• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В целях повышения качества работы по назначению пенсий, сокращению сроков ее назначения, УПФР в г. Осинники рекомендует жителям города заблаговременно (не позднее, чем за 12 месяцев до наступления права на пенсию) обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для предварительной оценки имеющихся документов о стаже и заработке работающих и не работающих граждан. Заблаговременная работа – это комплекс мер по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах граждан, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. Специалисты Пенсионного фонда сверяют записи в трудовых книжках с данными индивидуального лицевого счета и при выявлении, каких либо расхождений в записях о стаже проводят необходимые мероприятия по уточнению данных лицевого счета застрахованного лица. Также оказывают содействие в запросе документов о стаже и заработной плате, необходимых для назначения пенсии. Зачастую в имеющихся документах оказываются многочисленные ошибки, допущенные при оформлении документов. Ошибки могут повлиять на сроки назначения пенсии, размер будущей пенсии, а в отдельных случаях приводят к отказу в назначении пенсии. Если есть нарушения в записях трудовой книжки, то в этом случае требуется дополнительное подтверждение справками о стаже работы. На истребование уточняющих справок о стаже уходит немало времени, особенно если требуется уточнение по предприятию, которое ликвидировано или не ведет финансово - хозяйственную деятельность либо необходимо сделать запрос в другой регион или архивный орган. Особенно важно заблаговременно оценить пенсионны ... Читать дальше »
05.05.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным Федеральный закон «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» опубликован в «Российской газете» и вступает в силу со 2 мая 2015 года. В соответствии с законом, заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей все управления Пенсионного фонда Российской Федерации начнут принимать в первый рабочий день месяца - 5 мая 2015 года.
Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года. Заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.
При этом если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 20 000 рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты. Единовременная выплата может быть направлена на любые нужды семьи.
При обращении в территориальный орган ПФР необходимо представить:
1) документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);
2) банковску ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по г. Осинники доказательства признаны Калтанским районным судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года в дневное время несовершеннолетний обвиняемый, гуляя на улице, решил из дома, где постоянно слушают музыку, похитить музыкальный центр. Подойдя к дому, обвиняемый при помощи отвертки выставил ДВП и проник внутрь дома, откуда похитили музыкальный центр стоимостью 1500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Музыкальный центр передал на хранение своему знакомому. Через некоторое время несовершеннолетний обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, похищенный музыкальный центр возвращен владельцу.

Приговором суда 16-летнему подростку назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 8 месяцев с постановкой на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по г. Осинники доказательства признаны мировым судьёй города Осинники достаточными для вынесения приговора Андрею Жихареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года в дневное время суток обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен бригадой скорой медицинской помощи к зданию отдела МВД России по городу Осинники, где нецензурными словами оскорбил сотрудника отдела вневедомственной охраны, который находился в форменной одежде сотрудника полиции со знаками отличия и при исполнении им своих должностных обязанностей по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений. После чего обвиняемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Приговором суда Андрею Жихареву назначено наказание в виде 300 (трехсот) часов обязательных работ с отбыванием наказания в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде обязательных работ, но в районе места жительства осужденного.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


С 2015 года минимальный трудовой стаж увеличен на один годВ этом году для назначения пенсии потребуется минимум 6 лет (а не 5 лет, как раньше). То есть минимальный стаж, необходимый для выхода на заслуженный отдых, в 2015 году составляет 6 лет. Начиная с 1 января 2015 года продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости ежегодно увеличивается на 1 год до достижения требуемого стажа 15 лет к 2024 году.
То есть, например: при выходе на пенсию в 2016 году необходимо иметь минимум 7 лет, в 2017 году - 8 лет стажа и т.д.
То же самое касается баллов.
С 2015 года страховая пенсия по старости формируется в пенсионных баллах. Это новый параметр в расчете пенсии, который зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника его работодателем. Требования к этой величине будут возрастать на 2,4 единицы ежегодно, в 2015 году для выхода на пенсию потребуется 6,6 баллов и так до 30 баллов к 2024 году.
При достижении пенсионного возраста все накопленные баллы суммируют и умножат на стоимость пенсионного коэффициента в год выхода на пенсию.
Перевод пенсионного капитала граждан в коэффициенты по новым правилам проводится в беззаявительном порядке. Отследить количество заработанных баллов можно будет на сайте Пенсионного фонда в «Личном кабинете застрахованного лица».
Наша справка:
В 2014 году в г.Осинники назначено около 500 пенсий по старости. В 1 квартале 2015 года более 200 человек оформили п ... Читать дальше »

В Осинниках открылась выставка "Великая Победа - Народная Победа!"27 апреля, в выставочном зале архивного управления г. Осинники была торжественно открыта выставка «Великая Победа – народная Победа!».
На праздничном мероприятии присутствовали: Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов, председатель городского Совета народных депутатов А.С. Быков, председатели городских ветеранских и общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, родственники погибших, пропавших без вести и ушедших из жизни ветеранов ВОВ, учащиеся лицея №36.
На подготовленной архивистами масштабной выставке представлены личные документы, фотографии, воспоминания и награды 54 ветеранов Великой Отечественной войны и 7 жителей блокадного Ленинграда. Именно столько личных фондов ветеранов ВОВ было создано за 9 лет кропотливой работы специалистов в муниципальном архиве. В числе представленных на выставке материалов и принятые в архив уже в этом году личные документы фронтовиков, поступившие на муниципальное хранение в ходе объявленной архивом акции «Народная Победа».
Для гостей мероприятия архивисты организовали показ материалов новой выставки в виде слайд-шоу с комментариями специалистов. По окончанию просмотра перед собравшимися выступил Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов. Он поздравил всех с предстоящим праздником – юбилеем Победы, рассказ ... Читать дальше »

Вниманию горожан!!!
С целью сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны в городе Калтан уже третий год будет проходить акция «Бессмертный полк».
Общественность нашего города приглашает всех жителей Калтанского городского округа, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в этом мероприятии.
Акция предполагает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – участника  Великой Отечественной войны: отца, деда, прадеда, родных и близких, - пройдет по улицам города 9 мая 2015 года в колонне «Бессмертный полк» с фотографией своего солдата.
 
(Зарегистрироваться можно  по адресу: г. Калтан, ул. Комсомольская, 57А, тел. 8(384-72) 3-04-79)
-----------
О. И. Вальтер, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Отечества достойные сыны» Калтанского городского округа.

Кузбасские спортсменки выиграли пять медалей чемпионата России по вольной борьбе.
Соревнования проходили с 24 по 26 апреля в губернском центре спорта «Кузбасс». За победу боролись более 120 спортсменок из регионов России.
На открытии соревнований присутствовали почётные гости: президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Брыксин, замгубернатора Елена Пахомова, председатель облсовета народных депутатов Евгений Косяненко, первые вице-президенты Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина и Омар Муртазалиев, главный тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Юрий Шахмурадов.
Надежда Третьякова из Осинников выиграла серебряную медаль в весовой категории до 55 кг (тренеры — Григорий Брайко и Сафрон Якучаков).
Бронзовыми призерами стали: Валерия Чепсаракова из Осинников (в/к до 48 кг, тренер Григорий Брайко), кемеровчанки Любовь Сальникова (в/к до 53 кг, тренер Юрий Щербатов), Наталья Федосеева (в/к до 60 кг, тренер Петр Брайко) и Наталья Куксина (в/к до 79 кг, тренер Абдула Хассейдянов).
Федерация спортивной борьбы Кемеровской области и федерация спортивной борьбы России учредили денежные премии победителей и призеров: 90 тысяч, 20 тысяч и 10 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно. 
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Рынок труда в Кузбассе стабилен. Вакансий больше, чем безработных. Узнать о предложениях можно на ярмарках, которые проходят в городах и районах. Накануне соискателей ждали в Осинниках. Трудоустройство предлагали 9 предприятий промышленности, сферы торговли и общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, строительства. Если кузбассовцы выбирают вахтовый метод, современные технологии позволяют организовать скайп-собеседование с работодателями.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Та работа, которая проведена в 1 квартале 2015 года уже позволила трудоустроить у нас в городе около 200 человек. Цель центра занятости – расширить возможности людей получить работу, работу достойную, хорошую и хорошо оплачиваемую».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Более 100 частных компаний-перевозчиков Кемеровской области приняли решение бесплатно перевозить участников и инвалидов Великой Отечественной войны на такси в период празднования 70-летия Победы, сообщает региональный департамент транспорта и связи.
«Акцию поддержало более 100 перевозчиков Кемеровской области, которые смогут задействовать в акции более 1,5 тысячи машин такси. Перевозки будут осуществляться бесплатно для ветеранов в границах муниципальных образований в определённые дни в зависимости от территории», — говорится в сообщении.
Например, объединение «Гильдия такси Кузбасса» в Новокузнецке будет бесплатно оказывать услуги ветеранам в период всего мая. Перевозчики с небольшим парком в Юрге, Калтане, Междуреченске, Мариинске и других городах смогут принять участие в акции только в течение нескольких дней празднования — с 3 по 12 мая.
По указу президента России, в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Великой Победы, с 3 по 12 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим (по одному на каждого ветерана) будет предоставлен бесплатный проезд на воздушном, железнодорожном и автомобильном видах транспорта (кроме такси).
По информации областной администрации, губернатор Аман Тулеев распорядился, что 9 мая 2015 года проезд в общественном транспорте (в автобусах, троллейбусах и трамваях, кроме маршрутного такси) для всех кузбассовцев будет бесплатным.
Кроме того, в Кемеровской области по соглашению Тулеева с руководством Западно-Сибирской жел ... Читать дальше »

« 1 2 ... 326 327 328 329 330 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру