• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осиннковские спортсменки успешно выступили на проходивших с 15 по 17 февраля двух крупных международных соревнованиях по вольной борьбе.
На международном турнире в Швеции 1 место заняла мастер спорта международного класса Валерия Чепсаракова из Осинников, которая также завоевала путевку на участие в чемпионате Европы по вольной борьбе среди женщин.
Ее землячка, кандидат в мастера спорта Надежда Третьякова, стала третьей на этих соревнованиях. Тренирует спортсменок Григорий Брайко.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
18.02.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Калтанские спортсмены заняли сразу пять призовых мест в Первенстве Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу.
Соревнования по жиму лежа среди юношей и юниоров состоялись в пос. Кедровка.  В турнире принимали участие команды из всех городов и районов Кузбасса. Более 100 спортсменов боролись за победу в первенстве. Калтанскую команду представляли 8 воспитанников комплексной детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Бердник Анжела Вячеславовна). В классическом жиме лежа участвовали юноши до 18 лет и юниоры до 23 лет. 1 место в своих весовых категориях заняли: Истигешев Иван, Петров Назар, Чекин Тимур; 2 место: Бердник Евгений; 3 место: Дьяченко Владимир. Победители были награждены грамотами и медалями.
Результат калтанских спортсменов сыграл большую роль в общем зачете - Кемеровская область заняла 1 место по всей Сибири, набрав большее количество очков.
---------
Источник материала: kaltan.net

16-го и 17-го февраля, в Осинниках состоится Межрегиональный традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти воина-интернационалиста М. Ваганова.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

День всех влюбленных в Осинниках отметили грандиозным флешмобом. На центральной площади города школьники и студенты построились, а затем исполнили зажигательный танец. Принять в нём участие смог любой желающий. Каждому ребята вручили воздушный шар в форме сердца. Таким необычным образом участники акции поздравили местных жителей с Днём всех влюбленных.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

16 февраля в г. Осинники состоится VII областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».
В городском концертном зале Детской музыкальной школы № 20 г соберутся более 50 участников в возрасте от 7 до 17 лет. Свое мастерство продемонстрируют исполнители из гг. Осинники, Белово, Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерово, Междуреченск, Мыски, Новосибирск, Калтан и из Таштагольского района.
Зрителям и членам жюри будут представлены разнообразные коллективы по составам и репертуару: саксофон, труба, скрипка, фортепиано. В конкурсе прозвучат инструментальные дуэты, трио, квартеты.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Осинники - Настольный теннис среди инвалидов с ПОДА10 февраля в настольном клубе "Факел" прошел чемпионат по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА.
10 февраля в настольном клубе «Факел» прошел чемпионат Кузбасса по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА ( участвовали инвалиды Юга Кузбасса).
участников было около 70 человек с городов: Гурьевск, Междуреченск, Осинники, Новокузнецк, Белово, Таштагол, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий.
В нашем городе этот чемпионат проводится с 2001 года.
В абсолютном первенстве среди мужчин места распределились следующим образом:
1 место Поддубный Сергей (г. Осинники)
2 место Поляков Павел (г. Новокузнецк)
3 место Романов Дмитрий (г.Новокузнецк)
женщины:
1 место Кузьмич Леся (г.Междуреченск)
2 место Матвеева Валентина (г.Междуреченск)
3 место Третьякова Татьяна(г.Новокузнецк)
Поздравляем победителей!!!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Анонс мероприятий с 18 по 23 февраля 2013г.18.02.2013г. (12.00; 13.00); 19.02.2013г. (11.30; 13.00); 20.02.2013г. (11.30; 13.00); 21.02.2013г. (10.30); 22.02.2013г. (10.30; 11.30; 13.00;) состоится праздничная программа «Мы - солдаты» в ЦДБ (бесплатно);
18.02.2013г. 10.50 в ЦГБ (в шк. 3) состоится игра-конкурс «Русский солдат умом и силой богат» (бесплатно);
18.02.-24.02.2013г. 09.00-17.00 в ДХШ №18 состоится выставка А. Аветисова «С любовью к городу» (платно, беспл.);
18.02.-24.02.2013г. 9.00-17.00 в ДХШ №18 состоится выставка учащихся ДХШ №18 «На рубеже Родины», посвященная Дню защитника Отечества (платно, беспл.);
18.02.2013г. в ДШИ № 33 пройдет первое прослушивание выпускников по специальности МО (бесплатно)
19.02.2013г. (9.20); 20.02.2013г. (11.30-12.30) в ЦДБ состоится игра – викторина «Славному сыну отечества посвящается» (бесплатно);
19.02.- 21.02.2013г. 9.00 ЦДБ проводит в ПУ № 60 путешествие к источникам Российской армии
«Держава армией крепка» (бесплатно);
19.02.2013г. 13.00 в ДК «Октябрь» состоится конкурсная развлекательная программа «А ну-ка мальчики», посвященная Дню Защитника Отечества (платно)
19.02.2013г. в 15.00 ДМШ № 20 организует выездной концерт в ЦСОГПВиИ, посвященный Дню защитника Отечества (бесплатно);
19.02.2013г. 11.00; 11.30 музей проведет занятия из цикла музейно-образовательной программы «Культура и быт русского населения» на тему «Это чудо глина» (платно);
19.02.2013г. в 10.30 музей проведет занятия из цикла музейно-обр ... Читать дальше »

Уже в пятый раз в городе проводится конкурс-фестиваль эстрадных исполнителей. Участники, а это воспитанники музыкальных и школ искусств города, борются за гран-при. Впрочем, организаторы обещают, что свой приз получит каждый из конкурсантов,  в этом деле главное не победа, а участие.
Пятый год подряд конкурс под названием «Звезды зажигаются», собирает вокальные таланты со всего города. Возраст участников от трех до шестнадцати лет — это, пожалуй, единственное ограничение, в остальном все во власти артиста и его педагога.
Татьяна Антонова, директор музыкальной школы: «Это является определенным таким трамплином этот конкурс, где мы раскрываем всех наших детей, которые имеют желание и любят петь».
Настя Копылова только что выступила с сольным номером, теперь готовится выйти на сцену в составе группы. Артистка она еще не очень опытная, но уже решила для себя, что как певице, ей нравится больше всего.
Настя Копылова, участница конкурса:  «Когда люди радуются моему выступлению».
Примечательно, что сам этот конкурс в свое время придумали и организовали педагоги музыкальной школы осинниковского поселка Тайжина. Однако в самом поселке он ни разу не проводился, потому что новое здание школы с достойным концертным залом здесь появилось совсем недавно.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Мы в прошлом году эту школу ввели в эксплуатацию, поэтому впервые этот конкурс проводится у инициаторов, то есть на Родине, на поселке Тайжина».
Победители конкурса получат гран-при главы Осинников.  
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

В Калтане начались работы по резке льда на реке КондомаДо конца февраля планируется распилить 16 км застывшей реки. Заключен договор для проведения взрывных работ на случай затора льда. Ведется мониторинг состояния Кондомы. В округе работает противопаводковая комиссия, учреждениями социальной защиты и здравоохранения ведется обследование населения, проживающего в зоне возможного затопления, составляются списки инвалидов, одиноких, нетранспортабельных больных, беременных женщин и детей дошкольного возраста. Выясняется количество домашних животных, готовятся запасы кормов для них, пункты временного размещения. Определяются места стоянок для автомобилей. Малоимущим категориям граждан будет оказана помощь в страховании имущества и строений.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Калтан приехал московский пианистВ рамках проекта «Академия музыки» в Калтан приехал московский пианист Денис Владимирович Чефанов.
Известный в сфере искусства музыкант, доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского в Кузбасс приехал впервые. Приглашение поучаствовать в творческом проекте принял с большим удовольствием, так как считает, что именно в отдаленных от столицы городах живут талантливые люди.
Пианист-виртуоз со сцены ДК «Энергетик» для поклонников классической музыки дал небольшой концерт. Прозвучали произведения Шопена, Листа, обработанные для фортепиано произведения  Паганини и другие.
Целью визита доцента консерватории являлось не только познакомить калтанцев с классикой, но и провести мастер-классы для педагогов и талантливых учеников музыкальной школы и школ искусств Калтанского округа. Индивидуальные занятия проводились на основе произведений, которые играют сами ребята. Опытный педагог дал ряд ценных рекомендаций, как работать над выбранным произведением, чтобы достичь положительных результатов.
Подобные мастер-классы Денис Чефанов планирует провести для кемеровских музыкантов.
В марте для участия в проекте  «Академия музыки» в Калтан планируется пригласить солиста Санкт-Петербургского оперного театра Евгения Южина.
---------
Источник материала: kaltan.net

« 1 2 ... 435 436 437 438 439 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру