• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Собранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора Александру Хоботня. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
Следствием и судом установлено, что обвиняемый, подлежащий призыву на военную службу, состоит на воинском учёте в отделе военного комиссариата Кемеровской области по городам Осинники и Калтан. В осенний призыв 2015 года в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (для прохождения призывной комиссии в период очередного призыва), он без уважительной причины не являлся, при этом предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Уважительных причин неявки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в ряды вооруженных сил РФ, не предоставил.
Приговором суда Александру Хоботня назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с удержанием в доход государства.
---------
Заместитель руководителя следственного отдела С.С. Тыщенко
22.04.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Собранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Калтанским районным судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего жителя города Калтан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.161, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.161 УК РФ (грабежи).
Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года в вечернее время несовершеннолетний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина в городе Калтан, в присутствии сотрудников магазина, открыто похитил бутылку водки и винного напитка на общую сумму 718 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся. В этот же день немного спустя несовершеннолетний обвиняемый, во дворе многоквартирного жилого дома, в присутствии посторонних граждан сорвал с шеи потерпевшего серебренную цепочку с крестиком, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
В декабре 2015 года в дневное время несовершеннолетний обвиняемый, находясь в помещении магазина в городе Калтан, в присутствии сотрудников магазина, попытался открыто похитить бутылку настойки стоимостью 205 рублей, но был задержан с похищенным имуществом при выходе из помещения магазина администратором магазина.
Приговором суда 16-летнему жителю города Калтан ... Читать дальше »

Собранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Евгению Лутошкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, в ходе ссоры со своим родным братом, возникшей во время распития спиртных напитков из-за денег, в присутствии матери и сожительницы брата, нанес ему клинком ножа 4 удара в жизненно-важную часть тела – грудную клетку. От полученных ножевых ранений потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте преступления.
Приговором суда Евгению Лутошкину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
---------
Заместитель руководителя следственного отдела С.С. Тыщенко

Следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.2 ст.175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и 33-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.175 УК РФ.
По версии следствия, в марте 2015 года в ночное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме, в ходе ссоры с подругой и распития спиртных напитков, нанесла ей по голове несколько ударов обломком кирпича, завернутого в полотенце, после чего находясь во дворе дома и в бане нанесла ей по голове несколько ударов топором. Обвиняемая прекратила свои действия только после того, как потерпевшая прекратила подавать признаки жизни. После совершения преступления обвиняемая тщательно скрыла труп.
В октябре 2015 года в дневное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получив для реализации сотовый телефон, сбыли его в комиссионный магазин города Осинники, заведомо зная, что данный сотовый телефон добыт преступным путем, а именно: был ранее тайно похищен их же подругой. Вырученные деньг ... Читать дальше »

Следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 8-ми жителей города Калтан, из которых семь несовершеннолетних подростков и один взрослый, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кражи).
По версии следствия, в течение 2015 года обвиняемые, договорившись заранее между собой, совершали на территории города Калтан путем проникновения в подъезды многоквартирных жилых домов и на территории дворовых участков жилых домов, кражи велосипедом и другого чужого имущества. В результате совместных преступных действий обвиняемые похитили имущества на общую сумму 139 тысяч рублей. С мест совершения преступлений обвиняемые с похищенным имуществом скрывались и распоряжались им по своему усмотрению.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Заместитель руководителя следственного отдела С.С. Тыщенко

Государственные услуги ПФР можно получить в многофункциональном центре (МФЦ)С января 2016 года в г.Осинники услуги Пенсионного фонда России можно получить на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Осинниковского городского округа.
В настоящее время в рамках действующего соглашения о взаимодействии с МФЦ (многофункциональный центр) реализована возможность для граждан получить непосредственно через МФЦ двадцать три государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом РФ.
Это означает, что за предоставлением государственных услуг ПФР гражданин может обратиться не только в Управление Пенсионного фонда, но и непосредственно в многофункциональный центр.
В 1 квартале 2016 года в многофункциональный центр за предоставлением государственных услуг ПФР обратилось 92 человека.
Их них самыми востребованными услугами Пенсионного фонда в МФЦ можно назвать следующие:
- прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства;
- прием заявлений о факте осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности;
-- прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
- прием заявлений о распоряжении сред ... Читать дальше »

На сайте ПФР добавлена новая функция - пенсионный калькуляторТеперь пенсионным калькулятором могут воспользоваться граждане из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и т. д.). Для расчета страховой пенсии необходимо указать, сколько лет они планируют трудиться, самостоятельно обеспечивая себя работой, а также годовой доход в текущих ценах.
Пенсионный калькулятор был запущен в середине 2013 года. Его основная задача – разъяснение правил формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии по новым правилам, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют такие показатели как размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.
Начиная с 2015 года – с момента запуска Личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР – калькулятор стал персональным. В Личном кабинете калькулятор учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.
Пенсионный калькулятор состоит из двух блоков. Первый – это количество пенсионных баллов, уже начисленных гражданину, и продолжительность трудового стажа. В данные первого блока гражданин может добавить периоды службы в армии по призыву, отпуска по уходу ребенком или инвалидом. Если такие периоды были в его жизни, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся.
Второй блок – это ... Читать дальше »

Почти 9% жителей страны имеют инвалидностьСогласно данным Центра изучения пенсионной реформы, наибольший процент инвалидов – 16,2% от общего числа населения – приходится на Белгородскую область.
В рейтинге регионов России с повышенной социальной нагрузкой (по численности людей с ограниченными возможностями) Кемеровская область занимает 22 место. В Кузбассе проживает 262000 инвалидов, 9,6 процентов (всего в Кузбассе -2717176 человек).
По данным Росстата за 2015 год в России насчитывается 12,924 млн инвалидов. Информация по актуальной численности людей с ограниченными возможностями будет известна в январе 2017 года, когда заработает Федеральный реестр инвалидов, оператором которого выступает ПФР. В единую базу войдут данные Минтруда, Минздрава, ПФР и других ведомств. Персонифицированный учет будет вестись на базе СНИЛС.
В рейтинг вошел 51 регион России, где проживает свыше 1 млн человек.
Самый низкий процент инвалидности зафиксирован в Ханты-Мансийском автономном округе – 3,5%.

На вопросы отвечают специалисты отделения ПФР-В 2012 году я ушла на пенсию досрочно, учитель по профессии. Но накопительную пенсию мне почему-то не выплатили, хотя, как я узнала, у меня есть накопительные взносы. Когда ее можно получить?
Согласно нормам пенсионного законодательства для назначения накопительной пенсии необходимо одновременное выполнение следующих условий:
- наличие права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста, в соответствии с Законом «О страховых пенсиях»;
- наличие средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
- размер накопительной пенсии должен составлять более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной на день назначения накопительной пенсии.
Таким образом, гражданам, которые приобрели право на страховую пенсии по старости досрочно («списочники», педагоги, медицинские работники, «северяне» и т.д.), накопительная пенсия может быть установлена до достижения ими общеустановленного пенсионного возраста (60 – 55 лет для мужчин и женщин соответственно).
Реализовать право на накопительную пенсию, пенсионер может только в случае подачи в территориальный орган ПФР соответст ... Читать дальше »

Осинники - Лже-риэлтор похитил у клиентов более 4,5 млн рублейОсинниковский городской суд признал виновным 42-летнего лже-риэлтора в мошенничестве.
С июля 2014 по февраль 2015 года молодчик обманул девять владельцев и покупателей квартир и частных домов. Представляясь сотрудников риэлторского агентства, он убеждал своих жертв оплатить посреднические услуги и передать ему необходимые правоустанавливающие документы либо оформить доверенности, позволившие ему осуществить сделки с чужой недвижимостью.
После того, как преступник продавал жилплощадь, он оставлял часть денег себе, а потерпевшим говорил, будто новые собственники еще не выплатили полную сумму, предусмотренную договорами купли-продажи. Этим способом злоумышленник похитил у горожан в общей сложности более 4 500 000 рублей.
Следствие по уголовному делу длилось более 7 месяцев.
Суд приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 294 295 296 297 298 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру