• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


3 октября 2013 г. в г. Кемерово состоялся Губернаторский прием, посвященный Международному Дню учителя, на котором присутствовала делегация из г. Осинники в количестве 17 человек.
Заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова вручила заслуженные награды нашим педагогам.
Светлана Васильевна Круль, начальник управления образования, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Елена Александровна Кеда, директор МБОУ «СОШ № 31», получила областную награду: нагрудный знак «За личный вклад в реализацию национальных проектов» и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.
Елена Николаевна Гладких, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники), получила областную награду «За служение Кузбассу» и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.
Мария Сергеевна Терехова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 31», как лауреат областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» получила грант и денежную премию в размере 15 тысяч рублей.
Бихине Майя Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, получила грант как лауреат областного конкурса «Новая волна» и денежную премию в размере 50 тысяч рублей.
Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев вручил льготный бюджетный займ на приобретение 2-комнатной квартиры Яну Валериевичу Гуменникову, учителю биологии МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники).
Обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 35» Берсенева Екатерина получила целевую премию в размере 3 тысяч рублей.
---------
Источ ... Читать дальше »
07.10.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

Осинники - День пожилого человека1 октября 2013г. в 18-00 в детской школе искусств № 33 состоялся традиционный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Преподаватели и обучающиеся школы подготовили для гостей праздничную программу. Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес дорогих гостей. Концерт подарил много положительных эмоций и оставил в душе яркие впечатления.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Жизнь без наркотиков30 сентября 2013г. в 15.00 в МБОУ ДОД «ДШИ № 33» состоялся общешкольный классный час на тему: «Жизнь без наркотиков».
Цель мероприятия: Формирование у детей и подростков приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам, психотропным веществам.
Ведущая ознакомила обучающихся с одной из наиболее острых проблем нашего времени – наркомании. Рассказала об одурманивающих веществах, которые могут выглядеть в виде таблеток, витаминов, сигарет, а так же, чем они вредны для здоровья человека, особенно детей.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - 4 октября 2013 года состоится проверка системы оповещения4 октября 2013 года в Кемеровской области в рамках Всероссийской комплексной тренировки, приуроченной ко Дню образования гражданской обороны страны, пройдет техническая проверка системы оповещения.
Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» прозвучит в 10:00 по местному времени. Комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения в случае ЧС и местных систем оповещения муниципальных образований позволит в очередной раз оценить их работоспособность.
Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам основные действия в момент поступления реального сигнала:
1. Сохраняйте спокойствие. Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен — это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться. Дождитесь разъяснения его причины.
2. Если Вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», то немедленно включите полную громкость приемника радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на любой местный новостной канал
3. По окончании звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» по каналам телевидения и по радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.
4. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если Вы не пол ... Читать дальше »

Осинники - Осень жизни – чудная пора02 октября 2013 в муниципальном казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа состоялось мероприятие для ветеранов ВОВ и ветеранов учреждения под названием «Осень жизни – чудная пора!», посвященное Дню пожилого человека. В этот день учреждение посетили бывшие сотрудники приюта, внесшие большой вклад в жизнь и развитие учреждения.
Для ветеранов приюта силами воспитанников и сотрудников учреждения был показан кукольный театр по сказке «Про деда, про бабу и курочку Рябу». Воспитанники приюта с большим удовольствием рассказывали стихотворения и показывали различные музыкальные номера. В заключение ветераны получили подарки от воспитанников и администрации учреждения. На празднике было сказано много добрых, мудрых слов, а мероприятие закончилось чаепитием организованном для ветеранов.
---------
Источник материала: osinniki.org

В концертный зал ДК «Энергетик» были приглашены ветераны образования, медицины, культуры, спорта, социальной сферы, которые много лет своей жизни проработали на благо родного округа.
Также в зале присутствовали юбиляры – ровесники Кузбасса, родившиеся в октябре. Из областного общественного фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова за добросовестный многолетний труд на угольных предприятиях города материальную поддержку получили 14 ветеранов.
Кроме того, сегодня все граждане пожилого возраста смогут посетить выставочный зал «Музей». Для них бесплатно организованы выставки: «Мир увлечений» (декоративно-прикладное творчество жителей г. Калтан), «Русская изба», «Кузбасс – шахтерский край».
Для пожилых людей в город приехал «Поезд здоровья», где все желающие могут сделать запись ЭКГ и УЗИ.
1 и 2 октября в Калтане и Малиновке будут вести прием узкие специалисты из областного центра: уролог, кардиолог, нефролог, эндокринолог и детский невролог.
13 октября в Калтане во дворце культуры «Энергетик» состоится открытый фестиваль-конкурс ветеранских народных ансамблей, где свой творческий потенциал смогут показать коллективы из разных городов Кузбасса.
---------
Источник материала: kaltan.net

Продолжается Чемпионат "Непрофессиональной баскетбольной Лиги Кемеровской области".
В котором принимают участие 5 команд из городов:Осинники, Новокузнецк,Междуреченск, Прокопьевск и Киселевск.
28 сентября в г.Новокузнецк играла наша команда БК "Осинники" с НилБаскет счет 55:68
29 сентября в г.Новокузнецк таже состоялась игра БК"Осинники"-Транс Директ счет 59-57
---------
Источник материала: osinniki.org

28 сентября на 2-ом километре автодороги «Калтан-Осинники» 32-летний житель Калтана, следуя на автомобиле Toyota Carina, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой, за рулем которой находился 36-летний житель Новокузнецка. В результате дорожно-транспортного происшествия была смертельно травмирована 54-летняя пассажирка «тойоты».
С начала года в регионе произошло 2 399 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 320 человек, 2 972 жителя области получили травмы различной степени тяжести.
Кузбасская полиция в очередной раз обращается к населению с напоминанием о необходимости строгого соблюдения требований правил дорожного движения. Наиболее часто ДТП со смертельным исходом совершаются по следующим причинам:
  • превышение установленного скоростного режима движения;
  • управление транспортным средством в состоянии опьянения;
  • выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения;
  • непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу и другие.
  • Во избежание дорожных аварий каждый водитель всегда должен помнить, что от его действий зависят жизнь и здоровье других людей.
    ---------
    Источник материала: 10kanal.ru

    Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Белова, обвиняемого в покушении на дачу взятки.
    В августе 2013 года в Осинниках сотрудники дорожно-постовой службы остановили легковой автомобиль, на который был установлен бампер от другой модели.
    53-летний водитель, узнав, что полицейские намерены в отношении него составить протокол об административном правонарушении, предложил за денежное вознаграждение отпустить его. Получив отказ, он вышел из служебного автомобиля, оставив в салоне 1 тысячу рублей.
    Сотрудники полиции, увидев деньги, сообщили о произошедшем в следственный отдел Следственного комитета.
    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд.
    ---------
    Источник материала: kuzbassnews.ru

    Осинники - Городской осенний слет туристов-краеведов27.09.2013 года в городском парке был проведен X городской осенний слет туристов-краеведов на кубок В.А. Зотова «Золотая осень», посвященный Всемирному Дню туризма и юбилея города Осинники.
    Цели и задачи:
    - развитие туристско-краеведческих умений и навыков школьников, необходимых при проведении туристических походов;
    - пропаганда здорового образа жизни;
    - повышение уровня физической подготовленности.
    В слёте приняли участие 12 команд от образовательных учреждений города, из них 8 младших и 4 старших. Команды состояли из 8 человек. Оргкомитет состоял из работников МБОУ ДОД ДДТ и образовательных учреждений города.
    Программа слёта:
    1. «Туристская техника»;
    2. «Ориентирование»;
    3. «Конкурсная программа»;
    4. «Медицинская подготовка»;
    5. «Следопыты»;
    6. «Топографическая подготовка»;
    7. «Топография»;
    8. «Краеведение».
    На линейке закрытия присутствовали гости: Глава администрации Осинниковского городского округа И.В. Романов, председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа А.С. Быков.
    Победителями слета стали:
    среди младших команд -
    1 место - МБОУ «СОШ № 31»
    2 место – МБОУ «ООШ № 33»
    3 место - МБОУ «Лицей № 36»
    среди старших команд -
    1 место - МБОУ «Лицей № 36»
    2 место – МБОУ «СОШ № 31»
    3 место - МБОУ «СОШ № 35»
    Командам победителям были вручены грамоты и подарки Главы администрации Осинниковского городского округа И.В. Романова. ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 399 400 401 402 403 ... 525 526 »
    Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру