• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Октябрь » 29

23 ноября ДК «АЛЮМИНЩИК» «КАЗАНОВА» 12+23 ноября ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ ДК «АЛЮМИНЩИК» в 18.00

«КАЗАНОВА»Поэтическая История Любви  в  одном  акте 12+ М.Цветаева

Джа́комоДжиро́ламоКазано́ва, шевалье де Сенгальт, (годы жизни - 2 апреля 1725, Венеция - 4 июня 1798, замок Дукс, Богемия) — известный итальянский авантюрист, путешественник и писатель, автор автобиографии «История моей жизни», благодаря которой он прославился своими многочисленными любовными похождениями. Казанова встречался с европейским монархами, папами, кардиналами и такими выдающимися деятелями эпохи Просвещения, как Вольтер, Моцарт и Гёте. Свои последние годы он провёл в Богемии, будучи смотрителем библиотеки в замке графа Вальдштейна.

КАЗАНОВА  – это имя стало нарицательным, так называют мужчин «слишком увлечённых» Прекрасной Половиной человечества… Но Кто он был на самом деле, КАКИМ был ? Этим вопросом когда-то задалась Великая Марина Цветаева… Ну, а за ней и мы…

ПРЕДАННОСТЬ ЖЕНЩИНЕ и готовность ОТДАТЬ ВСЁ ради её счастья -  вот что оказалось основной чертой этого почти сказочного героя,- если изучать его дневники, рассказы и воспоминания о нём современников!

Многие ли мужчины сегодня способны на ПОДВИГ ради Прекрасной Дамы?...

Джаккомо Казанова – реальный исторический персонаж, ... Читать дальше »

29.10.2019 | Афиша | Комментарии (0)

Требования к назначению пенсии медицинским и педагогическим работникам с 2019 годаС 1 января 2019 года в силу вступил федеральный закон, который предусматривает изменения параметров пенсионной системы. Напомним, в настоящее время общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.
При этом для педагогических, медицинских и творческих работников досрочные пенсии сохранились в полном объеме: ужесточения требований по специальному стажу нет. Продолжительность стажа сохранилась на прежнем уровне, но исходя из общего увеличения трудоспособного возраста, для данных граждан возраст выхода на досрочную пенсию также повышается на 5 лет, но с переходным периодом.
Новый возраст выхода на пенсию исчисляется от даты выработки специального стажа и приобретения права на досрочную пенсию. Таким образом, с 1 января 2019 года возраст, в котором эти работники вырабатывают специальный стаж и приобретают право на досрочную пенсию, фиксируется, а реализовать это право (то есть назначить и получить «досрочную» пенсию) можно будет в период с 2019 по 2028 год и далее с учетом увеличения пенсионного возраста и переходных положений. Т.е. требования к специальному стажу – не меняются, но сам возраст выхода на пенсию сдвигается.
Срок выхода на пенсию исчисляется исходя из даты выработки специального стажа и периода отсрочки обращения за ней. В течение переходного периода срок обращения за пенсие ... Читать дальше »

Больше стаж – раньше пенсияС начала 2019 года территориальные органы ПФР в Кемеровской области назначили страховую пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста за большой трудовой стаж 222 кузбассовцам, среди которых 31мужчина и 191 женщина.
С 2019 года появилось новое основание для досрочного выхода на страховую пенсию по старости. Для этого гражданам необходимо иметь длительный страховой стаж: для мужчин – не менее 42 лет, для женщин – не менее 37 лет. В этом случае страховая пенсия по старости им может назначаться на 2 года ранее достижения нового пенсионного возраста, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам).
Обращаем внимание, что в данном случае при назначении пенсии в стаж включаются только периоды работы и временной нетрудоспособности (больничные). Время ухода за ребенком и служба в армии в длительный страховой стаж, дающий право на досрочную пенсию, не включается.
Однако наличие нестраховых периодов (например, уход за ребенком или за нетрудоспособным лицом; служба в армии и другие) оцениваются в пенсионных баллах и применяются при определении размера пенсии. Поэтому все пенсионные права граждан учитываются при назначении пенсии за длительный стаж: одни периоды для определения права на пенсию, другие — для исчисления размера пенсии.
При назначении пенсии на общих основаниях, т.е. не досрочной, служба в армии, уход за ребенком или нетрудоспособным гра ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру