• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - ДТП в салоне автобусаВ 21 ноября текущего года, в 16.50 на маршруте 120 (Осинники - Новокузнецк) автобус НЕФАЗ 5299, в районе 405 км, по ул. Нижняя площадка, водитель не выбрал безопасную скорость, что повлекло падение пассажира, в автобусе, который на данный момент не держался за поручни.
В результате чего, причинен вред здоровью. Пассажир вышел на остановке, а водитель последовал по своему маршруту. Женщина, пострадавшая в ДТП, прейдя домой, вызвала скорую медицинскую помощь. В МУЗ «Городская больница», пострадавшей поставили диагноз: закрытый перелом большого бугорка правой плечевой кости. Водитель привлечен к ответственности за оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27. Водителя доставили в суд, где мировым судьей было вынесено наказание в виде 3 суток в изоляторе временного содержания.
---------
Источник материала: osinniki.org
25.11.2013 | Осинники | Комментарии (1)

Осинники - Родной свой край люби и знайВ преддверии празднования 75-летнего юбилея города сотрудниками Центральной городской библиотекой были подготовлены и проведены по учреждениям города агитинформминутки «Родной свой край люби и знай».
Работники детской поликлиники, детского сада №13 и «Водоканала» совершили небольшую экскурсию в историческое прошлое нашего города и день сегодняшний. Для них были продемонстрированы слайды, прозвучали стихи и песни о городе.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - III и IV туры конкурса «Учитель года 2014»19 ноября 2013 года в МБОУ ДОД ДДТ прошел III тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2014».
Педагоги провели беседу с родителями и показали мастер класс по теме «Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя».
21 ноября прошёл IV тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2014», 5 и 6 этапы: «Публичная лекция и педагогические дебаты, где конкурсантки обсуждали актуальные вопросы в образовании.
По окончании конкурса начальник управления образования Светлана Васильевна Круль поздравила всех с окончанием конкурса.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - 20 ноября - "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЁНКА"20 ноября 2013 года, в честь празднования «Дня ребенка», сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Детям – дорога без опасности». Акция проходила на пешеходном переходе, где уже были случаи ДТП с детьми. Ребятишкам вручали шары зеленого цвета, который символизирует разрешающий сигнал светофора, и вручали сладкий подарок с ярким стикером – «Соблюдай ПДД»!
Ребята были очень довольны тем, что пройдя в нужном месте – по пешеходному переходу, они получили столько приятных и вкусных сюрпризов.
Цель данного мероприятия – снизить детский дорожно-транспортный травматизм, а также привлечь внимание детей к культуре поведения на дороге!
Стоит отметить, что подобного рода приятные сюрпризы для детей могут устроить на дороге лишь сотрудники ГИБДД, так как дорога – это место повышенной опасности и приятных сюрпризов, к сожалению, она не преподносит.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Город начинается с людей20 ноября 2013 г. в Центральной городской библиотеке состоялась Встреча со знаменитыми людьми, кавалерами знака «Шахтерская слава» «Город начинается с людей»
Мероприятие проходило в рамках празднования 75-летия города Осинники. На встречу были приглашены Борис Павлович Старунов и Юрий Альфонсович Прикатнев – кавалеры знака «Шахтерская слава» всех трёх степеней. Б. П. Старунов удостоен многих правительственных наград, в том числе орденом Ленина, имеет звания «Почетный шахтер» и «Почетный механизатор», его имя занесено в Книги почета шахты «Капитальная» и города Осинники. Старунов стоял у истоков миллионного движения горняков. Ю.А. Прикатнев имеет многолетний стаж работы в угольной промышленности. В 2012 году бригадой участка №6, которым руководил Юрий Альфонсович, была поднята на-гора очередная миллионная тонна угля.
На встречу с почетными шахтерами пришли студенты горного отделения Осинниковского горнотехнического колледжа.
Мероприятие началось с небольшого исторического экскурса в историю города и его основного угледобывающего предприятия – шахты «Капитальная». А затем ребята из первых уст узнали о непростом шахтерском труде, о выдаче миллионной тонны угля разными бригадами в разное время. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, фрагментами документальных фильмов, музыкой. В конце встречи студенты – будущие горняки задали почетным шахтерам свои вопросы.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

С 19 ноября 2013 года в Осинниковском городском краеведческом музее началась реализация городского проекта «Осинники - моя малая Родина», посвященного юбилею города. Данный проект реализуется совместно с Управлением культуры и Управлением образования администрации Осинниковского городского округа. Проект рассчитан на учащихся 4 и 5 классов общеобразовательных школ города.
Реализация проекта проходит в несколько этапов. Первым этапом является проведение виртуальной экскурсии по городу «Их именами названы улицы и площадь нашего города». На экскурсии ребята пополняют свои знания новыми фактами об истории становления и развития города Осинники. Также узнают, почему улицы и площадь нашего города названы в честь наших знаменитых земляков.
На втором этапе после виртуальной экскурсии для ребят проводится викторина. Ребята, которые хорошо знают историю города и показавшие наилучшие результаты приглашаются на фестиваль юных краеведов. Всем участникам викторины будут вручены буклеты «Городу Осинники 75 лет».
---------
Источник материала: osinniki.org

Выставочный зал «Музей» Калтана стал победителем областной выставки-конкурса «Во горенке»Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и ГУК «Кемеровский центр народного творчества и досуга» провели первую областную выставку-конкурс предметов крестьянского национального быта «Во горенке», посвященную Году мастерового человека. В конкурсе приняли участие учреждения культуры, музеи национального быта, центры традиционной культуры, а также центры ремесел и промыслов. Выставка-конкурс проходила с августа по сентябрь в трех городах Кузбасса – Мариинск, Ленинск-Кузнецк и Прокопьевск.
Калтанский выставочный зал «Музей» представил на конкурс в культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска экспозицию из 30 экспонатов. 10 предметов крестьянского быта, печатные издания, посвященные самобытному мастеру, видеофильм, а также 20 уникальных механических игрушек калтанского мастера Петра Афанасьевича Домнина. Действующие игрушки, сделанные почти 70 лет назад, подробно рассказали о жизни и тяжелом крестьянском труде, а подлинные предметы быта - валек, рубель, серп и другие - органично дополнили эту композицию.
Итоги конкурса подвели в ноябре. Работу выставочного зала «Музей» Калтанского городского округа оценили очень высоко. Коллективу присуждено первое место.
---------
Источник материала: kaltan.net

с 16 ноября в МАУ СК «Шахтер» началось Открытое первенство города по мини-футболу среди КФК г.Осинники, посвященное Дню города.
Всего играют 15 команд.

Группа «А» :
1. «Зенит» -г.Калтан
2. «Мир Видео» - г.Калтан
3. «Ветераны» - г.Осинники
4. «ОГТК»- г.Осинники
5. ОРМЗ- г.Осинники
6. ш.Алардинская – п.Малиновка
7. «Высокая»- п.Высокий
8. ДЮСШ- г.Осинники

Группа «Б»:
1. «Высокая-1»- п.Высокий
2. ш.Осинниковская – г.Осинники
3. «Энергетик»-г.Калтан
4. «Кристалл»-г.Осинники
5. «Мир Видео-2»- г.Осинники
6. СПУ 1- п.Шушталеп
7. п.Малиновка

16 ноября состоялось 5 игр, между командами:

ОГТК- ОРМЗ счет 5:1
«Кристалл» - «Мир Видео-2» счет 4:1
«Зенит»- ДЮСШ счет 10:3
«Энергетик»- СПУ 1 счет 14:2
«Ветераны» - ш.Алардинская счет 4:3

Следующие игры пройдут в спорткомплексе «Шахтер» 23.11.2013г..
Начало первой игры в 10.00.
Приглашаем болельщиков!!!
---------
Источник материала: osinniki.org

3 декабря 2013 года в рамках проведения Международного дня инвалидов, в филиале Фонда социально страхования состоится день открытых дверей.
Прием посетителей будет вести начальник отдела страхования профессиональных рисков – Калеменева Наталья Ивановна – вопросы обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Главный специалист - Егель Любовь Геннадьевн, по вопросам связанным с выдачей путевок на санаторно-курортное лечение, обеспечение ТСР и ПОИ льготной категории граждан.
Прием осуществляется с 8.00 – 17.00 в кабинетах № 104 и 306 филиала.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Первый этап конкурса по правилам дорожного движения «Тестирование по знакам»15 ноября 2013 года на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» был проведен 1-ый этап конкурса по ПДД «Тестирование по знакам».
Конкурс проводился среди ребят в возрасте от 10 – 12 лет (отряды ЮИД) школ города, где они должны были показать свои знания в области дорожных знаков.
На мероприятии также присутствовали инспекторы по пропаганде правил дорожного движения: Александра Сергеевна Ярмола, Кремнёв Михаил Юрьевич.
Первый этап состоял из четырех станций:
1 станция - «Дорожные ситуации» - ребятам было предложено 5 дорожных ситуаций, которые им следовало разобрать. За каждую правильно решенную ситуацию 5 баллов.
2 станция - тестирование по знакам, где каждый из участников должен был решить тест, состоящий из 20 вопросов. За каждый правильный ответ 1 балл.
3 станция – «Автозадача» – ребятам предстояло решить задачу по правилам дорожного движения. За ее правильное решение команда получала 10 баллов
4 станция - распределение дорожных знаков по группам. Из предложенных знаков ребятам следовало выбрать 2 группы знаков. В этом задании штрафные баллы, за каждый неправильно выбранный знак - 1 балл.
На каждое задание ребятам отводилось 10 минут.
После всех пройденных заданий ребятам было предложено сыграть в увлекательную игру «Поле чудес».
Итоги конкурса:
Школа № 35 – 91 балл
Школа № 36 – 73 балла
Школа № 31 – 65 баллов
Школа № 3 – 62 балла ... Читать дальше »

« 1 2 ... 388 389 390 391 392 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру