• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Полицейские Осинников подвели итоги профилактической операции «Владелец». За два дня стражи порядка проверили 120 владельцев охотничьего и травматического оружия. 15 из них привлекли к ответственности. Хозяева арсенала не продлили лицензии на пользование. В итоге, за различные нарушения у местного населения было изъято несколько десятков стволов и почти 100 единиц боеприпасов. Нарушителям грозит крупный штраф, а также лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 до 12 месяцев.
Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области: «Несоблюдение сроков при регистрации, а также правила хранения являются серьезным нарушением российского законодательства. За время проведения операции в отношении 8 владельцев оружия были составлены административные протоколы».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
25.09.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Безработица в Кузбассе продолжает снижаться. Более трехсот человек в Осинниках основали собственное дело с начала старта программы службы занятости по поддержке малого бизнеса. Сегодня  все эти в прошлом безработные  трудоустроены сами и создали почти столько же рабочих мест уже на своих предприятиях.
Лариса Сотникова, предприниматель: «Вот такие домики ставим, когда окроляется приносит таких вот маленьких, хорошеньких крольчаточек».
Разведением кроликов Лариса Сотникова занялась год назад, до того этих ушастых созданий даже в руках не держала. Но ничего, справляется, планирует довести поголовье породистых животных до двух сотен.  А буквально за стеной работает муж Ларисы,  бизнес у них семейный, но абсолютно разный. Она животноводством занимается, он мебель проектирует и собирает. Когда открывали дело, собственные деньги вложили в строительство помещения, где каждый мог бы вести свое дело. А вот первоначальный капитал на развитие бизнеса выделила служба занятости. 
Владимир Сотников, предприниматель: «Не бояться и не лениться — самое главное. Руками всё делается, было бы только желание».
Программа поддержки малого бизнеса стартовала три года назад. Стояла задача не найти людям работу, они сделают это сами, а дать им знания и необходимую поддержку на первом этапе. За это время на новых предприятиях создано почти 600 новых рабочих мест. 
Ольга Мочалова, директор центра занятости населения г. Осинники: «Мы постоянно сотрудничаем, и, надо сказать, что наша связь не прерывается.  Мы ежеквартальн ... Читать дальше »

В соответствии с планом  мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» 21-23 сентября 2012 года в г.Кемерово провели VI Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина.
Цель конкурса - развитие народно-инструментальной музыки в Кемеровской области, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности любительских оркестров и ансамблей, привлечение к участию в них детей и молодежи, выявление новых талантливых музыкантов, увековечение памяти народного артиста России Н.Н. Калинина, его выдающейся роли в развитии народно-инструментального исполнительства.
В конкурсе приняли участие ансамбли и оркестры из городов Новосибирска, Томска, Барнаула, Алейска Алтайского края, Зеленогорска Красноярского края, Куйбышева Новосибирской области, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Юрги, Ленинск-Кузнецкого района и др., что составило, в общей сложности, более 400 человек.
Конкурсантов оценивали по шести номинациям: детский оркестр; детский ансамбль; взрослый любительский оркестр; взрослый любительский ансамбль; муниципальный  оркестр; муниципальный ансамбль. Прослушивания  прошли 21-22 сентября  в Кемеровской  государств ... Читать дальше »

Осинники - житель Осинников подозревается в убийстве любовницыТело 25-летней женщины обнаружено 22 сентября в 7 км от автодороги поселка Кузедеево. По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний житель города Осинники.
Как сообщил источник в правоохранительных органах "Газете Новокузнецка", подозреваемый возглавляет строительную компанию ООО "Деловой дом", которая в настоящее время ведет работы по реконструкции здания железнодорожного вокзала в Новокузнецке. 25-летняя погибшая работала продавцом в одной из блинной города. Директор фирмы имел с ней близкие отношения и помогал материально.
Мужчина признался, что ссора между ними произошла из-за того, что девушка напомнила ему о необходимости платить очередной взнос за ее проживание в съемной квартире. Однако у него была информация, что она начала встречаться с другим мужчиной, поэтому он отказал в просьбе, а она пообещала рассказать об их отношениях супруге. После чего подозреваемый ударил девушку металлической трубой по голове. Полученные травмы оказались смертельными. Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина вывез тело потерпевшей из города и спрятал в поле.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Задержанный уже дал признательные показания. В ближайшие сутки ему предъявят обвинение.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

21.09.2012г. в Кузбассе стартовал этап VI Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. Более 20 коллективов, представляющих зону Сибири, из Кузбасса, Новосибирска, Томска, Барнаула, Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской области собрались в Кемерове на региональном состязании. Финал этого конкурса, проходящего раз в три года, состоится в 2014 г.
— В Кузбассе сильные музыкальные коллективы. Например, оркестр «Русская музыка» ДМШ г. Осинники, оркестр русских народных инструментов им. Н.А. Капишникова п. Мундыбаш, ДК им. Ленина г. Междуреченска, ОАО «ЗСМК» г. Новокузнецка. Надеемся, что наш регион выступит достойно, — рассказали в Кемеровском областном центре народного творчества и досуга, который является одним из организаторов конкурса.
Конкурс пройдет по четырем номинациям: детские ансамбли и оркестры, студенческие ансамбли и оркестры, взрослые любительские ансамбли и оркестры, муниципальные ансамбли и оркестры.
Также конкурсанты смогут посетить мастер-классы именитых членов жюри: профессоров московской Гнесинки Бориса Ворона, Анатолия Цепы и профессора Новосибирской консерватории Владимира Гусева.
Завершатся состязания в воскресенье гала-концертом в Государственной филармонии Кузбасса.
---------
Источник материала: kuzbass85.ru

Вступать с преступниками в вооруженное противостояние в мирное время нередко приходится сотрудникам органов внутренних дел. Огневой подготовки в Межмуниципальном отделе МВД «Осинниковский» уделяется большое внимание. В специальном тире сотрудники аппарата провели занятия по боевой стрельбе из табельного оружия.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

19 сентября на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза В.А. Гнедина» состоялся городской семинар-практикум  для учителей первых классов «Индивидуальный профиль ребенка в Карте преемственности». Педагоги получили инструкцию, как пользоваться информацией из Карты преемственности дошкольника.  Определили индивидуальный  маршрут для детей, требующих особого внимания.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

Осинники - Сердце отдаю детям15-16 мая 2012 года в Осинниковском городском округе стартовал муниципальный этап областного конкурса «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняли участие 4 педагога дополнительного образования.
Цель конкурса – повышение роли дополнительного образования детей в творческом развитии, профессиональном становлении, формировании общей культуры обучающихся.
Конкурс проходил в три этапа:
1 – самопрезентация «Моё педагогическое кредо»;
2– защита дополнительной образовательной программы «Моя образовательная программа»;
3 – открытое занятие.
20 сентября 2012 года экспертной группой были подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Сердце отдаю детям». Большинством голосов победу одержала тренер-преподаватель по акробатике ДЮСШ Климова Татьяна Викторовна.
Поздравляем победителя и лауреатов конкурса:
- Федорова Сергея Владимировича, педагога дополнительного образования СЮТ;
- Фролову Наталью Валентиновну, педагога дополнительного образования ДДТ;
- Головачеву Ларису Владимировну, педагога-организатора дополнительного образования ДДТ.
---------
Источник материала: eduosin.ru

Осинники - РБСУтро. Центральная площадь города, время только половина восьмого, а на площадь начинают подтягиваться люди с сумками. Прохожие наверняка думают, что они уезжают либо в лагерь, либо в санаторий, но только сами ребята знают, в какое прекрасное место они едут. Они не представляют, что там будет, но уверенны,  этот август им не забудется никогда.   Делегация из города Осинники выехала на областную профильную смену детского актива Республику Беспокойных Сердец!
Нам предстоял четырехчасовой путь, наверное, самая долгая поездка в моей жизни, но не по количеству километров и времени, а потому, что в голове прошли сотни репетиций встречи Республики, и  предвкушение концерта превращало минуты в часы.
И наконец, наш автобус остановился, мы вышли к воротам лагеря «Пламя», где нас поджидали комиссары с бесконечным запасом энергии. Они ввели нас в курс, рассказали, что концепция смены «Для тех, кто не ждет»? , и что эту смену мы делаем сами. Зашли, зарегистрировались, получили все, что нужно, встали в орлятский круг. Смена началась!
Если описывать каждый день, то не хватит и тетради в 96 листов, ведь было столько событий, информации, мероприятий, эмоций, новых знакомых, друзей, песен, игр, акций, коллективных дел. Этот список можно еще продолжать и продолжать. Мы старались проявить себя везде и во всем, и я думаю, что это у нас получилось, итоги тому подтверждение, но об этом чуть позже.
Самым ярким днем смены всегда был ... Читать дальше »

Кузбасс - Красный крест помог детям пойти в школуКрасный Крест Кузбасса подвел итоги участия в областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В этом году мероприятия по социальной поддержке школьников и их семей прошли во всех местных отделениях: Кемерове, Анжеро-Судженске, Гурьевске, Калтане, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Мариинске, Новокузнецке, Полысаеве, Прокопьевске, Таштаголе и Юрге.
За два летних месяца, предваряющих новый учебный год, 2065 учащихся школ получили от Красного Креста канцелярские наборы, школьную форму, спортивный инвентарь, книги и учебники, детские витамины и продуктовые наборы.
На День знаний активисты Красного Креста поздравили ребятишек в интернатах, приютах, больницах. В программе посещений были и Мариинская колония для несовершеннолетних, и сельские школы, и реабилитационные центры.
В рамках акции также проходили различные мероприятия по профилактике социально опасных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди школьников. В г. Мариинске 20 июля прошла просветительская акция «Здоровое лето», на которой детские медицинские специалисты консультировали юных мариинцев и раздавали им витамины. В г. Новокузнецке проведены 12 интерактивных тренингов по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в семи образовательных учреждениях города.
Благодаря поддержке предприятий и активных граждан общая сумма привлеченных средств в рамках акции составила более миллиона рублей.
От имени детей и их родителей благодарим всех, кто оказал посиль ... Читать дальше »

« 1 2 ... 467 468 469 470 471 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру