• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


30 марта 2016 года в 12.00 часов в следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области полковник юстиции Ткач Алексей Анатольевич проводит личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Приём будет проходить в помещении следственного отдела по городу Осинники, расположенном по адресу: г. Осинники, ул. Кирова, 3 (здание кафе «Прованс»), 2 этаж, вход со двора.
Предварительная запись на приём производится до 30 марта 2016 года по вышеуказанному адресу (кабинет № 3) либо по телефону 8-923-628-4919.
---------
Заместитель руководителя следственного С.С. Тыщенко
25.03.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Кемеровской области определилось с кандидатурами на победу во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию 2015 года».
Управления ПФР предложили конкурсной комиссии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации рассмотреть 62 кандидатуры страхователей по 4 категориям:
1. численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек;
2. численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек;
3.численность сотрудников у работодателей до 100 человек;
4.индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Лучший работодатель определяется по следующим критериям. Работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников. Работодатель в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.
Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.
В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быт ... Читать дальше »

По прогнозам синоптиков ледоход на кузбасских реках может начаться на неделю раньше обычного. В первой декаде апреля. Об этом сегодня сообщили на прошедшей в областной администрации пресс-конференции, посвященной подготовке к паводку. С журналистами общались заместитель губернатора Анатолий Лазарев и начальник главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов. Все 9 территорий, которые попадают в зону возможного подтопления, а это 18 тысяч жителей, готовы встретить вешние воды. Помимо облетов на вертолетах информацию о состоянии водных объектов в режиме онлайн передают 22 видеокамеры и 3 квадрокоптера. К 30 марта должны закрыться все ледовые переправы в области. В этом году будет работать 51 стационарный противопаводковый пост и 92 так называемых народных. Вообще на весеннюю компанию выделено из областного бюджета 10 миллионов рублей. Это и помощь в страховании малоимущим, устройство пунктов с индивидуальными средствами спасения и многое другое.
Анатолий Лазарев, заместитель губернатора: «Сейчас ведем подготовку. Проводим все мероприятия. Это распиловка , это расчистка русел рек. Это взрывные работы. Конечно это работа с населением. Памятки. Списки маломобильных. Работает социальная служба. Кроме того, основные направления-это страхование. На сегодня уже более 30% договоров о страховании добровольном подписано».
Александр Мамонтов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области: « Завтра уже выдвигается группа спасателей с пунктом размещения в городе Калтан для принятия оперативных мероприятий по пропуску ... Читать дальше »

Составлен рейтинг видов мошенничества с выплатами ПФРПервую строчку рейтинга заняли мошенничества, предполагающие сокрытие сведений, влияющих на размер тех или иных социальных выплат. В частности, получение пенсии по потере кормильца, в то время, когда студенты отчислены из учебного заведения, а в ПФР об этом не сообщили. На второй строчке рейтинга – подделка документов, предоставляемых в ПФР для назначения страховых пенсий. Как правило, злоумышленники подделывают документы с целью увеличения размеров пенсионных выплат. Особая статья мошенничеств – махинации с материнским капиталом. Здесь встречаются различные типы правонарушений – как различные схемы по обналичиванию средств материнского капитала, так и прямой подлог документов о рождении детей для получения права на сертификат. Еще один распространенный в России тип мошенничества – получение пенсий в двух и более регионах одновременно. В данной схеме мошенничества граждане, которым по закону полагаются установленные законодательством выплаты, оформляют их сначала в одном регионе, а затем регистрируются и встают на учет в других регионах, где повторно оформляют социальные выплаты. Как отмечают эксперты Центра изучения пенсионной реформы, предотвращение большей части афер стало возможным с внедрением электронных сервисов на сайте Пенсионного Фонда России («Личного кабинета застрахованного лица» www.pfrf.ru/eservices/lkzl/), а так же за счет активног ... Читать дальше »

ПФР подвел итоги переходной компании 2015 годаМосква, 22 марта 2016 года. Пенсионный фонд России подвел итоги переходной компании 2015 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК). Всего в ходе переходной компании 2015 года ПФР принял к рассмотрению 13,42 млн заявлений о выборе НПФ или УК. Из них 1,9 млн заявлений 2013-2014 годов о выборе НПФ, ранее оставленных без рассмотрения в силу того, что ряд выбранных НПФ к 1 марта 2015 года еще не был внесен в реестр участников системы гарантирования прав застрахованных лиц. При рассмотрении заявлений решение принималось на основании заявления с самой поздней датой поступления в ПФР, вне зависимости от общего количества заявлений, поступивших от гражданина в течение года. При этом заявления 2015 года «перекрывали» заявления 2013-2014 годов. Положительное решение было принято по 7,58 млн заявлений (56,5% от принятых к рассмотрению). Из удовлетворенных 7,58 млн заявлений граждан 4,09 млн человек перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ (54%); 3,14 млн человек перешли из одного НПФ в другой НПФ (41%), 149,1 тыс. человек вернулись из НПФ в ПФР (2%); 201,2 тыс. человек изменили выбор управляющей компании (3%);. По результатам кампании в 33 негосударственных пенсионных фонда*, вошедших в систему гарантирования прав застрахованных лиц, будет передано 259 мл ... Читать дальше »

Горячая линия в отделении ПФР по Кемеровской области 8 3842 587320 На вопросы отвечают специалисты отделения ПФР.

- Можно ли дом, приобретенный на материнский капитал, поделить между супругами при разводе?
-Имущество, приобретенное на материнский капитал, не является совместно нажитым в браке и не подлежит разделу после развода, - поясняет Верховный суд РФ. В 34-й статье Семейного кодекса указано, что при разводе можно поделить только выплаты, которые не имеют целевого назначения, а материнский капитал к ним не относится, поскольку в законе указаны цели, на которые можно потратить эти средства. Среди этих целей – улучшение жилищных условий. Жилье, приобретенное при участии средств маткапитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи — родителей и детей. Причем на всех детей. Закон о материнском капитале специально очертил круг субъектов, в чью собственность поступает жилое помещение, купленное или построенное на средства этого капитала. Дети должны признаваться участниками долевой собственности на объект недвижимости, купленной на материнский капитал. Причем неважно, деньги были потрачены на это целиком или частью.

-Умер муж, он работал. Я могу оформить на своего несовершеннолетнего сына пенсию по потере кормильца. Если меня сократят на работе, могу ли я и на себя оформить такую выплату?
- Вы имеете право оформить на ребенка пенсию по случаю потери корми ... Читать дальше »

В Калтане прошел конкурс "Голос поэта"18 марта в ДК «Прогресс» в Калтане прошел фестиваль, которого ждали, как одно из главных событий марта -  это I-й открытый городской фестиваль авторского творчества «Голос поэта». Конкурсантами стали поэты и авторы песен Кузбасса – Малиновка, Калтан, Осинники, Новокузнецк, Междуреченск, Белово, Киселевск, Мыски. Всего более 40 человек.
Это был настоящий праздник поэзии и музыки. Множество талантливых людей собрались вместе, чтобы поделиться друг с другом теплом своей души и творчеством. Здесь не было равнодушных, здесь собрались те, кто способен прочувствовать и понять о чем поет душа поэта. И не смотря на то, что конкурс длился более 6 часов, здесь не было утомленных или заскучавших.
Жюри (Кабин Вячеслав , член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург), секретарь Союза Кузбасских писателей, Турнаев Валерий, доктор философских наук, профессор Томского государственного университета, Болотова Татьяна, член союза Кузбасских писателей, член Союза композиторов Кузбасса, Болотов Александр, член союза Кузбасских писателей, член Союза композиторов Кузбасса, Синкина Галина, секретарь Калтанского отделения Союза Кузбасских писателей, руководитель поэтического клуба «Родник») совещалось более 2 часов, потому что поэзия не укладывается в рамки, а результаты конкурса, это все-таки что – то из разряда матер ... Читать дальше »

В Калтане прошла встреча ветеранского актива юга Кузбасса. Началась она с возложения цветов к обелиску павших воинов земляков. После для гостей организовали экскурсию на предприятие, которое занимается выращиванием овощей по новой технологии. Тепличный комбинат – один из основных инвестиционных проектов Калтана в рамках работы с Фондом развития моногородов России.  Уже на пленарном заседании приняли участие 30 представителей городов и районов. После официальной части  работали на трех площадках: посетили спортивные учреждения,  дом культуры,  школы и детские сады, где участвовали в мастер-классах  по изготовлению поделок. Особое внимание уделили вопросам патриотического воспитания.
Владимир Харчевный, участник съезда: «Я вот неслучайно задал вопрос, а как преемственность в школе, чтобы ребята после детского сада, пришли сюда и чтобы не чувствовали пустоту. Мне сказали, это работа у вас проводится и очень здорово. Патриотическое воспитание – это не только военная тематика, это и отношение к труду, отношение к природе, отношение к старшему поколению».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Кузбассе продолжается борьба с должниками. В ежедневном режиме работает региональный штаб по финмониторингу. Кроме того, в городах и районах созданы свои комиссии. В их составе - представители администрации, председатели профсоюзных организаций, руководители предприятий. В Осинниках только в феврале на ковёр вызвали более 20 директоров, которые не считают нужным рассчитываться по долгам. В целом – снижения заработной платы не отмечается.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Ежемесячно заслушиваем некоторых руководителей предприятий и профсоюзных организаций. Цель вот этой работы, контролировать, как выплату заработной платы, как сохранение социальных гарантий, как занятость населения, занятость работников на этих предприятиях, так и социальную безопасность предприятий нашего города».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - СОФИНАНСИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММПенсионный фонд России принимает активное участие в софинансировании социальных программ субъектов Российской Федерации. В 2015 году на субсидирование социальных программ ПФР выделил Кузбассу 15 млн. 768 тыс. рублей. В числе приоритетных направлений расходования средств в прошлом году осталась статья расходов на развитие и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. В частности, произведен ремонт жилых помещений, пищеблоков, санузлов, капитальный ремонт систем электроснабжения, монтаж автоматической пожарной сигнализации в Анжеро-Судженском, Инском, «Тайгинском, Юргинском, Листвянском, Новокузнецком психоневрологических интернатах, Юргинском доме-интернате для престарелых и инвалидов на более чем 11 млн. руб. На 3 млн. руб. приобретено оборудования и предметов длительного пользования в Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, в Листвянский психоневрологический интернат, Малиновский психоневрологический интернат, Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Новокузнецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №2. Еще одним направлением программы стало обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, на реализацию которого перечислено 714,2 тыс. рублей. Выделенные средства помогли обучить 677 пенсионеров. Практика адресной поддержки пожилых граждан продолжится в 2016 году.

« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру