• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).
По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, действуя из корыстной заинтересованности, без согласия правообладателя, в целях использования посредствам установки программного обеспечения, правообладателем которого является ООО «1С» г. Москва, осознавая, что незаконно использует объекты авторского права, что исключительные авторские права на имеющиеся у него программы для ЭВМ принадлежат правообладателю ООО «1С» г. Москва, с которым у него нет авторского договора, и своими действиями причиняет крупный ущерб правообладателю в размере 146000 рублей, использовал посредством установки на системный блок персонального компьютера, то есть ввел в хозяйственный оборот копию ранее приобретенного им контрафактного программного продукта исключительные права, на которые принадлежат ООО «1С».
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель ... Читать дальше »

22.05.2015 | Кузбасс | Комментарии (0)

Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Артёму Зиновьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
Следствием и судом установлено, что на воинском учёте в отделе военного комиссариата Кемеровской области по городам Осинники и Калтан состоит 22-летний житель города Осинники, подлежащий призыву на военную службу. В осенний призыв 2014 года ему вручалась повестка о явке в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, но он не являлся, при этом предупреждался об уголовной ответственности по ст. 328 ч. 1 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы. Уважительных причин неявки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в ряды вооруженных сил РФ, не предоставил.
В ходе следствия и судебного разбирательства обвиняемый пояснил, что он категорически не желает служить в рядах вооруженных сил РФ.
Приговором суда Артёму Зиновьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с удержанием с осужденного в доход государства.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинник ... Читать дальше »


Пьяные жители Калтана, избив битой таксиста, угнали машину и врезались в магазин, повредив три припаркованных рядом автомобиля.
Как сообщает УГИБДД по Кемеровской области, экипаж ДПС преследовал в Калтане автомобиль, который, согласно полученным данным, был угнан у водителя осинниковского такси.
Как оказалось, компания молодых людей избили водителя бейсбольной битой, забрали ключи и поехали из Осинников в Калтан, где их и заметили стражи порядка.
На улице Комсомольская водитель автомобиля не справился с управлением, врезался в крыльцо детского магазина, зацепив при этом три припаркованных автомобиля. Из машины-нарушителя вылезли водитель и пассажиры, и бросились бежать в разные стороны. Полицейские задержали молодчиков.
Вскоре выяснилось, что за рулем угнанной иномарки находился пьяный 21-летний молодой человек без водительского удостоверения. На нарушителя ночного спокойствия составлен ряд административных материалов  и заведено уголовное дело.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Прокуратура добилась предоставления путевки на санаторно-курортное лечение 68-летнему инвалиду 2 группы по заболеванию, полученному вследствие ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.
Мужчина обратился в прокуратуру  Осинников с заявлением о нарушении его права на получение санаторно-курортного лечения: он как лицо, подвергшееся радиационному воздействию, имеет право на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение, однако написав в январе 2014 года заявление о предоставлении путевки, приложив медицинские документы, подтверждающие необходимость лечения и отсутствие противопоказаний, путевку так и не получил.
Путёвка ему выделена не была со ссылкой на то, что существует очерёдность в связи с недостаточным финансированием, количество заявлений превышает количество выделенных путёвок.
Вместе с тем, согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» мужчина имеет право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения, которое должно предоставляться ежегодно и без каких-либо условий.
В связи с этим прокурор Осинников направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать ГУ КРОФСС обеспечить гражданина путёвкой.
Решением Осинниковского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Ответчик не согласился и обжаловал это решение.
Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, решение - без изменения. Исполнение судебных постановлений находится на контроле у прокурора Осинников.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Легкоатлетическая эстафета9 мая в городе прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в ВОВ

Младшие группы от общеобразовательных школ
Команд – 8 по 11чел. = 88чел.
1 место – МБОУ «Лицей № 36»
2 место – МБОУ «СОШ № 31»
3 место – МБОУ «СОШ № 35»
На 1 этапе победу одержал – Казаренко Иван – МБОУ «Лицей № 36 лицей» (тренер Пикалов О.А.)

Старшие группы от общеобразовательных школ
Команд – 4 по 13 чел. = 52 чел.
1 место – МБОУ «СОШ № 31»
2 место – МБОУ «Лицей № 36»
3 место – МБОУ «СОШ № 35»
На 1 этапе победу одержал – Ольков Денис – МБОУ «СОШ № 31» (тренер Науменко.Е.А.)

Женские команды
Команд – 3 по 11 чел. = 33 чел.
1 место - МБОУ «Лицей № 36»
2 место – ГОУ СПО «ОГТК»
3 место - ГОУ СПО «ОПТ»
На 1 этапе победу одержала – Голубева Екатерина (тренер Пикалов О.А.)

Мужские команды средне-специальных учебных заведений и КФК предприятий и учреждений города
Команд – 5 по 13 чел. = 65 чел.
1 место – МБОУ «Лицей № 36»
2 место - Комсомольский парк «Спартак»
На 1 этапе победу оде ... Читать дальше »

Осинники - Общероссийсская акция «Народная Победа»09.05.2015 с 9.00 до 21.00 на городской площади краеведческий музей принял участие в Общероссийской акции «Народная Победа», также имеющей статус Всекузбасской, нацеленой на сбор, поиск и обмен данными о тех людях, которые ковали победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Участниками акции стали все желающие, кто хотел поделиться с земляками военными страницами из истории своей семьи. Главная площадь города была оборудована стендами и мобильным пунктом приема от населения копий фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов для дальнейшего размещения на стендах. Рядом с мобильным пунктом был оборудован подиум с микрофонами, где каждый желающий мог рассказать историю своих родственников-фронтовиков. В акции приняли участие заместитель Губернатора Кемеровской области Е.А. Пахомова, Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов, председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа А.С. Быков и около 400 жителей и гостей города. После завершения мероприятия в городском музее будет создан архив фотографий участников войны и ветеранов.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

Осинники - 9 Мая в городском архивеВ честь юбилея Великой Победы, в праздничный день 9 мая 2015 года Архивное управление распахнуло свои двери для жителей и гостей Осинниковского городского округа. По окончании митинга у обелиска памяти павших земляков многие горожане с удовольствием продолжили праздничный день в нашем архиве. Вниманию посетителей выставочного зала архива была представлена стационарная выставка «Великая Победа – Народная Победа!». Все желающие могли ознакомиться с многочисленными документами ветеранов Великой Отечественной войны, собранными за все годы работы городского архива, во время экскурсии звучали песни военных лет. Для организованных групп школьников, воспитанников детского дома была организована демонстрация слайд-шоу с комментариями экскурсовода.   
Посетители выставки оставили многочисленные слова благодарности в книге отзывов:
Сегодня, 9 мая 2015 года, я посетила выставку, подготовленную сотрудниками Архивного управления. Огромное Вам спасибо и низкий поклон! Отдельное спасибо Вам, дорогие мои, за мою мамочку Бокову Клавдию Васильевну, инвалида ВОВ 1 группы! Желаю всем сотрудникам отменного здоровья, удачи и всех благ! С праздником 70-летия Великой Победы! С уважением ко всем Вам, Курбатова Людмила Петровна.
09.05.2015г.
Мы, ребята детского дома, были в архивном управлении и слушали рассказ о героях Великой Отече ... Читать дальше »

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым 28-летнему Вадиму Егунову и 49-летней Елене Шарафутдиновой. Они признаны виновными в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
На протяжении января 2015 года обвиняемые хранили и продавали местным жителям не отвечающий требованиям безопасности алкоголь. Сотрудниками полиции незаконная деятельность родственников была пресечена в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка». Согласно заключению судебной химической экспертизы, продаваемый алкоголь не отвечал требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, в нем содержались примеси ацетона и других вредных веществ. Ранее обвиняемые уже неоднократно попадали в поле зрение правоохранительных органов за аналогичную деятельность.
Приговором суда Егунову и Шарафутдиновой назначено наказание в 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года каждому. 
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА! Поздравляем Вас с Великим Днем Победы! Большое Вам СПАСИБО за нашу счастливую мирную жизнь, которую Вы отстояли своей храбростью, смелостью, кровью и любовью к нашей Родине! Низкий Вам поклон за то, что Вы не струсили и не сдали нашу Родину фашистам! Мы всегда будем помнить Ваш подвиг во имя Родины! Многих сегодня уже нет с нами. Но они остаются в наших сердцах, мы помним о великом подвиге и воинской славе Мы перед Вами в вечном неоплатном долгу! Здоровья, здоровья и долгих лет жизни! От всего сердца низкий Вам поклон за Вашу Великую Победу! В Кемеровской области единовременные выплаты к 70-летию Великой Победы получат 33,8 тыс. человек, из которых 10334 человека - по 7 тысяч рублей и 23492 человека - по 3 тысячи рублей. Данные выплаты утверждены Указом Президента России, они производятся в апреле-мае 2015 года. По 7 тысяч рублей получают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Кроме того, по 3 тысячи рублей полагаются гражданам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР. Также эти выплаты полагаются награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских ... Читать дальше »

План празднования Великой Победы в ОсинникахС 6 по 9 мая на территории Осинниковского городского округа пройдет ряд мероприятий:
6 мая в 11.00 у Обелиска памяти павших воинов-шахтеров в годы Великой Отечественной войны, расположенного в п. Стройгородок состоится митинг, посвященный Дню Победы. Доставка будет осуществляться автобусами. Отправление от городского краеведческого музея в 10.00.
8 мая:
- с 12.30 на городской площади состоится открытие акции «Вахта памяти», а также смотр строя и песни;
- в 14.00 на городской площади начнется митинг-концерт «Вспомним всех поименно…»;
- с 21.00 на экране, расположенном на городской площади, пройдет показ фильма «В бой идут одни старики», в рамках акции «Кино Победы».
9 мая:
- с 9.00 на городской площади стартует акция «Народная Победа»;
- в 11.00 начнется митинг у Обелиска погибшим воинам;
- с 12.00 на городской площади пройдет акция «Солдатская каша» и концерт;
- в 12.30 на площадке у Осинниковского горно-технического колледжа состоится парад команд перед началом легкоатлетической эстафеты;
- 13.00 – старт легкоатлетической эстафеты;
- в 20.00 в городском парке начнутся спортивные мероприятия;
- с 21.00 – праздничный концерт в городском парке;
- 22.00 – салют.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

« 1 2 ... 324 325 326 327 328 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру