• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


26 января в 17.30 в концертном зале Детской музыкальной школы № 20 состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Кемеровской области, на который будут приглашены Осинниковцы, внесшие особый вклад в развитие города. В концерте примут участие лучшие солисты и творческие коллективы учреждений культуры. Завершится мероприятие праздничным салютом на городской площади.
---------
Источник материала: osinniki.org
25.01.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Семь чудес света Кузбасса23, 24 января 2013 года в диско зале ДК «Октябрь» прошла интересная театрализованная викторина «Семь чудес Кузбасса», посвященная 70-летию Кемеровской области. Школьникам рассказали о 7 чудес Кузбасса. Игры и загадки подарили ребятам отличное настроение и большой заряд положительных эмоций.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Мы будущее Кузбасса!18 января во Дворце культуры «Шахтер» состоялся концерт для школьников, посвященный 70-летию Кемеровской области.
Вся концертная программа пронизана любовью к стране, и идеей: «Мы будущее Кузбасса!». Программа состояла из самых разный по стилю и тематике произведений, но всех их объединяет одно – призыв, для молодежи активно участвовать в жизни города и страны, быть патриотом и идти к светлому будущему.
Зрителями и участниками концертной программы стали более 180 школьников.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Неугасимая память поколений и память тех, кого мы свято чтим23 января 2013 года в Центральной городской библиотеке состоялась Презентация Всекузбасской книги памяти «Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим».
Мероприятие посвящено было 70-летию Кемеровской области и выходу в свет последнего 20-го тома Всекузбасской книги памяти. Речь шла об истории создания этой книги, в том числе и 18-го тома, который посвящен погибшим осинниковцам. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны С. П. Иваринен, М.Н. Комов и молодое поколение – студенты ОГТК. Учащиеся школы №3 рассказали об Обелиске памяти учителей и выпускников школы №3, погибшим в годы ВОВ, который находится на территории школы.
Музыка, стихи, слайды придавали мероприятию особую торжественность.
---------
Источник материала: osinniki.org

25 января 2013 в Детской музыкальной школе № 55 состоится концертная программа, посвященная 70-летию Кемеровской области «Я здесь живу, и край мне этот дорог!».
Мероприятие проводится для жителей пос. Тайжина, с приглашением ветеранов учреждений и организаций.
В концертной программе примут участие творческие коллективы и солисты МБОУ ДОД «ДМШ № 55» и МБУК ДК «Высокий».
---------
Источник материала: osinniki.org

22 января 2013 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осиниковского городского округа прошли музейные уроки посвященные празднованию 70-летия Кузбасса «Люби и знай родной Кузбасс» для учащихся младших классов школы № 31.
В ходе занятий дети познакомились с историей родного края, с символом Кемеровской области – гербом, и узнали его значение. В ходе занятий дети смогли увидеть 7 чудес Кузбасса и узнать их местоположение. В конце занятий ребята читали стихи о Кузбассе.
---------
Источник материала: osinniki.org

Калтан - ЧП в котельной: пострадал истопник23 января в городе Калтан в мини-котельной на ул. Спортивной произошёл разрыв парового котла. Котельная отапливала металлический ангар (40 х 60 метров), где расположен цех по производству металлоконструкций. В результате разрыва котла пострадал истопник 1980 года рождения. Он госпитализирован в городскую больницу г. Осинники с переломом ноги и ожогами кистей рук.
На месте происшествия работала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны (5 человек личного состава и 1 единица техники). От других министерств и ведомств было привлечено 39 человек и 10 единиц техники.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Малиновка - Открылось круглосуточное отделение сестринского уходаНа базе больницы №2 поселка Малиновка (Калтан) открылось круглосуточное отделение сестринского ухода на 25 мест.
В данное отделение будут приниматься на временное пребывание пациенты, нуждающиеся в постоянном сестринском уходе и наблюдении.
Здесь жители округа смогут долечиваться при обострении хронических заболеваний, после перенесенных инсульта, инфаркта, переломов и т.д. Пациенты будут находиться под ежедневным наблюдением врача-терапевта и круглосуточным наблюдением медсестер. При необходимости больные смогут получать консультации узких специалистов.
В зависимости от состояния здоровья пациенты будут проходить курсы медикаментозной терапии, диетотерапии, физиолечение. Благодаря тому что отделение сестринского ухода располагается в здании больницы, появляется возможность дополнительных услуг, это рентгенография, УЗИ, ЭХО сердца, ЭКГ, фиброгастроскопия, лабораторные исследования.
Для плодотворной работы медперсонала и успешного лечения больных созданы комфортные условия. На это затрачено около 3 млн рублей.
Заменена система отопления, канализация, система водоотведения, электричество, произведены общестроительные работы. Капитальный ремонт проведен в соответствии со всеми санитарными нормами. Есть процедурный кабинет, столовая, уютные палаты, сестринский кабинет, ординаторская. Приобретена медицинская мебель.
На торжественном открытии отделения сестринского ухода глава Калтанского округа И.Ф. Голдин ... Читать дальше »

С 1 января 2013 года увеличился размер социального пособия на погребение. Теперь он составляет 6193,15 рублей.
При этом, если смерть получателя пенсии наступила до 1 января 2013 года, а человек, взявший на себя организацию похорон, обратится в управление ПФР за социальным пособием на его погребение позже (но не позднее шести месяцев со дня смерти получателя пенсии), это пособие ему также выплатят в новом размере - 6193,15 рублей.
Выплата социального пособия на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, производится территориальным органом ПФР, в котором умерший получал пенсию.
Чтобы получить такое пособие, гражданин, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться в управление (отделы) ПФР по месту жительства умершего получателя пенсии, но не позднее шести месяцев со дня его смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность; справку о смерти пенсионера (форма № 33), выданную органами ЗАГС; документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день его смерти.
Выплата социального пособия на погребение производится организацией почтовой связи на основании выданного специалистами Пенсионного фонда платежного поручения в день обращения.
Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области 8 (3842) 58-73-20
----------
Источник материала: osin ... Читать дальше »

Калтан - Открытие придомового храма в детском доме АистенокИдея создания храма зародилась еще в 2006 году, когда детскому дому от церкви Святого Покрова Божией Матери г. Калтан были переданы в дар царские врата. Идея переродилась в социально-значимый проект, который в прошлом году на правах победителя городского конкурса получил грантовую поддержку от администрации округа.
Поддержал проект и настоятель городской церкви. В течение десяти месяцев был сделан ремонт, закуплена церковная утварь. Помощь оказали также местные предприниматели и жители округа.
В отличие от молебных комнат, в храме детского дома есть алтарь и все необходимое, чтобы проводить всевозможные богослужения: литургии, молебны, таинства. За храмом закреплен священнослужитель, который будет каждую неделю навещать детский дом.
По словам сотрудников «Аистенка», придомовой храм сегодня просто необходим. В детский дом поступают ребята, ставшие заложниками непростых жизненных ситуаций. Приобщение к православной культуре, вере поможет восстановить в детских душах мир и согласие.
На торжественном освещении храма Петра и Февронии глава Калтанского округа И.Ф. Голдинов (Игорь Федорович) подарил детскому дому икону Собора Кемеровских святых. В день открытия с подарками пришли и жители округа. В планах сделать отдельный вход в храм, чтобы в него могли приходить все желающие.
---------
Источник материала: kaltan.net ... Читать дальше »

« 1 2 ... 438 439 440 441 442 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру