• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
23.04.2013г. во Дворце культуры «Шахтер» состоится концерт народных вокальных коллективов «Спасибо музыка тебе!», посвященный празднованию 75-летия города Осинники. В концертной программе примут участие известные городу коллективы, такие как «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Златница», «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль казачьей песни «Казачья зоря» и другие. На всем протяжении концерта будут звучать исключительно народные песни, исполняемые как в традиционной, так и в современной манере. Гостей так же порадуют произведения a cappella, то есть без музыкального сопровождения.
---------
Источник материала: osinniki.org
18.04.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Экологический десант15, 16,17 апреля 2013 г. сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» организовали Экологический десант «Войди в природу другом» для образовательных учреждений города (МБОУ СОШ № 21, 31, а также МДОУ)
В программу экологического десанта вошли следующие мероприятия:
• экологическая игра «Земля моя добрая». Цель игры: Формирование экологической культуры, бережного отношения к природе родного края и планеты вообще. В игровой форме ребятам была представлена интересная информация о разнообразии и уникальности животного и растительного мира планеты (проведена 2 раза, 53 чел.),
• познавательная игра «Звездный час». цель игры: Познакомить детей с интересными примерами и фактами из жизни живой природы, воспитать бережное отношение к ней посредством вовлечения в игровую деятельность. (3 раза, 73 чел.),
• Зеленый альманах «Жили-были ёжики» Презентация для для дошкольников. рассказала о жизни ежиков. Ребята узнали, когда рождаются ежики, чем питаются, как защищаются от врагов, и можно ли держать ежиков у себя в доме. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Ежик должен быть колючим»
За 3 дня работы десанта проведено мероприятий, охвачено учащихся младших и средних классов.
Работа экологического десанта продлится до конца апреля.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - О тех, кто подвиг совершил…7 апреля в МКУ «Соц. приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа прошел Урок мужества под названием «О тех, кто подвиг совершил…», посвященный памяти участников ликвидации ЧС на Чернобыльской атомной электростанции. В этот день в гости к воспитанникам приюта пришли люди – живые легенды, люди - герои, совершившие беспрецедентный в истории человечества подвиг во имя жизни на земле.
В этом году исполняется 27 лет со дня страшной Чернобыльской трагедии на атомной электростанции. Много интересного ребята приюта узнали от живых свидетелей этой колоссальной трагедии. Доступно, красноречиво, с приведением множества примеров рассказал о своей работе врача в те страшные дни Оплетин В. С. Множество выставочных экспонатов оборудования, одежды ликвидаторов, фотоматериалы, слайды, видеофильм были представлены им в ходе мероприятия. Продолжил общение с детьми и подростками приюта Тарасов С. М., который на протяжении ряда лет, до 2005 года был руководителем общественной организации чернобыльцев в городе Осинники. Кос С.Б., несмотря на перенесенную совсем недавно серьезную операцию, приехал на встречу с нашими ребятами. Он интересно, с новыми подробностями рассказал об условиях проживания и работе ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Воспитанники и сотрудники приюта почтили память погибших минутой молчания. Затем дети приюта показали для гостей концерт, в котором прозвучали песни о добрых людях, о родине, о предс ... Читать дальше »

Осинники - Голос 2013Совсем недавно во Дворце культуры «Шахтер» стартовал 1 тур вокального шоу-проекта «Голос 2013» для самых талантливых и активных жителей нашего родного города. Шоу-проект приурочен к 75-летнему юбилея города Осинники.
В Осинниках множество ярких, талантливых, неравнодушных горожан, которые могут и хотят украсить жизнь своих друзей, соседей, знакомых – поднять им настроение, заставить улыбаться.
Это по силам участникам нашего проекта, которых объединяет любовь к музыке и творчеству. Давайте все вместе подарим Осинникам наш талант и наше вдохновение.
Проект создан для поиска талантливых вокалистов самых разных возрастов, популяризации вокального искусства и содействия развитию детско-юношеского и молодежного творчества в нашем городе.
35 участников от 5 до 40 лет получили уникальную возможность почувствовать себя звездой. В течении трех месяцев участники пройдут три этапа, где смогут проявить себя и как солисты, и как участники ансамбля.
2 тур состоится в дни майских праздников.
В состав жюри вошли:
Татьяна Валериевна Лаврова – художественный руководитель, заведующая вокальным отделением Дворца культуры «Шахтер»
Римма Хусейновна Конуспаева – руководитель народного коллектива ансамбль казачьей песни «Казачья зоря» Дворца культуры «Шахтер».
Елена Александровна Дмитриева – методист управления культуры администрации Осинниковского городского округа.
Председатель жюри – директор муниципального автономного учреждения культуры «Дворец ... Читать дальше »

Осинники - Анонс мероприятий с 15 по 21 апреля 2013 года15.04.2013г. 12.00; 16.04.2013г. 11.30, 13.00; 17.04.2013г. 11.30; 18.04.2013г. 11.30; 19.04.2013г. 13.00; ЦДБ проводит библиотечный урок «Художники иллюстраторы» (бесплатно);
15.04-21.04.2013г. ДХШ № 18 с 9.00-17.00 проводит экскурсии по выставкам «Сибирские узоры», г. Междуреченск «Прикосновение к прекрасному» (бесплатно);
15.04.2013г. ДК «Высокий» 12.00 проводит экологический турнир, приуроченный ко Дню экологических знаний (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. 10.00-11.00 музей проводит занятия из цикла музейно-образовательной программы «Быт и культура русского населения» на тему «Духовная вера русского народа. Икона как символ веры» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей проводит экскурсии по выставке картин «Творение женщины» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей проводит обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей (по маршруту) проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей (по маршруту) проводит автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
16.04.2013-20.04.2013г. музей (по маршруту) проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
17.04.2013г. ЦДБ проводит с 13.20 спектакль «Жили-были ежики» (бесплатно);
17.04.2013г. ЦГБ с 13.30 проводит путешествие по рабочим профессиям «Быть полезным Кузбассу» (бесплатно);
18.04.2013г. ЦДБ с 13.00 проводит позна ... Читать дальше »

Осинники - Льются песни крылатые07.04.2013 г. народный коллектив ДК «Высокий» хор «Русская песня», и вокальный ансамбль «Рябинушка» приняли участие в VII открытом городском фестивале – конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые» г. Мыски. Народный коллектив, хор «Русская песня» - получил диплом лауреата I степени и памятный приз. Вокальный ансамбль «Рябинушка» - был награжден диплом за участие и памятный приз.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Энергию молодых - зелёной планете5 апреля 2013 г. на большой сцене ДК «Шахтер» прошел фестиваль детского творчества «Энергию молодых - зелёной планете».
В фестивале приняли участие творческие коллективы 9-ти образовательных учреждений города. Они представили театральные постановки, в основе которых сказка Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», выполненные в разных жанрах. В своих выступлениях юные артисты затронули проблемы экологии. Надолго запомнятся зрителям оригинальные выступления творческих коллективов, подарившие им хорошее, бодрое настроение.
На фестивале присутствовали: председатель Осинниковского городского Совета народных депутатов А.С. Быков, заместитель Главы Осинниковского городского округа по социальным вопросам Е.В. Миллер, начальник управления образования администрации Осинниковского городского округа С.В. Круль.
За творческий подход, активную жизненную позицию и участие в фестивале коллективы образовательных учреждений награждены Благодарственными письмами Осинниковского городского Совета народных депутатов и сладкими призами от Главы Осинниковского городского округа И.В. Романова.
Номинацией фестиваля была выставка декоративно-прикладного творчества. На выставке было представлено более 300 работ, выполненных в различных техниках: бисер, природный материал, роспись и др.
Участники выставки награждены грамотами управления образования администрации Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

В январе 2013 года в полицию Осинников поступил сигнал о бытовом конфликте: мужчина угрожал родственникам ружьем, а когда они начали звонить в дежурную часть, он испугался и выбросил обрез в сугроб.
Там ружье и было обнаружено сотрудником полиции. Позже был задержан пьяный дебошир, за плечами которого уже несколько судимостей.
В отношении 35-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» (оно было рассмотрено судом ранее), а позже, после проведения экспертизы, отделом дознания было возбуждено еще одно уголовное дело сразу по двум статьям – ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение оружия» и ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».
Как оказалось, в начале ноября прошлого года злоумышленник переделал ружье (укоротил часть ствола), найденное в районе реки Кондома. Обрез охотничьего ружья ТОЗ, пригодного для стрельбы патронами 16 калибра, он долгое время хранил в своем доме. Именно его он взял с собой, чтобы припугнуть своих родственников.
После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. Осинниковский городской суд счел обвинения, предъявленные подсудимому, обоснованными. При вынесении приговора были учтены прошлые непогашенные судимости злоумышленника.
Мужчина признан виновным в незаконном изготовлении и хранении оружия. В качестве наказания ему назначено 3 года лишения свободы условно со штрафом в размере 100 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу. В ближайшее время обрез ружья будет уничтожен.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

В марте 2013 года в Осинниках 31-летняя женщина распивала спиртные напитки в доме 62-летней знакомой.
В какой-то момент между ними произошла ссора, и гостья задушила женщину шнуром от электроприбора. Вспомнив, что в другой комнате спала 49-летняя знакомая, испугавшись, что она сообщит в полицию, задушила и ее, а затем скрылась с места преступления.
Тела потерпевших обнаружила родственница хозяйки, которая сообщила о произошедшем в полицию.
Как пояснила задержанная, она разозлилась на хозяйку из-за того, что та приобрела спиртное и закуску на свои деньги.
В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

7 апреля в МАУ СК « Шахтер» прошел финал Открытого первенства г.Осинники по баскетболу, сезона 2012/2013 гг.
Соревнования проходили на протяжении 2х месяцев. Принимало участие 8 команд, из городов Калтан, Новокузнецк, Осинники.
В упорной и тяжелой борьбе 1 место завоевала команда ВГСЧ (г.Осинники), на 2 месте оказалась команда Молодость (г.Осинники), 3 призовое место завоевала команда ДЮСШ (г.Осинники).
Самым результативным игроком стал Самохвалов Михаил(был награжден мини-кубком)
Самым полезным игроком признан Булыгин Павел (был награжден мини-кубком)
Команды занявшие 3 призовые места были награждены кубками, денежными призами, медалями, вымпелами и почетными грамотами.
Остальные команды были награждены грамотами «За участие» и вымпелами.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру