• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2021 » Май » 27
Самозанятые граждане могут формировать пенсию самостоятельноВ Кузбассе зарегистрировано 26000 самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Из них 700 человек вступили в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.
Напомним, что уплата страховых взносов с доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход, не предусмотрена, поэтому для формирования пенсионных прав (страхового стажа и пенсионных коэффициентов) самозанятые граждане вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.
В страховой стаж засчитывается период, равный соответствующему расчётному периоду, если общая сумма уплаченных страховых взносов в течение календарного года составила не менее фиксированного размера страхового взноса на обязательное пенсионное страхование. В 2021 году фиксированный размер страховых взносов составляет 32 448 рублей. Если общая сумма уплаченных взносов в течение календарного года составила менее фиксированного размера – в страховой стаж засчитывается период, определяемый пропорционально уплаченным страховым взносам.
Уплата страховых взносов за 2021 год лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, должна производиться не позднее 31 декабря текущего календарного года. Однако, учитывая сроки прохождения платёжных документов, в целях своевременного поступления доброво ... Читать дальше »
27.05.2021 | Осинники | Комментарии (0)

Оформить компенсационную выплату по уходу за пожилыми людьми и инвалидами стало прощеСократился перечень документов, который необходимо предоставить в Пенсионный фонд для оформления компенсационной выплаты по уходу за пожилыми людьми и инвалидами.
Согласно Постановлению Правительства РФ №278 от 27.02.2021 гражданам теперь не требуется предоставлять справки, подтверждающие отсутствие факта осуществления работы, неполучения пенсии и пособия по безработице. Специалисты Пенсионного фонда сами запросят необходимые сведения через систему межведомственного электронного взаимодействия.
Теперь не требуется представление справки из образовательного учреждения, а также разрешения одного из родителей и органа опеки и попечительства на осуществление ухода лицом, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время. Кроме того, заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода может быть представлено лицом, осуществляющим уход.
Напомним, на ежемесячную компенсационную выплату имеют право неработающие трудоспособные лица, которые осуществляют уход за инвалидом 1 группы (за исключением инвалидов с детства 1 группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет. В Кемеровской области размер компенсационной выплаты с учетом районного коэффициента – 1560 рублей.
Родителям (усыновителям), опекунам ... Читать дальше »

Жители Кузбасса продолжают выбирать новый формат трудовой книжкиС начала 2021 года в Кемеровской области электронный формат трудовой книжки выбрали почти 9,5 тысяч человек. Теперь в регионе число сторонников электронной трудовой составляет более 74 тысяч работников. Это 9% от общего числа работающих жителей Кузбасса, определившихся со способом ведения трудовой книжки.
Напомним, что такое право есть у граждан, которые в 2020 году сохранили бумажный вариант трудовой. Кроме того, документ в новом формате открывается и у тех, кто в 2021 году впервые устраивается на работу. В этом случае бумажный вариант трудовой книжки не предусмотрен.
Электронная трудовая книжка обладает рядом преимуществ. Она исключает риск потери сведений о трудовой деятельности. При оформлении заграничного паспорта, ипотечного или потребительского кредита выписку из нее можно распечатать из личного кабинета на портале госуслуг или сайте ПФР, она сразу будет заверена электронной подписью и готова для предъявления. В случае дистанционного трудоустройства работодателю можно направить сведения из нее по электронной почте.
Трудовые книжки на бумажном носителе выбрали 742 тысячи жителей Кемеровской области. Еще около 20 тысяч человек, имеющих право выбора, не определились с формой документа. Это связано с временной нетрудоспособностью граждан, нахождением в длительном отпуске или отстранением от работы.

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру