дворце культуры. История города началась 74 года назад с освоения залежей каменного угля, обнаруженных кузнецом Шабалиным. Из маленького улуса сегодня Осинники превратились в городской округ с населением более 50 тыс. человек. Ко Дню города в Осинниках построено несколько многоквартирных домов, реконструирована дорога нового микрорайона, обновлен автобусный и трамвайный парк, накануне после реконструкции открылась детская школа бокса, а медучреждения получили новые машины скорой помощи.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

Осинники - Заселение нового дома30 Ноября 2012 года в детской художественной школе № 18 г. Осинники состоялось торжественное вручение ключей жителям нового 29-ти квартирного 5-этажного жилого дома по адресу: ул. Королева, 11/1.
Вместе с заместителем Главы Осинниковского городского округа О.В. Ефимановой в торжественной обстановке новоселов, а так же строителей внесших особый в клад в строительство данного дома, поздравил начальник департамента строительства Кемеровской области А.В. Кравченко.
Дом построен строительной компанией ООО «Стимул», которая уже не первый год возводит дома в нашем городе. Общая площадь панельной пятиэтажки составила 1249,0 квадратных метров. Дом построен в соответствии со всеми требованиями по тепло- и энергосбережению. В квартирах установлены счетчики горячей и холодной воды, электросчетчики, пожарная сигнализация, электрические печи, установлены железные входные двери, современные стеклопакеты, современная сантехника.
Среди новоселов: 22 семьи получившие социальные выплаты для приобретения жилья по программе ГУРШ, 6 инвалидов и 1 сирота.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Губернаторский прием ко дню инвалидовЕжегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Испокон веков на Руси помощь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, считалось благим делом. Ведь людям с ограниченными физическими возможностями зачастую приходится проявлять невероятное мужество и упорство, чтобы одержать собственную победу над житейскими трудностями.
У нас в области ежегодно проводится Губернаторский прием, посвященный Международному дню инвалидов, где поощряются граждане с ограниченными физическими возможностями, занимающие активную жизненную позицию, внесшие существенный вклад в общественное движение инвалидов, доказавшие своим личным примером возможность равноценного участия в жизни общества.
В этом году Губернаторский прием прошел 3 декабря в 2-ом здании Администрации Кемеровской области. От города Осинники за особые заслуги, достижения, индивидуальный вклад в общественную жизнь были приглашены и награждены Областными наградами и денежными премиями шесть инвалидов:
Оплетин В.С. награжден медалью- «За служение Кузбассу» ,
Бугаев О.П.- медалью «За честь и мужество»,
Иванова Ф.И –медалью «За веру и добро»,
Чугунова О.Е.- медалью «За веру и добро»,
Мучина О.В.- медалью «70 лет Кемеровской области»,
Тарасов С.М.-целевой премией.
---------
Источник материала: osinniki.org ... Читать дальше »

Осинники - Скажет нет серой зарплатеУправление Пенсионного фонда в г. Осинники Кемеровской области и учащиеся МБОУ»Лицей №36»г. Осинники вступили в борьбу с «серыми зарплатами». 28 ноября 2012г. в рамках кампании по пенсионной грамотности Специалисты Управления провели …лекцию на тему: «Скажем нет «серой» зарплате».
Цель такой лекции – довести до сознания людей, что серые зарплаты влекут за собой ряд нежелательных для людей последствий: таких как неоплаченные больничные листы и отпуск, невозможность взять кредит, минимальные пенсии в конечном итоге и многое другое. Всем учащимся раздавали флаеры, изображающие тысячную банкноту, помеченную штампом «Серая зарплата». Школьники проявили значительный интерес к лекции и подготовили информационный плакат на тему: «Молодежь против серых зарплат». После лекции в небо выпущены воздушные шары с флаерами с призывом «Мы против серых зарплат».
На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации. В интервью ТРК «Осинники» зам. начальника Управления О.М. Блохина, обращаясь к жителям города, сказала: «Серая зарплата-это неофициальная зарплата. Серые» зарплаты негативно сказываются на вашей будущей пенсии, вы никогда не получите в полном объеме никаких налоговых вычетов, вам придется забыть о социальных выплатах, оплачиваемом больничном или декретном отпуске. Но и это не так страшно по сравнению с ситуациями, когда по вине работодателя работник лишается трудоспособности, однако не может претендовать на пожизненные выплаты в ... Читать дальше »

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города Осинники, подозреваемой в совершении убийства.
По версии следствия, в ночь с 26 на 27 ноября 2012 года между подозреваемой и ее 42-летним сожителем произошла очередная ссора, поводом которой стали оскорбления мужчины. Разозлившись, женщина взяла нож и нанесла обидчику ранение, которое стало для него смертельным. Она сама вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

За без малого три миллиона рублей из городского бюджета, в рамках программы модернизации здравоохранения, купили микроавтобусы повышенной проходимости, два из которых будут работать в городе, один в поселке Тайжина, рассказал начальник местного управления здравоохранения Олег Евса.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

Калтан - Благотворительная акция "Варежки"Городской совет ветеранов взял шефство над воспитанниками детского дома «Аистенок». Рукодельницы первичных организаций решили обеспечить ребят самыми необходимыми теплыми вещами. В течение всей осени шел творческий процесс, было связано порядка 80 единиц одежды.
Ребята детского дома являются активными участниками походов, поэтому разноцветные варежки, перчатки, носки и шарфы стали настоящим подарком в первый зимний день.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Концерт делегации из УзбекистанаВ рамках Международного конкурса юных вокалистов «Метелица» впервые у жителей города Осинники появилась уникальная возможность соприкоснуться с почти незнакомым и во многом непривычным явлением музыкальной культуры. В концерте приняли участие учащиеся музыкальных школ Республики Узбекистан – Шахризода Абдуллаева, Шамсиддин Ахмедов, Нафиса Наимова, Азизбек Рахимов, Бобур Рахматов, Жамшид Халилов , а также их преподаватели и концертмейстеры – Сафар Зиякулов, Рустам Рахимов, Галина Назарова, Фахриддин Умаров.
Выступления маленьких талантливых артистов не оставило никого равнодушным, зажигательные танцы и песни, восхитительные вокальные данные участников концерта, подарили много ярких эмоций зрителям.
Мы благодарны нашим дорогим гостям, за их приезд, за возможность познакомиться с уникальной культурой и творчеством талантливых людей. Наверное, Сибирь за эти дни стала ближе к Узбекистану. А мы надеемся, что станем друг для друга добрыми друзьями.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 452 453 454 455 456 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру