• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2022 » Февраль » 03
Пенсионеры Кузбасса начнут получать проиндексированные до 8,6% пенсии с 3 февраляНеработающие пенсионеры начнут получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.
Напомним, страховые пенсии более 600 тысяч неработающих кузбасских пенсионеров проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.
С 1 января выплаты были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%. В результате повышения средний размер страховой пенсии в Кузбассе теперь составляет 17 907 рублей.
У каждого пенсионера прибавка после индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. Чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.
Обращаем внимание, что индексации подлежат все страховые пенсии, независимо от факта работы пенсионера. При этом у работающих пенсионеров это повышение фиксируется на лицевом счете, но выплата пенсии осуществляется без учета суммы индексации. Увидеть эту разницу пенсионер может, зайдя в свой Личный кабинет на сайте ПФР.
Работа ... Читать дальше »
03.02.2022 | Осинники | Комментарии (0)

Более 17 тысяч кузбассовцев получат в январе меры поддержки, переданные Пенсионному фонду из органов соцзащитыПенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.
До февраля пособия и компенсации получат все, кому они ранее уже были назначены или выплачивались органами соцзащиты. Это будет досрочная доставка выплат за январь, которая по стандартному графику осуществляется в феврале. В Кузбассе она охватит более 17 тысяч человек.
В феврале средства будут выплачиваться только по новым назначениям – тем, кто обратится за мерами поддержки в Пенсионный фонд в январе и феврале. На данный момент заявление о назначении выплат в Кемеровской области уже подали около 660 человек.
С марта перечисление средств вернется к обычному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.
Наибольший объем выплат в рамках переданных из соцзащиты мер предусмотрен для семьей с детьми. Неработающие родители и опекуны детей до 1,5 лет, например, имеют право на ежемесячное пособие по уходу. Неработающий родитель рожденного или усыновленного ребенка может получить единовременную выплату. Семьям умерших военных и сотрудников силовых ведомств полагается ряд ... Читать дальше »

Ответы на вопросы по телефону горячей линии ПФР 25.01.2022Вопрос: Я проработал в сельской местности много лет. Потом переехал в город. Сейчас при назначении пенсии мне говорят, что надбавка, которую получают «селяне» мне не положена, потому что я живу в городе. Но я знаю, что вышел закон, где сказано, что надбавка не зависит от того, где ты живешь. Правильно ли мне отказали?
Ответ:
- С 2019 года жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Право на 25-процентную надбавку к фиксированной выплате предоставляется при соблюдении трех условий: наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, проживание на селе и отсутствие оплачиваемой работы. То есть пенсионер, получавший данную надбавку, терял ее при переезде в город.
В 2022 г. произошли изменения в законодательстве, согласно которым при выезде пенсионера за пределы сельской местности после установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности повышение сохраняется. Таким образом, речь идет только о тех случаях, когда «сельская надбавка» уже была установлена, а пенсионер переехал в город. Только тогда она сохранится.
В Вашей ситуации, чтобы получить повышенную фиксированную выплату при назначении страховой пенсии по старости или по инвалидности, нужно проживать в сельской местности.

Вопрос: Ка ... Читать дальше »

Анонс сеансов с 3 по 16 февраля кинозала ДК "Октябрь"Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 3 по 16 февраля.

Подробную информацию можно узнать по телефону:
8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080
Наш адрес: г. Осинники, ул. Ленина, 123.

ИНОПЛАНЕТНЫЙ ЗООПАРК с 27 января по 13 февраля в ОсинникахВПЕРВЫЕ В ОСИННИКАХ!

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

ИНОПЛАНЕТНЫЙ ЗООПАРК
с 27 января по 13 февраля
Бывший "Мир Видео", Победы, 19.

Режим работы: Ежедневно с 11:00 до 20:00.

Тел. для справок: 8-913-230-4040

Февраль 2022 афиша Новокузнецкого драматического театраДепартамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Новокузнецкий драматический театр.
Афиша на февраль 2022 Новокузнецкого драматического театра.

СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ 09 февраля 2022 в Осинниках и ТаштаголеСЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ

09 февраля 2022
Осинники с 10:00 до 11:00 (по предварительной записи).
Таштагол с 14:00 до 15:00 в Поликлинике, ул. Ленина, 5.
Профессиональный сурдоакустик! (диплом)

Индивидуальный подход к каждому!
Цены от 5000 до 48000 руб.
Справки и вызов специалиста на дом (по району): 8-905-942-4362

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру