• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2021 » Февраль » 16
Март 2021 афиша Новокузнецкого драматического театраДепартамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Новокузнецкий драматический театр.
Афиша на март 2021 Новокузнецкого драматического театра.
16.02.2021 | Афиша | Комментарии (0)

Победители первого этапа грантовых конкурсов на организацию тифлокомментирования в 2021 годуБлаготворительный фонд «Искусство, наука и спорт» объявил победителей первого этапа грантовых конкурсов на организацию тифлокомментирования в 2021 году.
Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» занимается системным развитием тифлокомментирования в России с 2017 года, выдавая денежные гранты на организацию тифлокомментирования и оборудование для работы, а также обучая специалистов в Институте «Реакомп». На гранты по организации тифлокомментирования в 2021 году были поданы заявки из 24 городов России, из которых профессиональное жюри выбрало 27 финалистов. Поддержку от фонда получают театры из городов: Москва, Вологда, Челябинск, Кемерово, Тольятти, Красноярск, Пермь, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Кызыл, Воронеж, Нижний Новгород, Хабаровск, Новосибирск, Новокузнецк, Борисоглебск, Астрахань, Курск и Псков. 
Для реализации тифлокомментирования в театрах необходимы: обученный специалист, наличие у театра оборудования, денежные средства на организацию тифлокомментирования. Незрячий человек, приходя в театр, получает приемник и наушник, через который подается информация о визуальной с ... Читать дальше »

Вот это ЦЕНЫ! Вот это СКИДКИ!С 1 по 28 февраля 2021 года в сети аптек "ЭКОНА"
Вот это ЦЕНЫ! Вот это СКИДКИ!
Более 100 товаров по акции в аптеке.
ул. Победы, 23.
ул. Ефимова, 9
Заказывайте на сайте b-apteka.ru или по телефону 8-800700-4455

С 13 февраля Экзотик-шоу "Джамбо" в Новокузнецком циркеС 13 февраля в Новокузнецком цирке
ЭКЗОТИК-ШОУ "ДЖАМБО!"

Шоу «Джамбо» - это харизматичные артисты, сложнейшие и яркие трюки, а еще – бегемот, крокодилы, верблюды, обезьяны шимпанзе, дикобразы, ламы и десятки других экзотических животных. Российские цирковые артисты представят новую шоу программу. Отличное настроение и море незабываемых эмоций гарантируются !!!

Крутые сальто и перевороты, прыжки и невероятные взлеты под самым куполом цирка демонстрируют отважные «Акробаты на батуте» п/р Святослава Колыхалова. От этого номера захватывает дух. Музыка, игра света и два любящих сердца под куполом цирка. Романтическая история воздушных гимнастов на корд-де-волане Анны и Ильи Жуковых – не оставят равнодушным ни одного зрителя, находящегося в зале. Не менее Яркий и запоминающийся номер программы - «Полотна» Карена Сафаряна. Артист легко и непринужденно парит над манежем на струящихся белых саванах. И зрителю невдомек, что акробатика на полотнах один из самых сложных видов циркового искусства. На постановку одного номера и репетиции уходит до года.

circus-novokuznetsk.ru
8(3843)77-54-45
 

Анонс сеансов с 11 по 24 февраля кинозала ДК "Октябрь"Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 11 по 24 февраля.

11 - 17 февраля
Love 16+ 2D - 18:00, 22:10.
Родные 12+ 2D - 11:50, 15:50, 20:00.
Белка и Стрелка. Карибская тайна 6+ 2D - 10:00, 14:00.

18 - 22 февраля
Love 16+ 2D - 21:40.
Родные 12+ 2D - 15:00, 19:30.

23 - 24 февраля
Love 16+ 2D - 22:40.
Родные 12+ 2D - 10:15, 18:45.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080
Наш адрес: г. Осинники, ул. Ленина, 123.

Один звонок опустошит ваш банковский счётОПФР по Кемеровской области – Кузбассу предупреждает, что мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, по телефону выманивают данные банковских карт. Итогом таких переговоров может стать опустошение счёта жертвы.
Предлогом для начала разговора у злоумышленников становятся выплаты: социальные или из накопительной пенсии, которые якобы положены человеку, просто где-то затерялись и теперь нашлись. Для перевода средств человеку предлагают продиктовать номер карты, трехзначный код на ее обратной стороне (CVC) или код из поступившего СМС-сообщения.
Убедительный тон мошенников, употребление терминов социальной сферы, обещание скорой выгоды сбивает с толку жертв, и они забывают, что специалисты Пенсионного фонда не запрашивают номер банковской карты или ее ПИН-код, а также пароль доступа к личному кабинету.
Помните, что нельзя доверять сомнительным звонкам. Любую информацию нужно проверять на официальном сайте ПФР и в аккаунтах Отделения ПФР по Кемеровской области - Кузбассу в соцсетях. Можно воспользоваться телефонами, указанными на странице Отделения на сайте ПФР.

За услугами Пенсионного фонда - в МФЦОПФР по Кемеровской области - Кузбассу напоминает, что по многим вопросам, отнесенным к компетенции органов Пенсионного фонда, можно обратиться в ближайший МФЦ.
В 2020 г. в МФЦ Кузбасса 72728 человек получили услуги ПФР. За получением, обменом СНИЛС, выдачей дубликата СНИЛС в прошлом году обратилось более 29 тысяч кузбассовцев, за справками о размере пенсий (и иных выплат) – 12,3 тысячи, по вопросам выплаты пенсий – 7,2 тысячи человек. Также через МФЦ 6,4 тысячи семей подали документы на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, а 2,7 тысяч кузбассовцев обратились за получением выписки из лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.
Благодаря развитию системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) по многим услугам специалисты МФЦ выдают результат сразу в момент обращения гражданина. Отделы «Мои документы» ведут более продолжительный график приёма посетителей. Как правило, граждан принимают в один из выходных дней.
В городах и районах Кузбасса действует 34 отдела «Мои документы» уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных услуг Кузбасса. Сейчас там предоставляется 14 услуг ПФР. Ближайший офис УМФЦ можно найти на сервисе моидокументы.рф, а также на региональной странице сайта ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

В Кемеровской области запущено проактивное информирование граждан о мерах господдержкиЕдиная государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) готова предоставить жителям Кемеровской области весь массив информации по трём жизненным ситуациям: «Рождение ребенка», «Наступление пенсионного возраста», «Установление инвалидности».
По этим направлениям в области организовано информирование граждан по 68 мерам социальной поддержки населения. Перечень жизненных ситуаций будет расширяться, включая список предоставляемых в регионе мер поддержки.
Жители Кузбасса могут активировать услугу информирования о положенных им льготах, социальных услугах, иных социальных гарантиях и выплатах на портале Госуслуги.
Чтобы активировать услугу, необходимо дать согласие на обработку данных. Для этого нужно зайти в личный кабинет на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/, кликнуть «Документы и данные» – «Льготы и выплаты» – «Перейти к согласию» – «Разрешить». Первое сообщение придет только после наступления события, в связи с которым возникает право человека на меры социальной поддержки. Также будут указаны способы получения льгот и перечень необходимых документов.
Для сведения:
Федеральным законом от 27 декабря 2019 года № 461-ФЗ закреплено право граждан на информирование о положенных им льготах, социальных услугах, ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру