• Автомойка
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Автомойка1 Шиномонтаж 24 часа2 Аренда помещение в Новокузнецке3 Аренда помещение в Калтане4 Аренда помещение в Новокузнецке5 Доставка угля6 Изготовление ключей и чипов7 Стоматология Новокузнецк8
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп авто в Осинниках
Продам/Аренда помещение в Новокузнецке1 Аренда помещение в Новокузнецке2 Аренда помещение в Калтане3 Аренда помещение в Новокузнецке4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Продам/Аренда помещение в Осинниках7 Представительство в суде в Осинниках8 Выкуп техники в Осинниках9
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Требуется бригадир
  • Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор
  • Требуется мужчина на работу
  • Требуется юрист
  • Требуется сотрудник для поручений
  • Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, новокузнецке
  • Сдам 2-к квартиру в ОсинникахТребуются рабочие в Осинниках
Требуется юрист1 Требуется бухгалтер2 Требуется сотрудник для поручений3 Требуется мужчина на работу4 Требуется мастер-универсал5 Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор6 Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, Новокузнецке7 Требуются рабочие в Осинниках8 Сдам 2-к квартиру в Осинниках9
Главная » 2014 » Март » 20 » 22 тысячи жителей Кузбасса живут в зоне наводнения

Новости Кузбасс



11:23 20.03.2014
22 тысячи жителей Кузбасса живут в зоне наводнения
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к местным жителям с призывом подготовиться к весеннему паводку. По оценке главы региона Кузбассу предстоит серьезная работа по подготовке к пропуску ледохода и вешних вод. Высота снежного покрова в области сейчас выше среднегодовых норм, особенно в горах. К примеру, в Таштагольском районе снега выпало в 1,5 раза больше, чем в предыдущую зиму. "И если будет дружная весна, да еще дождь, все талые воды попадут в реки. А это грозит их выходом из берегов и подтоплением территорий: жилых домов, социальных и промышленных объектов", — подчеркнул губернатор.
Уже определены территории, где риск подтопления максимально высокий. На юге области это Таштагол, особенно поселки Мрассу, Килинск, Алтамаш, Якунинск. В Междуреченске поселок Чульжан. В Калтане — поселки Малышев Лог, Шушталеп, Малиновка, село Сарбала. В Новокузнецке — гаражи поселка Водный. В Новокузнецком районе — поселки Осиновое Плесо, Загадное, Ашмарино. В Кемеровском районе — деревни Жургавань и Мозжуха. В Мариинском районе — деревни Первая и Вторая Пристань. В Чебулинском районе — поселок Шестаково. В Беловском районе — село Мохово.
На сегодняшний день коммунальщики уже очистили русла малых рек на протяжении 45 километров, отремонтировали 12 дамб и плотин. Для предотвращения заторов планируется взорвать лед на реках Томь, Кондома, Мрассу, Мзас, Уса, Амзас, Мундыбаш, Тутуяс, Базанча, Пызас, Кабырза.
Уже уточнен список жителей, которых, возможно, потребуется переселять из зоны риска. Их много — около 22 тысяч человек. Для них в каждом городе и районе уже определили места временного размещения и маршруты эвакуации. Главы территорий должны все проверить еще раз. "Нужно спокойно, основательно, без суеты собрать в одном месте все необходимое. Это документы (паспорта, медицинские полисы, справки), деньги и сберкнижки, теплая одежда, аптечка. Необходимо заранее сделать запас питьевой воды и продуктов", — сообщает пресс-служба областной администрации. Служба соцзащиты уже раздала бесплатно по всей области более 6,5 тыс. тревожных рюкзаков, в которых есть все необходимое на случай ЧП.
---------
Источник материала: sibnet.ru
Категория: Кузбасс | Просмотров: 1179 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру