• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2023 » Июнь » 27
В Кузбассе более 5 тысяч пенсионеров получают надбавку за сельский стажОтделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает, что для сельских пенсионеров, которые проработали на селе не менее 30 лет, в настоящее время уже не работают и проживают в сельской местности, с 2019 года предусмотрена надбавка в 25% от размера фиксированной выплаты страховой пенсии по старости или по инвалидности. В 2023 году ее размер составляет 1891 рубль, для получателей пенсий по инвалидности третьей группы – 945,92 рублей.
В Кемеровской области повышенную выплату уже получают 5188 неработающих пенсионеров, длительное время трудившихся в сельском хозяйстве. К слову, в связи с изменениями, которые вступили в силу в 2022 году, она сохраняется, даже если после назначения пенсионер переедет в город, или сельское поселение, в котором он проживает, станет городской территорией.
В списке должностей и специальностей, которые дают право на установление повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, более 500 профессий. Работа, которая выполнялась на территории Российской Федерации (РСФСР) до 1 января 1992 года в колхозах, на машинно-тракторных станциях, межколхозных предприятиях, в совхозах, крестьянских хозяйствах, сельскохозяйственных артелях, включается в «сельский» стаж вне зависимости от наименования профессии, специальности или должности.
«Когда назначается страховая пенсия неработа ... Читать дальше »
27.06.2023 | Осинники | Комментарии (0)

Следственный отдел по городу Осинники информируетСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Осинники 1952 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Было установлено, что 01.11.2022 в течение дня житель города Осинники 1952 г.р. находился у своего знакомого – жителя города Осинники 1978 г.р. Мужчины находились в доме потерпевшего употребляли спиртное, а вечером легли спать. 02.11.2022  в ночное время между потерпевшим и обвиняемым произошел конфликт из-за алкоголя, в ходе данного конфликта обвиняемый нанес удар молотком по голове потерпевшего, а также многочисленные удары ножом в область тела. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия, от нанесенных повреждений. В последующем обвиняемый скрылся с места происшествия, однако был установлен сотрудниками полиции. Причастность обвиняемого к совершенному преступлению была установлена проведенным судебными экспертизами, показаниями свидетелей, проведенными следственными действиями. Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде
---------
Заместитель руководителя отдела М.И. Сомик

Кузбасская прокуратура разъясняет: «Законодателем введены новые правила для владельцев и пользователей электросамокатов»Электросамокаты, гироскутеры, моноколёса, сегвеи и другие похожие гаджеты получили особый статус — средства индивидуальной мобильности (СИМ).
С 1 марта 2023 года на них начали действовать правила дорожного движения (ПДД). При этом права для управления СИМ не нужны.
Пешеходы на тротуаре получили приоритет перед теми, кто передвигается на СИМ. Владельцы электросамокатов и других устройств должны рассчитывать свою скорость.
Масса электротранспорта, на котором можно ездить по тротуарам, вело - и пешеходным дорожкам — до 35 кг. Разогнаться можно лишь до 25 км/ч. По тротуару можно ехать, только если рядом нет велодорожки. На велодорожке приоритет перед пешеходами — у велосипедистов и владельцев СИМ.
Если масса СИМ более 35 кг, ездить нужно по проезжей части, исключительно в один ряд, никого не обгоняя. Это должна быть дорога, где скорость движения — не больше 60 км/ч и разрешено ездить также велосипедистам. Электросамокат или другое СИМ, двигающееся по дороге, должны иметь тормозную систем ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру