• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


График зачисления пособий за мартНаступил апрель, и мы публикуем очередные единые даты выплат для получателей пособий в Кемеровской области – Кузбассе.

Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в апреле за март, а в мае за апрель.

Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.

Если дата приходится на выходной, то выплата поступает в ближайший рабочий день накануне.
01.04.2024 | Кузбасс | Комментарии (0)

Как оформить компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации?Граждане могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия, которые рекомендованы им в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), тремя способами:
– предоставление изделий в натуральном виде по направлению регионального Отделения СФР.
– выплата компенсации за самостоятельное приобретение
– покупка с использованием электронного сертификата.
Вы можете сами купить техническое средство реабилитации и получить от продавца документы, подтверждающие факт покупки, а затем направить в Социальный фонд России заявление на компенсацию. Фонд перечислит вам средства по реквизитам, указанным в заявлении, в течение 20 рабочих дней.
Заявление на компенсацию можно подать в клиентских службах ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу, на портале госуслуг, в МФЦ или отправить почтой. Приложите к нему документы, подтверждающие расходы (включая оплату банковских услуг или услуг почты по перечислению и пересылке средств).
Деньги перечисляются в размере стоимости приобретенного ТСР, не превышающем средневзвешенную цену на аналогичное изделие или услугу.
В 2023 году компенсацию от Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу за самостоятельно приобретенные ТСР получили 3799 человек. Гражданам возместили расходы на покупку кресел-колясок, сл ... Читать дальше »

С начала 2024 года Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу оплатило услуги по родовым сертификатам 3 723 беременным женщинамС 1 января 2024 года помощь по программе «Родовый сертификат» получили 3 723 жительницы Кузбасса. На оплату услуг, оказанных медицинскими учреждениями, региональное Отделение Социального фонда направило 42,9 миллиона рублей.
С июля 2021 года родовый сертификат оформляется только в электронном виде. Документ предоставляет женщине право получить бесплатную медицинскую помощь в период беременности, родов и послеродовой период. Также он необходим при проведении профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.
«Чтобы получить помощь по программе, женщине нужно встать на учёт в женской консультации. Специалисты учреждения сформируют родовый сертификат и предоставят листок нетрудоспособности. Напомню, у женщины есть право выбора медицинской организации и роддома, где ей будут оказаны необходимые услуги», — рассказала Людмила Бабичук, управляющий региональным Отделением Социального фонда России.
Сертификат состоит из трех талонов. Каждый из них заполняется при обращении в медицинское учреждение, выбранное женщиной. Затем данные автоматически направляются в Социальный фонд России для оплаты оказанных услуг.
Стоимость родового сертификата составляет 12000 рублей. 3000 рублей из этой суммы ОСФР направляет в медучреждения за услуги по оказанию пом ... Читать дальше »

С апреля 2024 года Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу проиндексирует на 7,5% социальные пенсии жителей регионаС 1 апреля социальные пенсии в стране увеличатся на 7,5%. Индексация с учетом роста прожиточного минимума для пенсионеров коснется и пенсий по государственному обеспечению. В Кемеровской области повышение затронет 100 тысяч человек, 98 тысяч из которых являются получателями социальной пенсии.
«Социальную пенсию получают те, кто не приобрёл права на страховую пенсию по старости. Также она назначается сиротам, гражданам с инвалидностью, в том числе детям, и тем, кто потерял кормильца. Социальная пенсия по инвалидности выплачивается гражданам независимо от возраста, ее размер зависит от группы инвалидности и регионального коэффициента», — отметила управляющий Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук.
Апрельская индексация касается также военнослужащих, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению, участников Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавших от радиации, нетрудоспособных членов семьи погибших или умерших военнослужащих или чернобыльцев, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях.
Средний размер социальной пенсии в Кузбассе после индексации составит 15 081 рубль. При этом, для ребенка с инвалидностью она достигнет 23 992 рублей, для человек ... Читать дальше »

Центр общения старшего поколения открыт в пгт ПромышленнаяЦентр общения старшего поколения открыт в пгт ПромышленнаяВ ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу открылся Центр общения старшего поколения в Промышленновском районе. Это уже шестой Центр на территории области.
«Открытие Центра общения старшего поколения в Промышленновском районе – это еще одна возможность для представителей серебряного возраста заводить интересные знакомства, заниматься хобби, получать новые знания, консультации по различным вопросам», – сказала на открытии Центра управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук.
Запрос на активный досуг для пожилых людей в районе большой. Заместитель начальника Управления ОСФР по работе клиентских служб Наталья Трашкова рассказала гостям о мероприятиях, которые проводятся в открывшихся в Кузбассе центрах. Вместе присутствующие обсудили планы развития нового Центра, спортивные мероприятия и выездные экскурсии.
Татьяна Болучевская, представитель актива первого в Кузбассе Центра общения старшего поколения, который уже год работает в Новокузнецке, поделилась с пенсионерами опытом организации мероприятий. Она подарила всем присутствующим памятные сладкие сувениры собственного изготовления.

Апрель 2024 афиша Новокузнецкого драматического театраАфиша Новокузнецкого драматического театра на апрель 2024.

26-28 марта Новокузнецкий драматический театр представит программу, посвященную Международному дню театра26-28 марта Новокузнецкий драматический театр представит программу, посвященную Международному дню театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это также праздник миллионов поклонников театрального искусства. Мероприятия пройдут в рамках недели культуры в Кузбассе.
В праздновании будет задействовано сразу несколько театральных пространств. 26 марта в 16:00 пройдет экскурсия по закулисью «Театральные волшебники». Зрителей познакомят с театральными профессиями и цехами. По окончании экскурсии артист Олег Лучшев проведет игровой мастер-класс по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению.
Еще одним праздничным событием станет проведение онлайн фотоконкурса «Семейный фотоальбом», который проходит в рамках Года семьи. Участникам предложено поучаствовать в конкурсных номинациях: «Театр», «Спорт», «Туризм». Конкурс проходит в официальной группе театра в социальной сети «ВКонтакте». Итоги будут подведены 26 марта, победители будут приглашены на премьеру.
27 марта в 12:00 пройдет онлайн занятие «Территория игры» с детьми из госпитальной школы «УчимЗнаем – Кузбасс», отделения детской онкологии и гематологии Кузбасской детской клинической больницы имени профессора Ю. Е. Малаховского. Трансляцию пр ... Читать дальше »

Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает: работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельностиЕжегодно до 15 апреля работодатели должны подтверждать основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В 2024 году это касается почти 28,5 тысяч страхователей Кемеровской области – Кузбасса.
«Подтвердить свой ОВЭД должны организации, зарегистрированные в качестве страхователей в 2023 году и раньше. Если организация зарегистрирована в текущем году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется. Не нужно этого делать и индивидуальным предпринимателям. От установленного класса профессионального риска напрямую зависит, какой процент от начисленной работнику зарплаты нужно будет перечислять в Социальный фонд в качестве взноса на страхование от несчастных случаев. Он составляет от 0,2 % до 8,5 %», — рассказала управляющий региональным Отделением СФР Людмила Бабичук.
Если организация вовремя не предоставит документы, ей будет присвоен наиболее высокий класс профессионального риска по виду экономической деятельности в соответствии с кодами, указанными в ЕГРЮЛ. Это повлечет за собой увеличение размеров страховых взносов.
Для подтверждения основного вида экономической деятельности работодателям необходимо направить:
- заявление о подтверждении ОВЭД;
... Читать дальше »

Когда переоформить единое пособие, если срок назначения заканчивается 31 марта?Отделение Социального фонда назначает выплату единого пособия на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечению этого периода, родителям нужно подать в фонд новое заявление. Это можно сделать в последнем месяце периода, на который установлена выплата пособия, либо в следующем месяце. Тогда семья будет получать финансовую поддержку без перерывов.
Таким образом, если единое пособие назначено по 31 марта 2024 года, то можно подавать заявление на его переоформление:
- в последнем месяце назначения, то есть в марте 2024 года
- в следующем месяце, то есть в апреле 2024 года.
Подать заявление можно в любой день месяца. Назначение пособия в обоих случаях будет с 1 апреля 2024 года. Первая выплата за новый период придет 3 мая, по графику.

С 25 по 30 марта РЫБНЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ Сахалина и Камчатки в ОсинникахРыбные деликатесы
САХАЛИНА и КАМЧАТКИ
Холодного и горячего копчения.
Чавыча, кижуч, масляная, муксун, омуль, балык тунца, палтус, зубатка, нерка.
С 25 по 30 марта.
г. Осинники ул. Победы 38
ПРОДАЖА с 9:00 до 19:00.

« 1 2 3 4 5 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру