• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2020 » Июнь » 25 » 20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве

Новости Кузбасс



17:20 25.06.2020
20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве
20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве18 и 19 июня Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования вручило ключи от 20 новых автомобилей «LADA GRANTA» жителям области, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве.

Вручение автомобилей пострадавшим на производстве проходит ежегодно. Из-за эпидемиологической обстановки автомобили вручали индивидуально с соблюдением всех мер безопасности.

В этот раз обладателями личного транспорта стали 20 жителей Кемеровской области. Из них двое пострадавших получают такие автомобили впервые. Остальные пострадавшие получают такие автомобили во второй и в третий раз.
Вручаемые пострадавшим машины оборудованы конкретно под каждого получателя с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей, что позволяет человеку чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно. Благодаря такому виду государственной поддержки большая часть пострадавших ведет активный образ жизни и даже возвращаются к труду.

Кузбассовец Евгений, потерявший в результате несчастного случая на производстве ногу, получает машину от ФСС первый раз.
- Автомобиль выглядит достойно, современный, комфортный. Уверен, что автомобиль станет серьезным подспорьем. Буду семье помогать, детей в садик возить, - поделился Евгений.
- Первоначально пострадавшие обеспечивались автомобилями марки «Ока», позднее – классическими моделями «АвтоВАЗа» – 2104, 2105, 2107. Сегодня это уже современные «LADA GRANTA». Автомобили были закуплены за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Стоимость одного авто составляет 469 151, 35 рублей, - прокомментировал заместитель управляющего Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Михаил Окунев.

Справка:
Согласно Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Кузбасское отделение Фонда социального страхования не первый год обеспечивает пострадавших в результате несчастного случая на производстве автомобилями. Снаружи машины совсем не отличаются от стандартных легковушек, а вот «начинка» - другая. Автомобили оборудованы конкретно под каждого получателя, с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей. Нуждаемость в таком специальном автомобиле определяется учреждением медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего.

Как правило, автомобиль в качестве средства социальной реабилитации назначается людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга или с ампутацией ног.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования
#фсс #соцстрах #кемерово #kemerovo #kuzbass #фсс_гражданам #кузбасс #новости_фсс #социальное_страхование #гражданам42 #Кузбасс
Категория: Кузбасс | Просмотров: 469 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру