• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2015 » Август » 4 » Знаковое событие для всех любителей поэзии Кемеровской области

Новости Кузбасс



01:33 05.08.2015
Знаковое событие для всех любителей поэзии Кемеровской области
Руслан Сидоров - Бегущий в лабиринте2015 год стал знаковым для любителей поэзии из Кемеровской области. Издательство «Союз писателей», которое базируется в Новокузнецке, опубликовало новый сборник стихов Руслана Сидорова «Бегущий навстречу Солнцу». Книга обязана своим появлением на свет Анастасии Русских и другим друзьям прекрасного поэта, который в 2013 году ушел из жизни при трагических обстоятельствах.
Отдельную благодарность за возможность еще раз насладиться стихами гениального творца и увидеть его известные и многими любимые произведения, а также новые и никогда прежде не издававшиеся стихи, необходимо выразить Сергею Гринбергу, Надежде Кретовой, Светлане Черкеевой, Татьяне Николаевой и Татьяне Костериной. Все эти люди вложили в работу часть своих душ и любовь к погибшему поэту, отбирая лучшие произведения неподражаемого автора, просматривая его заметки и черновики.
Руслан Сидоров родился 30 ноября 1968 года в Новокузнецке. Отец будущего писателя, Геннадий Петрович Сидоров, работал оператором прокатного цеха на заводе «ЗапСиб». Мама, Клара Романовна, – учитель немецкого языка. Уже в детстве Руслан был очень смышленым, развивался быстрее сверстников. Благодаря этому его взяли в школу на год раньше.
В отрочестве у него было множество увлечений, среди которых можно выделить шахматы, химию и спорт. Маленький Руслан поочередно занимался борьбой, ориентированием, плаванием и даже йогой. После получения аттестата зрелости он поступил на химфак в Кемеровский Государственный университет. После службы в армии в разные годы работал преподавателем химии, физики, истории и астрономии. Был период, когда он вел и физкультуру. Так как жизнь поэта пришлась на трудные перестроечные времена, ему довелось побывать не только учителем, но также сторожем, грузчиком, слесарем, продавцом и репетитором.
В литературу Руслан Сидоров пришел в девяностых. Несмотря на то, что будущий поэт с детства обожал книги, до этого ему не приходилось самому браться за перо. Именно с его выступления начал свою жизнь поэтический клуб «Дилижанс» при Гоголевке. На протяжении пятнадцати лет Руслан был его бессменным ведущим, и его лекции о творчестве И. А. Бродского, Ф. М. Достоевского и других писателей – классиков и современников – неизменно собирали многочисленную аудиторию. За свою творческую жизнь он успел издать три полноценных авторских сборника стихотворений: «Не именуя» в 1998 году, «Второе дыхание» в 2006 и «Смотритель маяка» в 2010 г. и публиковался в нескольких журналах, среди которых «После 12», «Огни Кузбасса», «Страна Озарение», «Вне формата».
Новый сборник, получивший название «Бегущий навстречу Солнцу», стал четвертым на счету автора и единственным, который вышел уже после его смерти. Таким образом, его можно назвать своеобразной чертой и увлекательным экскурсом по всему творчеству Руслана Сидорова – человека, который прошел трудный путь познания и никогда не упускал возможность не только выяснить нечто новое, но и поделиться своим открытием с окружающими.
На страницы книги попали очень разные произведения, каждое из которых написано в неподражаемой манере поэта. Из сотен стихов были выбраны самые сильные, знаковые, узнаваемые. Собранные воедино, они дают полное представление о творчестве замечательного, талантливого, самобытного писателя, который умел свою собственную жизнь превратить в красивые слова, переложить ее на бумагу и затронуть самые тонкие струны души своих читателей.
Категория: Кузбасс | Просмотров: 827 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру