• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2022 » Февраль » 16
Осторожно - сход снега и падение сосулек с крыш зданийВ связи с увеличением количества случаев падения снега с крыш домов и зданий, следственный отдел по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу просит граждан проявлять личную осторожность.
Массы снега, сосульки и наледи на крышах домов и зданий часто становится причиной травматизма граждан, среди которых травмы со смертельным исходом.
В связи с регулярными осадками в виде снега, мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снежных и масс и наледи с крыш зданий.
Просим граждан быть особенно внимательными, проявлять личную осторожность. При движении по улицам необходимо держаться подальше от домов с нависающими сосульками и снегом, не парковать вблизи них автотранспорт.

Основные рекомендации и меры предосторожности при угрозе схода снега с крыш зданий:
1. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей!
2. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек к ... Читать дальше »
16.02.2022 | Осинники | Комментарии (0)

Страховые тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2022 годуФедеральным законом от 21.12.2021 № 413-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» продлены на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов порядок уплаты и тарифы страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 года № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год».
Сохраняются установленные 32 страховых тарифа (от 0,2 до 8,5% к суммам выплат и иных вознаграждений) в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.
Кроме того, сохраняется льгота предоставленная организациям любых организационно-правовых форм и индивидуальным предпринимателям по уплате страховых взносов в размере 60% от размеров страховых тарифов к суммам выплат и иных вознаграждений, начисленных застрахованным лицам, являющихся инвалидами I, II и III группы.
---------
ГУ КРОФСС РФ филиал № 15

Вниманию страхователей! Подтвердить основной вид экономической деятельности необходимо в срок не позднее 15 апреля 2022 года!С целью установления страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год, страхователям – юридическим лицам необходимо представить в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации следующие документы для подтверждения основного вида экономической деятельности, осуществляемой в 2021 году:
- заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
- справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;
- копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2021 год (кроме страхователей субъектов малого предпринимательства).
Вышеуказанные документы страхователь может представить после сдачи в ФНС России бухгалтерского баланса за 2021 год, но не позднее 15 апреля 2022 года.
С целью рационального использования рабочего времени страхователей Фондом предоставлена возможность направления документов в электронной форме:
- с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);
- через «Личный кабинет страхователя» на сайте Фонда (cabinets.fss.ru);
- через шлюз приема документов в электронном виде посредством программ сдачи отчетности «Контур», «СБИС», &la ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру