• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Мы - за здоровый образ жизни5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника – день волонтеров.
Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году.
Волонтеры, чей труд полностью доброволен и не требует материального вознаграждения, присутствуют в каждой стране и благодаря их безвозмездным стараниям реализуются многие важные для развития государства экономические и социальные программы.
В мире существует всемирная декларация Добровольцев, где сказано, что добровольцы имеют полное право принимать активное участие в различных экономических и социальных программах, не требующих за труд вознаграждения.
Этот праздник учрежден ООН с целью информировать население стран о важности и огромном вкладе, который делают для совершенствования экономики и социального развития добровольцы.
5 декабря 2014 года в 15 часов добровольцы ОГТК и МКУ «Соц. приют для детей и подростков» собрались у здания колледжа для проведения совместного мероприятия, посвященного Международному дню волонтера. Акция прошла под названием: «Мы - за здоровый образ жизни».
Цель этой акции – формирование здорового образа жизни, антинаркотического мировоззрения в молодежной среде ... Читать дальше »
09.12.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Открытие выставки «Радуга талантов»5 декабря в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» в честь празднования Дня города, состоялось открытие выставки «Радуга талантов», на которой представлены работы талантливых мастеров: Большевич Н.Н., Григорьевой Н.В, Ступеньковой Е.В.,Чирятьевой Л.В., Николаевой Н.А., Храмихиной Т.И., Илларионовой О.С..
На выставке представлены картины и изделия исполненные в разных техниках: живопись, стеклянная мозаика, картины из бересты, нитяная графика, картины из шерсти, декупаж, корнепластика, вышивка бисером по шелку и др.
На открытие пришли авторы работ их друзья и родственники, а также горожане и гости города. В ходе мероприятия участники рассказали о своем творческом пути и технике исполнения своих работ. А Григорьева Н.В. провела мастер –класс по изготовлению кукол-свертышей.
Выставку можно будет посетить до 15 января 2015 года. Приглашаем всех жителей и гостей города.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники в годы войныВ МБУК «Осинниковский городской музей» Осинниковского городского округа с 10 октября по 30 ноября 2014 года прошли познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Путь мужества и славы», под названием «Осинники в годы войны».
Занятие посвящено очередной 70-ой годовщине Победы над фашисткой Германией. На занятиях дети узнали о том, как жили люди нашего города во время войны, где работали, как помогали фронту. Сколько было призвано на фронт горожан и сколько не вернулись с войны. Познакомились с экспозициями «Госпиталь», «Шахтерская комната». Узнали о жизни детей в городе во время войны.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Путешествие по сказке5 декабря 2014 г. ребята с ограниченными возможностями здоровья стали участниками театрализованного представления «Путешествие по книге Александровой «Домовёнок Кузя», которое проходило в детской библиотеке.
Дети познакомились со сказочными персонажами, узнали много интересного о них. С интересом и энтузиазмом принимали активное участие в игровых конкурсах, танцевали, хлопали в ладоши.
Во время театрализованного представления царила атмосфера добра и нежности.
Каждый ребенок получил подарочный набор с наилучшими пожеланиями от Главы Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org

Лучший дед Мороз Кузбасса – 20146 декабря в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся II этап традиционного областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса - 2014».
Конкурс прошёл под личным патронатом Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и при поддержке администрации Кемеровской области уже девятый год подряд. В конкурсе приняли участие 28 человек, которые боролись за право называться главным зимним волшебником Кемеровской области. «Дедушки» приехали из Осинников, Белово, Березовского, Калтана, Кемерово, Киселевска, Мысков, Новокузнецка, Тайги и других уголков Кузбасса. Все гости «Томской Писаницы» увидели праздничное шествие Дедов Морозов, конкурсный показ игровых программ на открытой площадке. Кроме того, перед началом творческих состязаний каждый Дед Мороз поздравил кузбассовцев с наступающим Новым годом, видеоролики с записью поздравлений будут транслироваться на городских светодиодных экранах. Дворец культуры «Октябрь» представлял руководитель клуба бардовской песни Александр Бабарыкин, который решением жюри был награжден дипломом за участие в областном конкурсе.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Калтане открылась выставка «Мир лошади»4 декабря в выставочном зале «Музей» в Калтане открылась выставка «Мир лошади». Фарфоровые, травяные, глиняные, кожаные, деревянные и даже лошадь из соленого теста представил новокузнецкий коллекционер Тимофей Федотов.
Коллекционер собирает фигурки лошадей с детства. Обереги из травы, картины, подсвечники, шкатулки, фарфоровые и глиняные, вязаные и валяные, вырезанные из дерева и из слоновой кости, новогодние игрушки советских времен, лошади из чугуна, ракушек, металлические, есть даже конь из подков, которая когда-то носила настоящая кобыла. За десять лет Тимофей собрал более 500 самых разных лошадок.
Выставка «Мир лошади» продлится весь декабрь.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертенСовет Федерации принял закон патриотической тематики – об установлении 3 декабря в России новой памятной даты – Дня неизвестного солдата. В этот день мы чтим воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
Присутствующим рассказали о значении этого праздника, о том, как важно помнить и знать о подвигах солдат воевавших на полях сражений Великой отечественной войны и других межнациональных конфликтах. Лекционный материал сопровождался показом слайдов на видеоэкране.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Ими гордится город3 декабря 2014 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа состоялось торжественное мероприятие «Ими гордится город», посвящённое 76-годовщине рождения города Осинники.
В мероприятии приняли участие люди, которые достигли высоких результатов в своей работе в 2013-2014 г.г. на городском, региональном, Российском и Международном уровне.
Это - медицинские работники :врач-травматолог Герасимов О.Н. , педиатр Дудинова Т.Ф., работники образования: воспитатель д/с №13 Маярыкова О.С. педагог дополнительного образования Паркова В.Б., работники культуры: главный хранитель музея Зуева Н.И. , педагоги ДХШ №18: Массон Н.Н., Горкунова Е.Л. и Нечаева Л.А. , бард Бабарыкин А.В., воспитанники детского дома «Проталинка».
В ходе мероприятия была проведена экскурсия по выставке «Ими гордится город». Директор музея Кузнецова Н.Г. поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и вручила «Благодарственные письма» за участие в выставке. Мероприятие закончилось дружеской беседой с чаепитием.
---------
Источник материала: osinniki.org

4 декабря - день города Осинники!Сердцу каждого так дорог
Свой родной, любимый город!
Где живешь и где родился,
И где в жизни пригодился!
 
Дорогие Осинниковцы!
Сегодня наш город отмечает свой 76-й день рождения. По человеческим меркам - возраст вполне почтенный, а для города это еще только период взросления, начало большого пути. И, тем не менее, уже сейчас можно оглянуться назад и по достоинству оценить все то, что было создано трудом наших горожан с момента его основания и до сегодняшних дней. За 76 лет было много достигнуто, но предстоит достичь еще большего!
Редакция газеты и сайта «Новый вектор» искренне поздравляет всех жителей и гостей города Осинники с праздником! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, всяческих успехов и процветания!
С наилучшими пожеланиями!

Около 3 часов дня в дежурную часть отдела МВД России по г. Осинники поступил звонок от местной жительницы. Женщина рассказала, что её пытались ограбить в подъезде дома.
По указанному адресу прибыл экипаж вневедомственной охраны. Заявительница рассказала полицейским, что сумку, которую неизвестный мужчина пытался выхватить из ее рук, она сумела отстоять и не отдала её налётчику. Женщина не только не разжала руку, но и с силой оттолкнула грабителя так, что тот скатился на несколько ступенек вниз и бросился к выходу. Вместе с потерпевшей полицейские приступили к поиску подозреваемого.
Спустя несколько минут на ул. Кирова женщина обратила внимание на мужчину, который по приметам был похож на злоумышленника. Подозреваемый был задержан. Полицейские доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания. Было установлено, что 43-летний злоумышленник ранее неоднократно судим, нигде не работает, ведёт асоциальный образ жизни.
В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Осинники в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

« 1 2 ... 346 347 348 349 350 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру