• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2021 » Ноябрь » 10
Ежемесячные выплаты из маткапитала получили более 6,5 тысяч кузбасских семейВ 2021 году за ежемесячной выплатой из средств материнского (семейного) капитала (МСК) в Пенсионный фонд РФ обратились 3885 жителей Кемеровской области – Кузбасса. В целом с 2018 года, когда начались выплаты, их получили 6559 семей региона.
Данная мера поддержки доступна нуждающимся семьям, в которых второй ребенок рожден с начала 2018 года. При этом доход на каждого члена семьи в этом случае не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания. В Кузбассе он составляет 22 708 руб.
Ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семье до тех пор, пока второму ребенку не исполнится три года. Каждый выплатной период при этом рассчитан на один год. По мере достижения вторым ребенком года или двух лет владельцу сертификата нужно обратиться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить право семьи на выплату.
Размер ежемесячной выплаты из МСК в 2021 году в Кемеровской области составляет 10 778 рублей.
Заявление на выплату можно подать онлайн - через личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портале госуслуг. А также в МФЦ или в любой клиентской службе Пенсионного фонда по предварительной записи.
Подать заявление о распоряжении материнским капиталом на ежемесячную выплату можно в любое время в течение 3-х лет с момента появления второго ребенка в семье. Если обра ... Читать дальше »
10.11.2021 | Осинники | Комментарии (0)

Компьютерная безопасность. Как не стать жертвой мошенниковРост числа атак на клиентов банков, частые звонки мошенников связаны в том числе с развитием информационных и телекоммуникационных технологий в наше время. Больше количество граждан совершают покупки онлайн, расплачиваются картой и меньше пользуются банкоматом, наличными деньгами. Постоянно появляются новые и работающие схемы мошенничества, которые не требуют особой квалификации или вложений средств. Так одним из способов такого мошенничества  это звонки от лиц, представляющихся сотрудниками банка с просьбой перевести деньги на защитный счет, чтобы их сохранить, в дальнейшем денежные средства переводятся на счета мошенников. Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо соблюдать правила цифровой или компьютерной гигиены, сохранять бдительность, использовать сложные и разные пароли. При оплате товаров с помощью электронных средств платежа необходимо помнить следующие правила: не использовать подозрительные Интернет-сайты, подключить Интернет-банк и СМС-оповещение, не сообщать данные своей карты другим людям, в том числе банковским служащим, работникам интернет-магазинов, при возможности открыть отдельную карту, на которой хранить определенную сумму денежных средств для осуществления безналичных платежей. Основная задача граждан при принятии решения о приобретении товара через Интернет-магазин, поступлении посредством мобильной связи просьбы об оказания помощи в связи с непредвиденными об ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру