• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Акция - "Соблюдай ПДД"6 ноября 2013 года сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Соблюдай Правила дорожного движения», целью которой является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах нашего города, а также призвать всех водителей соблюдать ПДД и не нарушать закон,! Сотрудники ГИБДД расклеивали водителям наклейки на заднее стекло автомобиля, чтобы водитель, проезжающий мимо этого автомобиля задумался и не нарушал ПДД.
Водители охотно соглашались наклеить стикеры с призывом, так как понимают всю серьезность данной проблемы. Всего же, в ходе акции, было размещено 35 наклеек, подобные акции в городе Осинники не редкость – а проходят традиционно, поэтому водители и привыкли ездить по правилам!
---------
Источник материала: osinniki.org
11.11.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Угоны, кражи транспортных средствОтдел МВД России по г. Осинники информирует население города.
За последнее время увеличились случаи угонов и хищений транспортных средств, оставленных без присмотра в ночное время около домов. С целью недопущения совершения подобных преступлений, рекомендуем устанавливать на личный транспорт автосигнализации, использовать иные современные технологии охраны автомобилей.
На текущий период, за 10 месяцев 2013 года, зарегистрировано краж – 6, раскрыто – 2. Зарегистрировано угонов – 16, раскрыто – 13.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Открытие школы молодого педагога «Шаги в профессии»8 ноября 2013 года в конференц-зале управления образования состоялось открытие школы молодого педагога «Шаги в профессии». В этом году ряды педагогов Осинниковского городского округа пополнили 7 молодых педагогов: 2 педагога из дошкольных образовательных учреждений № 54 и 28, 5 педагогов из образовательных учреждений № 31, 3, лицей № 36 и ДДТ.
Открыла Школу заведующий информационно-методического центра Лунцова Ольга Васильевна.
Поздравила начинающих педагогов и выступила с напутственным словом начальник управления образования Светлана Васильевна Круль.
Светлана Геннадьевна Ощепкова, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 35», провела психологические тренинги.
Главный специалист отдела кадров управления образования Наталья Геннадьевна Косорукова ознакомила молодых специалистов с системой социальной поддержки педагогических работников Кемеровской области.
---------
Источник материала: osinniki.org

4 ноября 2013 года, в День народного единства, двери Центральной детской библиотеки были открыты для учащихся 5 – 6 классов всех школ города. Пришли ученики, которым интересна история родной страны, родного города.
Работники библиотеки подготовили для ребят интереснейшую литературную слайд – композицию «За землю русскую», которая способствовала воспитанию патриотизма, развивала познавательный интерес. Использование современных технических средств дало возможность показать картины, отрывки из художественного фильма «Смутное время», а книжная выставка «В единстве наша сила» познакомила ребят с литературой, которая есть в фондах библиотеки по данному историческому периоду. Для закрепления материала в конце мероприятия проведена мини – викторина.
Еще одним мероприятием была игровая программа «Мы о России будем говорить». Ребятам, на выбор, предлагались сектора с темами: «Россия – Родина моя», «Люди России», «Край родной», «Осинники мои», «Герб», «Флаг», «Знаете ли вы?». В каждом секторе был предложен ряд вопросов. За правильные ответы дети получали сладкий приз.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Экологические картины родного края8 ноября 2013 г. в Центральной городской библиотеке прошла эколого-музыкальная композиция «Экологические картины родного края». Учащиеся 8-9 классов МБОУ «СОШ №35» познакомились с состоянием экологии Кузбасса, получили интересную информацию о реках, озёрах и заповедниках нашего края, посмотрели на экране слайд-презентацию с изображением чудесного мира природы и картины экологического бедствия, прослушали стихи и песни на тему экологии.
В мероприятии приняла участие заведующая отделом охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации Осинниковского городского округа Ирина Анатольевна Сальникова, которая вручила Центральной городской библиотеке новое двухтомное издание «Красной книги Кузбасса».
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Операция "Школа"7 ноября 2013 года, в рамках проведения операции «Каникулы», вблизи школы № 31 сотрудниками Госавтоинспекции была проведена профилактическая акция под названием «Школа».
В рамках которой, сотрудники проводили профилактические беседы с пешеходами о переходе проезжей части в строго установленных для этого местах, а также с водителями. Водители получали наказания в виде штрафов за непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходящих проезжую часть, а также водителям, которые так и не приобрели детские удерживающие устройства для своих ребятишек.
Оказывается в нашем городе всё же остаются водители, которые думают только о себе, и не важно, куда припарковать свой автомобиль, главное чтобы под окно у своего дома…хотя вблизи находится пешеходный переход.
Необходимо всегда помнить о наличии пешеходов на улицах. Если пешеход вступил на пешеходный переход, то его обязательно надо пропустить. Часто бывают такие случаи, когда молодая мама с ребенком не может перейти дорогу. Не уподобляйтесь остальным невежам, пропустите, покажите хороший пример остальным водителям.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Акция - "Культура на дороге"7 ноября текущего года в г. Осинники сотрудники ГИБДД по г. Осинники совместно с отрядом ЮИД школы № 35, провели акцию - «Культура и дороге». Цель данной акции – привлечь жителей города к проблеме культуры поведения на дороге среди всех участников дорожного движения! Ребятишки вместе с инспектором раздавали листовки и памятки с призывом – соблюдать правила дорожного движения!
Как водители, так и пешеходы с пониманием отнеслись к просьбе ребятишек и пообещали не нарушать закон и быть взаимовежливыми на дорогах нашего города. Напомним, подобного рода акции в нашем городе проходят традиционно – 2-3 раза в неделю и надеемся, что все участники дорожного движения поймут всю сущность глобальной проблемы – проблемы аварийности и травматизма и не станут нарушать правила дорожного движения, написанные к сожалению - кровью...
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Путешествие в страну Светофорию8 ноября 2013 года, в д/с № 27, который находится в г. Осинники, п.Тайжина прошло мероприятие под названием – «Путешествие в страну светофорию». Принимали участие ребятишки старшей группы; ребятишки из младшей группы, были зрителями этого интересного ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО праздника, так как было 2 сказочных персонажа – Светофор и Незнайка!
Ребятишки рассказывали Незнайке все правила дорожного движения (ПДД) и обучали его поведению на дороге: рассказывали стихи про ПДД, разгадывали загадки, собирали пазлы, а также учили Незнайку правильной езде на автомобиле. Всё было очень весело и интересно! Воспитанники детского сада показали нам уголок безопасности дорожного движения, где есть всё необходимое для изучения ПДД, и уголок безопасности для родителей.
Ребятишки показали высокие знания, навыки и умения в данном направлении.
Напомним, что за каждым образовательным учреждением закреплен сотрудник Госавтоинспекции, который проводит ежемесячно (1-2 раза в месяц) профилактические беседы, игры, викторины с детьми, а также родительские собрания, с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма. А также, с ребятишками занимается педагог дополнительного образования.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - И вновь, групповая отработка5 ноября текущего года в г.Осинники прошел Единый день безопасности, в ходе которого было выявлено более 40 нарушений ПДД, досмотрено более 150 единиц техники.
С двух транспортных средств по ст.12.37 были сняты гос номера и запрещена эксплуатация транспортных средств. Составлено 7 протоколов по ч.3 ст.12.23, а также 7 постановлений по ст.12.18. Единый день не прошел зря, и дал свои плоды – всего 1 ДТП с материальным ущербом произошло в этот день.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - учение «ОГКМ» на хранение «Красной книги» нашего края6 ноября в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа, состоялось торжественное вручение «Красной книги» нашего региона «ОГКМ». Заведующая отделом окружающей среды, природных ресурсов и труда Сальникова И.А., вручила книгу хранителю музея Зуевой Н.И. На вручение присутствовали воспитанники подготовительной группы д\с №54. Дети участвовали в театрализованном представление, подготовленном сотрудниками музея, о том как надо бережно относиться к природе. В конце мероприятия дети приняли участие в игре «Хоровод зверей».
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 389 390 391 392 393 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру