• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Выставка «Берегу традиции моего народа»В выставочном зале ДХШ №18 проходит выставка-конкурс художественно-прикладного детского творчества «Берегу традиции моего народа». В выставке приняли участие более 100 человек.
Ребята из общества Шория представили рисунки, поделки из пластилина и природного материала.
Учащиеся детской художественной школы рисовали рисунки, на которых мы можем видеть портреты шорских девушек, бытовой и хозяйственный уклад, обряды шаманов, животных и птиц сибирской тайги.
Поделки из природного материала, резьба по дереву, куклы, бисероплетение представили ребята из образовательных учреждений нашего города .
Конкурс оценивало компетентное жюри.
---------
Источник материала: osinniki.org
19.12.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Открытие мемориальной доскиВ средней общеобразовательной школе №35 состоялось торжественное открытие мемориальной доски В.Д Ялевского.
В мероприятии приняли участие начальник департамента образования и науки А.В. Чепкасов, Глава городского округа И.В. Романов, родные и близкие В.Д. Ялевского, представители общественных организаций, ветераны и школьники.
Владлен Данилович - почетный гражданин Кемеровской области, выдающийся организатор и руководитель угольной отрасли Кузбасса, Герой Социалистического Труда, доктор технических наук, действительный член Академии горных наук. Он был единственным специалистом по всему бывшему Минуглепрому СССР, которому довелось быть и шахтостроителем, работать на открытой и подземной добыче угля, и проектировать новые шахты.
Место установки мемориальной доски было выбрано не случайно. В этой школе на протяжении двух лет существует музей «Шахтерской Славы», посвященный шахтерам, работавшим на благо Осинников и Кузбасса. Теперь этот музей будет носить имя Владлена Даниловича Ялевского.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Кузбассе спутниковой системой оборудуют всё больше автомобилей. Её устанавливают на пассажирские и школьные автобусы. А в Калтане ещё и на автослужбы ЖКХ. В город поступила современная коммунальная техника. Машина для уборки выгребных ям была крайне необходима. Прежняя уже не справлялась со своей задачей. Новый борец за экологию полностью автоматизирован и прост в обращении. Качество очистки повышает надежный вакуумный насос.
Игорь Голдинов, глава г. Калтан: «Задачи, которые стоят перед нами, очень большие:  обслуживание и бюджетных учреждений, и предприятий города, и жителей наших. Новый автомобиль оборудован системой ГЛОНАСС, контролируется расход списания топлива, что позволит улучшить показатели работы наших коммунальных служб».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - мини-футбол 2 этапРезультаты игр Первенства города по мини-футболу 2 этап

07.12.2014г. Малиновка - ОРМЗ (8:0)
Аллардинская-1 - Аллардинская-2 (6:5)
Высокая-1 - Мир Видео (2:5)
Витязь - Высокая-2 (9:4)

13.12.2014г.
Кристалл-1 - Малышев Лог (4:7)
Кристалл-2 - Акула-1 (1:4)
ДЮСШ - Ветераны (5:6)
Осинниковская - Акула-2 (7:4)
Малиновка - Высокая-1 (2:3)
ОРМЗ - Аллардинская-2 (1:4)

14.12.2014г.
ДЮСШ - Акула-2 (10:5)
Осинниковская - Ветераны (3:4)
Аллардинская-2 - Высокая-1 (2:7)
Мир Видео - Аллардинская-1 (4:1)
---------
Источник материала: osinniki.org

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15- и 17-летнему жителям города Осинники. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Следствием и судом установлено, что в апреле и мае 2014 года подростки со двора дома похитили мотоцикл и продали транспорт знакомому за 18 тысяч рублей. Спустя месяц они проникли в дом одного из местных жителей и похитили имущество на сумму более 17 тысяч рублей. Деньги потратили на собственные нужды. В кратчайшие сроки подозреваемые были установлены и задержаны. В связи с ненадлежащей профилактической работой с подростками следователем в органы полиции было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.
Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. В отношении 15-летнего подростка применены принудительные меры воспитательного воздействия, с помещением его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста 18 лет.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

14 декабря в г. Новокузнецке проходил VII региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцующая Сибирь». Основной целью фестиваля-конкурса является обмен опытом и установление деловых контактов между хореографическими коллективами различных направлений, выявление новых дарований и раскрытие творческого потенциала исполнителей и постановщиков.
Выступление оценивало высококвалифицированное жюри в состав, которого вошли директор МАУК ДЦ «Комсомолец» В.Ф. Борисова. Президент ФСТ г. Новокузнецка. Представитель ОРТО по Кузбассу П.В. Красавин. Президент СТС, руководитель НГОУ ШТ «Инима»С.В. Лебедева. Условия фестиваля очень демократичны, нет ограничений по возрасту и в танцевальных стилях. Поэтому программа выступлений получилась яркой и непредсказуемой. На сцене блистали народные, эстрадные, классические, бальные, восточные коллективы, и театр мод. Дворец культуры «Октябрь» был представлен студией танца «Держи ритм». Награждены 2 Дипломами лауреатов II степени за номер «Шерлок Холмс», и за номер «Барыня». Руководитель Кагадей Нелли Ивановна награждена благодарственным письмом за высокий профессионализм и содействие развитию танцевальной культуры Сибири.
---------
Источник материала: osinniki.org

15 декабря в фойе администрации Осинниковского городского округа была открыта тематическая выставка, посвященная 55-летию движения студенческих отрядов, подготовленная сотрудниками МКУ «Архивное управление».
Открывая выставку, начальник отдела документов постоянного срока хранения Е.Архипенко рассказала присутствующим об истории возникновения ССО, традициях стройотрядовцев, их символике.
После чего участники мероприятия смогли лично познакомиться с материалами выставки, на которой представлена информация о деятельности в стройотряде первых лиц государства: президента РФ В.В. Путина, председателя Правительства Д.А. Медведева, воспоминания об участии в этом движении Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
На выставке также представлены фото и документальные материалы из личных фондов бывших активистов студенческих отрядов Осинниковского горного техникума, их воспоминания, копии статей из местной газеты «Маяк коммунизма», рассказывающих об успехах осинниковских стройотрядовцев.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Калтане легковушка столкнулась с поездомНа станции Сарбала  (Калтан) произошло ДТП с участием электровоза и легкового автомобиля марки «Chevrolet Cruze».
Утром 12 декабря в Главное управление МЧС России по Кемеровской области поступила информация о том, что на станции Сарбала на нерегулируемом железнодорожном переезде (426-ой километр) произошло столкновение электровоза и легкового автомобиля марки «Chevrolet Cruze».
По предварительным данным, водитель иномарки выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора. Машинист заметил на путях автомобиль и применил экстренное торможение, однако избежать наезда на автомобиль не удалось.
На месте происшествия работал расчет пожарной части №6 ГКУ КО " Агентство по защите населения и территории Кемеровской области" и оперативная группа Калтанского гарнизона пожарной охраны. Всего от МЧС России на месте работает 6 человек и 2 единицы техники.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Новый год должен быть безопасным. В Осинниках полным ходом идут проверки праздничной иллюминации. Под пристальным вниманием специальной комиссии гирлянды, украшающие фасады зданий и деревья, а также магазины, в которых продается пиротехника.
Пожарные инспекторы совместно с представителями городской администрации проверяют каждую буковку, сравнивают каждую цифру на упаковке с той, что стоит в документах. Требования к продаже пиротехники самые жесткие.
Леонид Сапожников, старший инспектор отдела надзорной деятельности: «Продажу пиротехники должны осуществлять только предприниматели-юридические лица, сведения о которых в едином Госреестре юрлиц содержатся, что он имеет право торговать пиротехникой. Любые другие лица к продаже пиротехники не допускаются»
Специалисты предупреждают и жителей:  при обращении с пиротехникой надо быть предельно осторожными, правильно ее использовать и желательно на трезвую голову. А вот любоваться городской иллюминацией можно смело и безбоязненно. Каждая гирлянда, светодиодная лента, фонарики, дождики, мерцающие фигуры тоже прошли проверку. По решению главы Осинников в городе была создана специальная комиссия, которая проверяет оформление всех муниципальных и частных объектов.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Комиссия, которая ездит, проверяет, особый акцент делает безопасности, потому что та иллюминация, которую покупают наши бюджетные учреждения, предприниматели, должна быть сертифицирована, подключение к электроснабжению должно соответствовать нагрузке»
По правилам безопасности сейчас в ... Читать дальше »

Конец года — время, когда традиционно подводят итоги. Сегодня стало известно: за январь-ноябрь 2014 Кузбасс ввел в строй 870 тыс. 604 квадратных метра жилья. Более 13 тысяч кузбассовцев справили новоселье. Лидируют по темпам строительства: Калтан, глава Игорь Голдинов, Юргинский район, глава Александр Гордейчик, и Таштагольский, глава Владимир Макута. Отстают от плановых показателей: Анжеро-Судженск, глава Владимир Чернов, Новокузнецк, глава Сергей Кузнецов, Юрга — Сергей Попов, Тисульский район — Вера Хисамова. Задача, поставленная Аманом Тулеевым: сдать не менее миллиона квадратных метров жилья до конца года, остаётся актуальной.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 344 345 346 347 348 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру