• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2023 » Июнь » 08
Об истории театральной жизни Новокузнецка рассказали гостям местного Центра общения старшего поколенияВ новокузнецком Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Кемеровской области-Кузбассу прошла встреча с автором-исполнителем песен, писателем, актером Новокузнецкого драматического театра Сергеем Ермаковым.
Поводом для встречи послужил выход в свет новой книги Сергея «Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века». Автор рассказал гостям Центра о первых театральных постановках, которые состоялись в Кузнецком уездном училище, о Клубе любителей драматического искусства, который ставил спектакли в доме Шукшина (будущий Народный дом), о том, как после революции там образовался драматический коллектив и о возникновении в 1933 году Сталинского (Новокузнецкого) драматического театра, который в этом году отмечает 90-летие.
«Наша театральная жизнь старше, чем МХТ, – утверждает Сергей Ермаков. – Она существовала параллельно московской. Но до последнего времени практически ничего об этом периоде не было известно, считалось, что тогда никакой культурной, а уж тем более театральной жизни на территории, где сейчас располагается Кемеровская область, не было. Но теперь можно говорить, что театральной жизни Кузбасса как минимум 150 лет. Эта книга будет интересна всем, кто интересуется историей, краеведением».
Гости центра, представительницы серебряного возраста, акти ... Читать дальше »
08.06.2023 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Сегодня, 8 июня, свой профессиональный праздник отмечают социальные работникиСегодня, 8 июня, свой профессиональный праздник отмечают социальные работники, к числу которых относятся и специалисты Социального фонда России.
От всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником!

Труд социальных работников – это каждодневый вклад в развитие социальной сферы нашей страны и помощь людям. От их знаний, доброты, чуткости, отзывчивости во многом зависит качество жизни, душевный комфорт, уверенность в завтрашнем дне всех, кто нуждается в социальной поддержке.
Желаем коллегам сохранить душевную доброту, терпение и силы для своей непростой, но очень нужной работы!

Жители Кузбасса оценили новый график работы клиентских служб Социального фонда РоссииС апреля 2023 года клиентские службы ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу в городах Белово и Прокопьевск работают в новом режиме, с 8 до 20 часов, а также по субботам с 9 до 15.
За 2 месяца работы в эти клиентские службы обратилось более 10 тысяч граждан, в том числе в дополнительное вечернее время и в субботу обратилось более 300 граждан. Это говорит об эффективности проекта, который направлен на создание максимально комфортных условий для получения услуг ОСФР. Такой график оказался особенно удобным для работающих. Основными темами обращений в клиентские службы стали меры социальной поддержки семей военных, назначение, перерасчет и доставка пенсии, оформления единого пособия и материнского капитала, льготы, которые положены предпенсионерам.
«Удобно, конечно, что часы приема продлили, да еще в субботу можно прийти. Не надо с работы отпрашиваться, спокойно приходишь и все дела решаешь. И в субботу тоже, – делится впечатлением от нового режима работы клиентских сервисов беловчанка Алина Безбородова. – Радует, что Социальный фонд находит возможности стать доступнее для горожан».
Для назначения многих мер поддержки уже необязательно лично посещать различные государственные инстанции, документы можно подать дистанционно на электронных ресурсах. К услугам граждан более 100 онлайн-сервисов на портале Г ... Читать дальше »

Выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям за май 2023 годаВыплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям за май 2023 года начнется с 8 июня 2023 года.

Важно помнить, в случае изменения реквизитов или номера карты – необходимо сообщить новые данные своему работодателю, он должен передать новые сведения в ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.

Получить актуальную информацию о пособиях по обязательному социальному страхованию можно онлайн, через:
- личный кабинет на сайте lk.fss.ru
- мобильное приложение «Социальный навигатор».
Вход в личный кабинет осуществляется с помощью логина и пароля от Единого портала государственных услуг.

В 2023 году Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу назначило единое пособие родителям 99 тысяч детейОтделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу назначено единое пособие родителям 99 тысяч детей и 2852 беременным женщинам. Общая сумма выплат составила более 2,8 миллиардов рублей.
Напомним, что единое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это — две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.
Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на душу населения (не более 13081 рублей в Кузбассе). Дети и родители при этом должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.
От доходов зависит и размер пособия. Он составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на взрослого или ребенка — в зависимости от того, на каких основаниях установлено пособие.
В Кемеровской области выплата на детей составит соответственно 6649,50, 9974,25 или 13299 рублей в месяц. Для беременных женщин — 7129, 10693,50 или 14258 рублей.
Чаще всего для оформления единого пособия жители региона пользуются порталом «Госуслуг ... Читать дальше »


Приглашаем жителей старшего поколения Центрального района Новокузнецка принять участие в мероприятиях в июнеПриглашаем жителей старшего поколения Центрального района Новокузнецка принять участие в мероприятиях в июне.
Адрес Центра общения старшего поколения:
Новокузнецк, улица Запорожская, дом 71.

#СФР #цосп

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру