• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Акция вежливый водитель16.01.2013, в Осинниковском городском округе, было принято решение продлить операцию «Каникулы», и провести акцию «Вежливый водитель», в которой участвовали отряды Юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) школ № 31, 35, 3, 13, 16, 21, 33 и лицей № 36. Школа № 35 является базовой по профилактике безопасности дорожного движения уже на протяжении 2 лет.
В ходе акции, дети разъясняли водителям правила дорожного движения, вручали листовки, а водители в свою очередь с большим удовольствием слушали ребятишек.
Детям подобные акции очень нравятся и они с удовольствием выходят на дорогу вместе с инспекторами ГИБДД.
Юные инспектора дорожного движения, понимают, что этими профилактическими мероприятиями (акциями) они могут спасти чьи-то жизни, быть может, на 1 серьезное ДТП станет меньше, тем самым водители задумаются, и будут соблюдать правила дорожного движения.
Устами младенца – глаголет истина, и это понимаем мы ВСЕ!!!
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» А.С. Ярмола
---------
Источник материала: osinniki.org
23.01.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Анонс мероприятий с 28 января по 3 февраля 2013 года28.01.2013 в ДК «Высокий» с 16.00 состоится конкурсно-познавательная программа, посвященная жителям блокадного Ленинграда «Не в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» (бесплатно)
28.01.2013г. ЦГБ в шк. № 3 с 10-50 состоится день памяти блокады Ленинграда «Слава в веках ленинградцам-блокадникам» (бесплатно)
28.0.2013г. в ЦДБ с 1200 состоится путешествие «Кузбасс юбилейный –Кузбасс созидающий» (бесплатно)
28.01.2013г. ЦДБ с 12-00; 01.02.2013г. с 11-30 состоится литературно-музыкальная композиция «Поклон земле суровой и прекрасной» (бесплатно)
28.01.2013 по 03.02.2013г. ДХШ № 18 состоится выставка детского творчества учащихся ДХШ №18 «С любовью к малой родине» (платно)
28.01.2013 по 03.02.2013г. ДХШ № 18 состоится персональная выставка Александра Аветисова «С любовью к городу» (платно)
28.01.2013г. в ДШИ № 33 с 15.00 пройдет выставка «Славим подвиг Сталинграда» (бесплатно)
29.01.2013г. ЦГБ с 13-00 пройдет встреча памяти «Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград» (бесплатно)
Литературный огонек
29.01.2013г. ЦДБ с 1115 состоится «Волшебница из Стокгольма» (бесплатно)
29.30.01.2013г. в ЦДБ с 13-00 состоится литературно-познавательная игра «Хлеб на стол и стол-престол» (бесплатно)
29.01.2013г. в музее с 10.30-11.20 состоится занятия из цикла музейно-образовательной программы «Быт и культура русского населения» на тему «В мастерской у ткача» (платно)
29.01.2013г.-02.02.2 ... Читать дальше »

Вы — начинающий шофер, эта статья, стало быть, поможет вам, в будущем избежать периода самоуверенности или помочь преодолеть более сложные проблемы психологии поведения на дорогах. Самоуверенность в какой-то степени хорошо, но не надо из крайности кидаться в крайность, всего должно быть в меру.
В Осинниковском городском округе по состоянию за 12 месяцев 2012 года зарегистрировано 11 ДТП с молодыми водителями (молодой водитель считается стаж вождения которого, менее 3 лет. В нашем городе на данный момент 3 автошколы готовят водителей. По каждому ДТП в автошколы направляются предписания Гос. службой по надзору и контролю в сфере образования, составлено 2 протокола на автошколы о некачественной подготовке водителей.
Так, например, 14.07.2012 в 23.50ч. в г. Осинники по ул. Ленина, водитель автомобиля ВАЗ21150, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости перед близко идущим авто. В результате ДТП пешеход получил травмы.
24.08.2012 в 14.00ч. в г. Осинники, по ул. Ленина, водитель, управляя автомобилем LADA211440, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДПТ пешеход получил травмы.
19.09.2012 в 17.30ч. в г. Осинники, по ул. Кирова, водитель автомобиля ВАЗ21061, не выбрал безопасную дистанцию, допустил столкновение с другим авто. В результате чего произошло ДТП.
18.12.2012 в 07.00ч. в г. Осинники, по ул. Шахтовая, водитель при движении на автомобиле ВАЗ21065, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть ... Читать дальше »

В Кузбассе продолжается программа по обеспечению инвалидов специальными сотовыми телефонами. Их кнопки запрограммированы на вызов разных служб – скорой помощи, полиции, МЧС. Только в Кемерове подобных аппаратов вручено уже 500 штук. Акция прошла в Калтане, Осинниках и других городах, а также в Таштагольском районе.
Сегодня сотовые с кнопками тревожного вызова получили инвалиды Новокузнецкого района. За 1,5 месяца, что прошли с момента первого вручения специальных сотовых телефонов, с них уже сделано 73 звонка. В основном, в скорую. Как отметили владельцы телефонов, все вызовы обслужены качественно и без задержек. В перспективе планируется расширить доступ с этих специальных аппаратов к другим видам помощи.
Николай Шатилов, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области: «У нас 36 депутатов, каждый из них вручит по несколько телефонов – это уже пара сотен. Также есть муниципалитеты, может быть, кто-то откликнется. Все телефоны покупаются на собственные деньги, кто-то вручит 3, а кто-то 5 или 10».
---------
Источник материала: 10kanal.ru

26-летнему жителю города Осинники предъявлено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека».
В ночь с 22 на 23 декабря 2012 года молодой человек распивал алкогольные напитки со своим знакомым. В какой-то момент между ними произошла ссора, и они подрались. В результате полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался. осознав содеянное, молодой человек решил сымитировать ситуацию ограбления: он разбросал по дому вещи, поджёг книги и скрылся.
В кротчайшие сроки подозреваемый был задержан. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Осинники - Примерная схема ДТПНастоящие методические рекомендации направлены на оказание помощи водителям, которые попали в дорожно-транспортное происшествие и, находясь на месте происшествия, должны произвести целый ряд различных действий. К таким действиям относятся и минимизация неблагоприятных материальных и психологических последствий этого ДТП, и оформление документов, которые необходимы для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, при этом все эти действия должны производиться в рамках действующих законов и соблюдением морально-этических норм, принятых в обществе.
Законодательством Российской Федерации предусмотрены различные варианты действия водителей на месте ДТП. В случае ДТП с несколькими участниками, при наличии пострадавших или погибших, а также при причинении значительного вреда транспортным средствам участников ДТП и имуществу иных лиц на место ДТП должны прибыть сотрудники правоохранительных органов, а при необходимости – работники медицинских служб, МЧС России и др.
Однако если в ДТП участвовали только два транспортных средства, нет пострадавших или погибших, а вред, причиненный имуществу участников ДТП, сравнительно невелик, то законодательство допускает значительное упрощение действий непосредственно на месте ДТП, что позволяет существенно сократить время на оформление документов, необходимых для получения возмещения причиненного вреда от страховой компании.
В Осинниковском городском округе, по состоянию на 21 янва ... Читать дальше »

Подарок к 70-летию области получили жители поселка Малиновка. До этого дня там не было ни кабельного телевидения, ни качественного Интернета. Люди смотрели лишь несколько федеральных каналов. Накануне между поселком и Калтаном запустили оптоволоконную линию.
Для торжества по запуску оптоволоконной линии Калтан–Малиновка поселковый дом культуры выбрали не случайно. Почти 2 года отсюда транслировались выпуски городских новостей – с запозданием на день. Чтобы информация приходила в дома малиновцев своевременно, между городом и поселком проложили 20 км оптоволоконной линии. Дорогостоящие работы профинансировали спонсоры.
Малиновка и Калтан теперь будут жить в одном информационном времени. С оптоволокном в поселок пришли также десятки кабельных каналов и качественный Интернет. Выход во всемирную сеть получат учреждения культуры, больница, соцучреждения. В библиотеке поселка компьютер, купленный 4 года назад, использовали лишь для создания документов. Наконец, и библиотекари вступили в XXI век.
Елена Болдырева, заведующая библиотекой поселка Малиновка: «Интернет позволяет нам выйти в мир. Для наших читателей это будет огромная польза. Для нашей практической работы это тоже полезно – мы можем выйти на сайт любой библиотеки, обменяться опытом».
На вопросы по истории и символике области малиновские ребята отвечают своим сверстникам, которые находятся в 20 километрах – в центре города. Это первая в истории школы № 30 видеоконференция. Прежняя скорость Интернета (всего в 2 мегабита в секунду) проводить уроки и мероприятия на расстоянии не позволяла. Даж ... Читать дальше »

23 января 2013 года в 14-00 ч. в Центральной городской библиотеке состоится Презентация Всекузбасской книги памяти «Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим»
Мероприятие посвящено 70-летию Кемеровской области и выходу в свет последнего 20-го тома Всекузбасской книги памяти. Речь пойдет об истории создания этой книги, в том числе и 18-го тома, который посвящен погибшим осинниковцам. На мероприятии будет присутствовать и молодое поколение – студенты ОГТК, и родственники погибших, представители общественных организаций. Музыка, стихи, слайды придадут мероприятию особую торжественность.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Кузбасс юбилейный – Кузбасс созидающий20 января 2013 года в Центральной детской библиотеке прошло Путешествие «Кузбасс юбилейный – Кузбасс созидающий». Участники путешествия познакомились с историей Кемеровской области, её достопримечательностями, достижениями, знаменитыми людьми и богатством природы. Патриотические чувства у детей вызвало знакомство с гимном и флагом родного края, а также знания о том, чем является Кузбасс для России.
Важной и торжественной частью мероприятия стало награждение победителей и участников Конкурса-кроссворда, посвященного 70-летию Кемеровской области. Этот конкурс организовала и провела Центральная детская библиотека на страницах газеты «Время и жизнь» и через собственный библиотечный сайт в конце 2012 года. Средства для поощрения детей выделены ООО «Цех по переработке сельскохозяйственной продукции «Вишневый город» (директор О. В. Жданов).
Мероприятие проходило при широком использовании интерактивных технологий, что дало возможность наглядно увидеть всё, что понимается под гордым словом КУЗБАСС. На мероприятии присутствовало более 50 человек.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Жители блокадного ЛенинградаЭто мероприятие состоялась накануне двух знаменательных дат: 69-й годовщины снятия блокады и 70- летия прорыва блокады Ленинграда. Его участниками были члены городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»:
1. Токмань Мария Осиповна
2.Москвина Галина Андреевна
3.Ассель Георгий Георгиевич
4.Иваринен Семен Петрович.
А также учащиеся старших классов школы № 31.Начальник отдела по организационной работе администрации Осинниковского городского округа Коньшина Валентина Александровна поздравила всех присутствующих и пожелала им успехов и здоровья.
Не из школьных учебников истории, а от людей, переживших блокаду, ребята узнали, как жили, трудились, боролись с противником ленинградцы в блокадном городе.
Руководитель организации «Жители блокадного Ленинграда» Токмань Мария Осиповна рассказала о жизни своей семьи в условиях постоянной бомбежки, голода и холода. А её рассказ об эвакуации по Ладожскому озеру, о том, как в результате фашистского артобстрела машины с эвакуированными детьми и ранеными уходили под лед, потряс школьников.
Иваринен Семен Петрович воевал на Ленинградском фронте, именно там, в 1942 году, получил ранение и вскоре был отправлен в тыл. Ветеран дал наказ молодым людям, как прожить жизнь, чтобы не испытать чувства стыда перед людьми. Выступили также Галина Андреевна и
Георгий Георгиевич.
Боль памяти блокадной чувствовалась в каждом слове ветеранов, и они, эти слова, до ... Читать дальше »

« 1 2 ... 439 440 441 442 443 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру