• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Отчётный концерт «…И мастерство и вдохновение»7.05.2013г. в концертном зале состоялся отчётный концерт учащихся и преподавателей ДМШ №20 «…И мастерство и вдохновение». Концерт состоялся в двух отделениях. В первом отделении прошла торжественная часть, в которой были использованы 3 видеоряда в которых было отражено; а) общий материал о школе; б) об учащихся - конкурсантах, которые приняли участие в выездных конкурсах и фестивалях; в) о концертной деятельности школы). Далее состоялось награждение учащихся, которые приняли участие в выездных конкурсах и фестивалях. Самым волнующим моментом в торжественной части было чествование и вручение свидетельств об окончании школы выпускникам. Выпускники и их родители так же выступили с благодарственным словом к коллективу школы. Во втором отделении мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие выпускники школы, учащиеся – конкурсанты и лучшие детские творческие коллективы ДМШ №20.
---------
Источник материала: osinniki.org
21.05.2013 | Осинники | Комментарии (0)

В музее с 15 мая по 30 мая 2013 года пройдут познавательные экскурсии, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», по музею военной техники в городском парке. Экскурсия будет посвящена очередной годовщине Победы над фашисткой Германией. В ходе экскурсии дети узнают о том, какая военная техника выставлена в городском парке, ее название и предназначение при ведение боевых действий.
---------
Источник материала: osinniki.org

21 мая в 11-00 ч. на городской площади г. Осинники и 23 мая в 11-00 ч. в парке «Мир» п. Тайжина будет проходить уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». В этом году праздник пройдет в форме Путешествия по литературному городу «Я в этом городе живу, я этот город знаю», посвященного 75-летию города Осинники.
Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, в популяризации краеведческих знаний о родном городе, показать возможности библиотеки. Для этого мероприятия подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Маленькие жители города смогут посетить на Бульваре рисовальных фантазий несколько творческих мастерских, где каждый ребенок сможет почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, вылепленных из соленого теста, а также выразить свою фантазию и проявить творческие способности. Ребят ждут Мастерская Самоделкина (фигурки из соленого теста), творческие мастерские «Мы рисуем мир» и «Будущее родного города» (рисунки на асфальте и мольбертах), «Бумажные фантазии», «Загадки в песочных узорах» (рисунки на песке).
На Проспекте знатоков горожане смогут принять участие в разнообразных играх: интеллектуально-познавательной игре «БиблиоIQ», конкурсно-игровой программе «Умники и умницы», краеведческой викторине-лото «Любимый город в лицах и событиях», интеллектуально-краеведческой игре «Я в этом город ... Читать дальше »

Осинники - Путь мужества и славыВ музее с 23 апреля по 15 мая 2013 года прошли познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», под названием «Путь мужества и славы». Занятие было посвящено очередной годовщине Победы над фашисткой Германией. На занятиях дети узнали о том, как жили люди нашего города во время войны, где работали, как помогали фронту. Сколько было призвано на фронт горожан и сколько не вернулись с войны, какие основные битвы были во время Великой отечественной войны и кто из жителей нашего города в них участвовал.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Фестиваль иностранных языков – 201316 мая 2013 года на базе МБОУ «СОШ № 35» состоялся «Фестиваль иностранных языков – 2013», организованный информационно-методическим центром, который проводился с целью приобщения обучающихся к иноязычной культуре.
Открыли фестиваль начальник Управления образования Осинниковского городского округа Светлана Васильевна Круль и руководитель городского методического объединения учителей иностранного языка Оксана Викторовна Дмитриева.
Всего приняли участие 12 команд из 6 образовательных учреждений. Каждая команда исполнила музыкальный номер, где жюри оценивало владение иностранным языком, воплощение сюжета, оригинальность постановки номера, яркость выступления, сценический образ, художественное оформление, оригинальность клипа.
По итогам фестиваля победители были награждены дипломами «Победителя фестиваля иностранных языков – 2013». Педагогам, подготовившим победителей фестиваля, были вручены благодарственные письма.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Юные помощники пожарныхНа базе МБОУ ДОД «Станция юных техников им. П.В.Лосоногова» (г.Осинники ул.Победы, 18) состоялся городской конкурс дружин юных пожарных (ДЮП) «Юные помощники пожарных».
В апреле месяце в рамках празднования 95-летия Пожарной охраны Кузбасса, а так же с целью формирования правильного детского восприятия деятельности пожарных, а так же стереотипов безопасного поведения, МБОУ ДОД «Станция юных техников им. П.В.Лосоногова», Управления образования администрации Осинниковского городского округа, при содействии отдела надзорной деятельности г.Осинники проведен конкурс среди дружин юных пожарных г.Осинники.
В конкурсе приняли участие дружины юных пожарных общеобразовательных учреждений города. Соревновалось 8 команд, состав участников в команде 6 человек, возраст от 12 до 14 лет. Участники конкурса оценивались компетентным жюри по следующим критериям: соответствие тематике конкурса; оригинальность и творческий подход; внешний вид и т.д.
Программа мероприятия пожарных дружин города была увлекательной: ребята теоретически и практически отрабатывали противопожарную тематику. По теоретическим вопросам учащиеся готовились со своими педагогами и самостоятельно, ведь вне школы они могут оказаться в реально опасной ситуации, когда времени на размышление может не остаться, а решение нужно принимать быстро и рассчитывать можно только на свои силы и знания.
Юные пожарные школ города размышляли над вопросами викторины, показывали знания по правилам ... Читать дальше »

Одной из стратегических целей компании «Мечел-Энерго» является обеспечение максимальной эффективности и надежности производства и передачи энергоресурсов. В соответствии с этой целью, перед каждым предприятием энергетического дивизиона до 2020 года поставлены конкретные задачи.
Согласно стратегии развития, Теплосетевая компания Южного Кузбасса (ТСК ЮК) реализует программу модернизации энергообъектов Осинниковского городского округа, осуществляющих теплоснабжение жилых кварталов, объектов социального значения и промышленных предприятий. Цель – уменьшить потери тепловой энергии, снизить её себестоимость, сократить расход топлива на выработку энергии и затраты на нагрев исходной воды, а также улучшить качество оказания услуг населению округа.
Инвестиционной программой предусмотрена установка приборов учёта тепловой энергии на объектах центральных тепловых пунктов (ЦТП) №№ 5 и 6. Использование приборов учета позволит производить контроль и регистрацию параметров теплоносителя, регулирование гидравлических режимов работы тепловых сетей, проводить аналитические расчеты полезного отпуска, а также потерь тепловой энергии и теплоносителя в сетях. В конечном итоге, приборы учета позволят повысить энергоэффективность производства, что является обязательным требованием Федерального закона №261.
Сократить расход угля и воды, а также транспортные расходы, снизить плату за размещение отходов производства и выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, в целом снизить себестоимость тепловой энергии и повысить эффективность энергообъектов планируется за счет рек ... Читать дальше »

Осинники - Анонс мероприятий с 20 по 26 мая 2013 года20.05-26.05.2013г. с 09.00 - 17.00 в ДХШ № 18 пройдет персональная выставка «Окно природы» художника Николая Солдатова г. Междуреченск (платно, бесплатно);
20.05 - 26.05.2013г. с 09.00 – 17.00 в ДХШ № 18 состоится выставка «Золотые купола» художник Шваб Виктор (макеты из фанеры и пластика) (платно, бесплатно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. в музее пройдет выставка «Женщина на защите Отечества» (бесплатно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
20.05.2013г.-25.05.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
21.05.2013г. ДК «Высокий» с 12.00 проводит фольклорную игровую программу «Как у наших у ворот» (платно);
21.05-24.05.2013г. музей с 10.00 и 11.00 проводит занятия из цикла музейно-образовательной программы «Живая планета» на тему «Заключительное занятие. Экологическая игра «Теремок» (платно);
21.05.-25.05.2013г. музей проводит занятия из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения». Экскурсия по музею боевой славы в городском парке (платно);
21.05.2013г. - 23.05.2013г. все биб-ки ЦБС ... Читать дальше »

Завершено расследование в отношении 52-летней жительницы Осинников, обвиняемой в убийстве 60-летнего сожителя.
В феврале 2013 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры несколько раз ударила ножом 60-летнего сожителя, от полученных ранений он умер на месте. О произошедшем женщина сообщила соседям, попросив их вызвать «скорую помощь».
Следователю обвиняемая пояснила, что и ранее между ними происходили ссоры. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивал ее, однако в роковой день дамочка не сдержалась, так как сама находилась в состоянии алкогольного опьянения.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Красоты природы8 мая в музее, в преддверии празднования Дня Победы, состоялось открытие выставки «Красоты природы», на которой представлены живописные картины Елина Г.И. Экспозицию выставки составляют 57 картин написанные маслом, 17 портретов написанные акварелью. Все картины написаны в реалистическом жанре: портреты, пейзажи, цветы, изображение животных и деревьев. Открытие прошло в теплой, дружественной обстановке, на открытие пришли художники города Новокузнецка, художники нашего города учащиеся ПТУ№60 и горожане. В ходе мероприятия Елин Г.И. рассказал о своих работах, поделился планами на будущее. Выставку можно будет посетить до 1 июня 2013 года, приглашаем всех жителей и гостей города.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру