• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2022 » Апрель » 06
Об электронном документооборотеУВАЖАЕМЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ!
Фонд социального страхования Российской Федерации разработал и ввел в эксплуатацию систему социального электронного документооборота со страхователями (далее – СЭДО) – механизм, в котором предусмотрены электронные сервисы для обмена документами или информацией в электронном виде между Фондом и страхователями-работодателями.
В настоящее время СЭДО интегрирован во многие бухгалтерские программы, например, 1С, Парус, Контур, СБИС++ и др.

Приказом ФСС от 27.12.2021 № 595 введен в действие Порядок, предусматривающий, что документы, которые оформляются региональными отделениями ФСС по результатам проверок, будут передаваться работодателю (страхователю) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи – СЭДО. Документ вступает в силу с 10 апреля 2022 г.

В соответствии с новым порядком работодатели будут обязаны получать документы в электронном виде и уведомлять ФСС об их получении.

Документы в электронной форме признаны равнозначными документам на бумаге, подписанными собственноручной подписью. Работодатель также имеет право направить документы, запрашиваемые ФСС в ходе проверки, в электронном виде.

Новый порядок значительно упростит взаимодействие между работодателем и ФСС.

 Со спецификацией ФСС по использованию электронного сервиса Фонда в рамках СЭДО можно ознакомиться по ссылке https://sedo.fs ... Читать дальше »
06.04.2022 | Осинники | Комментарии (0)

Вниманию страхователей! Подтвердить основной вид экономической деятельности необходимо в срок не позднее 15 апреля 2022 года!Ежегодно все работодатели – юридические лица (компании и их обособленные подразделения) обязаны направить в ФСС документы на подтверждение своего основного вида деятельности.
У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет.

Необходимые документы для ПОВЭД представляются в 2022 году после сдачи в ФНС России бухгалтерского баланса за 2021 год, но не позднее 15 апреля 2022 года.

Подтвердить основной вид деятельности должны все организации, зарегистрированные в качестве страхователя в прошлом (2021) году и ранее. Если организация зарегистрирована в текущем (2022) году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется.

Подтвердите ОВЭД электронно – это удобно:

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Заполнение интерактивной формы заявления и направление документов, подписанных ЭЦП, мониторинг хода предоставления госуслуги, получение скан-копии уведомления в личном кабинете ПГУ

- через шлюз Фонда
В соответствии с организацией процесса спецоператора связи, предоставляющего сервис сдачи отчетности в ФСС в электронном виде

- через Личный кабинет страхователя
Заполнение интерактивной формы и направление документов с использованием ЭЦП, мониторинг хода предоставления г ... Читать дальше »

Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется с 1 маяПрием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.
Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. В Кемеровской области он равен 11515 рублям.
От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе (в Кузбассе – 11 704 руб.). Базовый размер выплаты – 50%. Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.
Напомним, сейчас выплату на детей от 8 до 17 лет могут оформить только одинокие родители и размер этого пособия составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка.

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру