• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Июль » 11

Украсть деньги у разрезаСуд Новокузнецкого района рассмотрел дело о хищении денежных средств у разреза «Калтанский». Машинист конвейера обогатительной фабрики угольного предприятия Вадим Султанов почти два года получал заработную плату, не выходя на работу, а лишь на бумаге официально числился трудоустроенным на разрезе. Такую услугу своему подчинённому оказал начальник отдела погрузки Михаил Деревьев.

Следствие установило, что в мае 2015 года Михаил Деревьев предложил машинисту выгодную сделку. Начальник пообещал закрывать глаза на его отсутствие на рабочем месте и проставлять часы за якобы выполненную работу, делая необходимые отметки в документации. Взамен рабочему предлагалось осуществлять грузоперевозки на КАМАЗе, который был зарегистрирован на предприимчивого начальника. При этом двадцать процентов от заработанных средств водитель оставлял себе, а большую часть передавал хозяину большегрузного автомобиля. После заключения взаимовыгодного соглашения Михаил Деревьев дал указания мастерам участка погрузки заполнять журналы нарядов обогатительной фабрики «Энергетическая» с внесением в них недостоверных сведений. Также он поручил своему заместителю «не акцентировать внимание на отсутствие машиниста конвейера на непосредственном месте работы». До сентября 2017 года в бухгалтерию угольного предприятия предоставлялись фиктивные табели учёта ... Читать дальше »

11.07.2018 | Калтан | Комментарии (0)

Проблема, которая не теряет актуальности. Новый федеральный закон по сбору и утилизации отходов возложил эти обязанности на единого регионального оператора. На юге Кузбасса с 1 июля к работе приступила компания «ЭкоТэк». График вывоза отходов изменился, а порой и вовсе оказался сорванным. Уже несколько дней, включая выходные, в администрации Новокузнецка обсуждают, что нужно сделать, чтобы Новокузнецк не завалило мусором…

Уже третье совещание по мусору вновь начинают с отчета глав районов, чьи жители жалуются на невывоз отходов новым региональным оператором.

Даже там, где работа по вывозу мусора идет, вопросы, порой, остаются.

В целом же количество жалоб на телефоны «горячей линии» снизилось. График говорит сам за себя. Из поступивших за минувшие сутки почти 80 сигналов большинство связано с частным сектором. А если звонят из многоквартирных домов, то теперь уже по скоплению не твердых коммунальных, а крупногабаритных отходов.

По признанию регионального оператора, такого объема мусора они не ожидали. Уже сейчас вывозят на 25% больше, чем указано в утвержденной для них территориальной схеме. С твердыми отходами в многоэтажках ситуация улучшается. Работают 24 машины, часть из них в ночное время. Вскоре должны подойти еще 3 заказанных компанией мусоровоза. Но с крупногабаритом сдвигов пока нет. Не помогло даже увеличение числа машин.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


Три гаража сгорели за ночь в КузбассеВ Кемеровской области в ночь с 10 на 11 июля загорелись три гаража. Один из них располагался в Осинниках, два – в Новокузнецке.

Первый сигнал о пожаре поступил в диспетчерскую МЧС 10 июля в 22:01. Горел гараж на улице Королева в Осинниках.

– На момент прибытия первого подразделения из гаража шел дым. В результате происшествия обгорела обшивка гаража. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, – сообщили корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

На месте работали пять человек и две единицы техники. Огнеборцы ликвидировали пламя в 22:09.

Второй сигнал о происшествии поступил в 01:54 11 июля. Горели два частных гаража в кооперативе "Ярус" на проспекте Мира в Новокузнецке.

– Спасатели по прибытию увидели слабый дым, идущий из гаражей. В результате в обоих помещениях выгорел деревянный пол, – рассказали в областном чрезвычайном ведомстве.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Возгорание т ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру