• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Ветеранам Калтана вручили медали «70 лет Кемеровской области»В рамках празднования Дня защитника Отечества десяти ветеранам ликвидированных угольных предприятий Калтана вручили медали «70 лет Кемеровской области».
Торжественный прием в честь 23 февраля состоялся во Дворце культуры «Энергетик». Среди трехсот приглашенных ветераны ВОВ, ветераны труда, участники локальный войн, сотрудники полиции, МЧС, уголовно-исполнительной инспекции, шахтеры, врачи, педагоги, спортсмены. Глава Калтанского городского округа Игорь Федорович Голдинов в первую очередь поздравил с праздником тех, кто служил во благо Отечеству,кто сегодня несет боевую вахту, мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве. Ветеранам ВОВ были вручены памятные подарки, 10 горняков ликвидированных шахт награждены юбилейными медалями «70 лет Кемеровской области». Кроме того,16 участников Афганской войны награждены медалями «Ветеран войны в Афганистане», трое – орденом «Ветеран Афганской войны». Особую благодарность руководитель округа выразил людям в пагонах, которые день и ночь стоят на страже порядка, защищая покой калтанцев.
В честь70-летия образования уголовно-исполнительной системы Кузбасса за добросовестную службу почетными грамотами были награждены сотрудники уголовно-исполнительной инспекции г. Калтан.
Благодарственными письмами и денежными премиями были отмечены воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы – победители Первенства Сибирского федер ... Читать дальше »
22.02.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Всегда в строю20 февраля в 17.30 в концертном зале ДШИ № 57 состоялся концерт «Всегда в строю», посвященный Дню защитника Отечества. В зале царила праздничная атмосфера. Программа концерта порадовала зрителей разнообразием представленных номеров. Музыкальные подарки папам дарили учащиеся вокально-хорового, народного, хореографического, фортепианного отделения, отделения раннего эстетического развития. Никого не оставило равнодушным выступление самых юных учащихся – Шумового оркестра учащихся классов РЭР. Свои музыкальные подарки приготовили для всех гостей младший хор «Улыбка». Инструментальные номера также отличались разнообразием. Учащиеся хореографического отделения показали всем зрителям свое мастерство, исполнив зажигательные танцы. Замечательным завершением концерта стало выступление фольклорного ансамбля «Веретенце».
---------
Источник материала: osinniki.org

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Центральной детской библиотеки организовали для учащихся 1 курса ПУ №60 своеобразное путешествие к истокам Российской армии «Держава армией крепка»
Рассказ об истоках армии ведется с показом видеороликов о русских князях-защитниках Отечества. Затем проводится игра по данной теме, ребята выбирают темы: «Полководцы», «Ордена», «Армейские символы», «Рода войск» и т.п., делают ставки по баллам и отвечают. Игра проходит с помощью мультимедийной техники, ярко, красиво, зрелищно. Цель игры: расширить знания учащихся по истории российской армии, познакомить с интересными фактами из солдатской жизни, содействовать патриотическому сознанию ребят.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниках на мобильный телефон 52-летней женщины поступило SMS–сообщение с информацией о том, что её пластиковая карта заблокирована. Для разблокирования женщине предлагалось перезвонить по указанному номеру, что она и сделала.
Ей ответил мужчина, который представился сотрудником банка и объяснил женщине, что карту она легко сможет разблокировать самостоятельно. Для этого лишь необходимо вставить её в банкомат и произвести ряд последовательных операций.
Подойдя к банкомату, женщина вновь перезвонила лжесотруднику банка и под его руководствам последовательно стала набирать диктуемые комбинации цифр и символов. После проведения очередной манипуляции разговор внезапно прервался, и при последующем наборе номера мужчина уже не отвечал. Проверив свой расчетный счет, женщина обнаружила, что с карты было списано 14 000 рублей.
Осознав, что стала жертвой обмана, жительница Осинников обратилась в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции устанавливают круг подозреваемых лиц.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В музее Осинников проходят познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», под названием «Золотая береста».
На занятиях дети узнают об удивительном поделочном материале бересте: как ее заготавливают, какие поделки делают и для чего применяли в быту наши предки. А также познакомятся с удивительными полезными свойствами этого материала.
В ходе занятия дети смогут увидеть поделки из бересты, подержать их в руках, увидеть по телевизору все разнообразие применения бересты, а также смогут своими рука сделать браслет из бумаги или свистульку из бересты.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Анонс мероприятий с 25 февраля по 3 марта 2013 года25.02.2013г. (12.00); 26.02.2013г.(11.30, 13.00); 27.02.2013г. (11.30, 13.00); 28.02.2013г. (11.30, 13.00); 01.03.2013г. (13.00) в ЦДБ состоится урок-путешествие «Лесной волшебник» (бесплатно)
25.02.2013г. в 10.50 - 11.50 ЦГБ проведет презентацию Всекузбасской книги памяти «Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим» в шк.3 (бесплатно)
25.02.-03.03.2013г. в 09.00-17.00 пройдет выставка учащихся в ДХШ №18 «На рубеже Родины», посвященная Дню защитника Отечества (бесплатно)
26.02.2013г. в 13.00 в ДК «Октябрь» состоится театрализованная игровая программа «Зебра на каникулах» (платно)
26.02.2013г. в 10.30-11.20 в музее пройдут занятия из цикла музейно-образовательной программы «Культура и быт русского населения» на тему «Это чудо глина» (платно)
26.02-02.03.2013г. в 10.30 музее пройдут занятия из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения» на тему «Золотая береста» (платно)
27.02.2013г. в 14.00 в ДК «Высокий» пройдет познавательная программа «Подросток и закон» (платно)
27.02.2013г. в 13.00 в ДК «Октябрь» состоится мероприятие, «Земля - наш общий дом» - посвященная 75-летию города (платно)
27.02.2013г. в 10.20-11.00 в музее пройдут занятия из цикла музейно-образовательной программы «Культура и быт русского населения» на тему «Это чудо глина» (платно)
27.02-02.03.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно)
27.02-02.03.2013г. музей проводит автобусные об ... Читать дальше »

В соответствии с Распоряжением Администрации Кемеровской области от 28.01.2013 г. № 43-р «О проведении областного конкурса по охране труда» в период с 20 января 2013 г. по 28 апреля 2013 г. проводится областной конкурс по охране труда.
Областной конкурс по охране труда проводится с целью реализации государственной политики по обеспечению приоритета сохранения жизни и здоровья работников и подготовки к проведению Всемирного дня охраны труда 28 апреля.
Конкурс организует Департамент труда и занятости населения Кемеровской области.
В конкурсе могут  участвовать организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Кемеровской области, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в конкурсе бесплатно.
Организации,  желающие  принять  участие в конкурсе, до 1 марта 2013 г. направляют в Департамент труда и занятости населения Кемеровской области по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 63, заявку и пояснительную записку о проведенной за 2010-2012 годы работе по охране труда в произвольной форме.
Организация подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указываются наименование конкурса, вид экономической деятельности, фирменное наименование и почтовый адрес организации.
Подробную информацию об условиях конкурса Вы можете узнать на сайте Департамента труда и занятости населения Кемеровской области ... Читать дальше »

5 марта 2013 г. с 11-00 на площади у здания администрации Калтанского городского округа в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоится продовольственная ярмарка, приуроченная предстоящему Международному женскому дню.
Вашему выбору будет представлен широкий ассортимент продукции областных предприятий пищевой перерабатывающей и легкой промышленности по ценам производителей (хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, живая и копченая рыба, колбасы, мясопродукты, овощи и фрукты, мед, бакалея, трикотажные и чулочно-носочные изделия, обувь, текстиль и др.).
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - СильваВ первые в Осинниковском городском округе на сцене концертного зала Детской музыкальной школы № 20 состоялась оперетта И.Кальмана «Сильва» в исполнении актеров Санкт-Петербургского театра «Ангажемент».
Имре Кальман - самое громкое имя в истории оперетты. Можно не быть театралом, не любить оперетту, но не знать "Сильвы" - такого не бывает. "Да здравствует любовь!", она же "Принцесса чардаша", она же "Сильва" - трогательная история любви блестящего офицера-аристократа Эдвина и молодой певицы варьете Сильвы Варецки с чарующей и непревзойденной музыкой мастера оперетты. Оперетта "Княгиня чардаша" написана Имре Кальманом в 1915 году, а главная героиня Сильва Вареску стала, по словам самого маэстро, самой любимой. Оперетта о романтической истории любви актрисы кабаре Сильвы Вареску и князя Эдвина ставится на российских сценах уже девяносто лет и до сих пор вызывает неподдельный интерес у зрительного зала. Недаром же говорят, что любовь — вечная тема, это именно то чувство, которое будет волновать людей во все времена. Ну и самое главное - у этой оперетты счастливый конец, несомненно, не может не радовать глаз любого, даже самого искушенного зрителя.
Прекрасная и завораживающая игра актеров, яркие декорации, полный зрительный зал любителей оперы – все это создало ощущение настоящего праздника музыки, любви и красоты.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Блюз под снегом16.02.2013г. в МБОУ «ДМШ № 20» прошел VII Областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».
Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровского областного центра народного творчества и досуга», администрации Осинниковского городского округа. Организатором этого фестиваля является коллектив МБОУ «ДШИ № 57». Конкурсная программа включала 31 выступление. Всего в конкурсе приняли участие 65 учащихся из 16 школ области, Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Осинники, Мыски, пос. Каз, Новосибирск.
Мероприятие проходило с участием руководителей города
Главы Осинниковского городского округа Игоря Васильевича Романова
Председателя Осинниковского городского совета народных депутатов Александра Сергеевича Быкова
Заместителя Главы городского округа по социальным вопросам Миллер Е.В.
Оценивало выступления участников компетентное жюри:
Председатель жюри: Юшин Николай Яковлевич - заслуженный работник культуры, художественный руководитель образцового духового оркестра «Ритмы юности» г. Кемерово;
Члены жюри: Козлов Виктор Александрович - заведующий сектором музыкального искусства Государственного учреждения культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга»;
Иванов Евгений Иванович артист джаз-клуба «Геликон», г. Новокузнецк.
Для награждения, на сцену был приглашен Председатель жюри: Николай Яковлевич Юшин, для награждения участников за пе ... Читать дальше »

« 1 2 ... 434 435 436 437 438 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру