• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2020 » Июнь » 19
21 июня – День медицинского работникаВ ближайшее воскресенье в России отмечается День медицинского работника. Отделение ПФР по Кемеровской области поздравляет всех представителей этой профессии с праздником и напоминает об особенностях назначения страховой пенсии данной категории.
Отработав 25 лет в сельской местности и поселках городского типа или 30 лет в городе, поселках городского типа и сельской местности, медицинские работники имеют право на пенсию ранее достижения общеустановленного возраста. Данное право предоставляется лишь тем лицам, которые работают в учреждениях здравоохранения и занимают должности, предусмотренные Списками должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии в связи с лечебной и иной деятельностью, которые утверждены постановлениями Правительства РФ.
В стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, включается работа в учреждениях здравоохранения, санитарно-эпидемиологических учреждениях всех форм собственности. Важно отметить, что периоды работы медицинских работников в организациях, имевших иную организационно-правовую форму, отличную от учреждения (предприятие) не учитываются в стаж работы, дающей право на досрочный выход на пенсию.
Также в стаж засчитывается работа на станциях скорой медицинской помощи, скорой и неотложной медицинской помощи и станциях переливания крови.
Периоды работы в учреждениях здравоохр ... Читать дальше »
19.06.2020 | Осинники | Комментарии (0)

Вниманию получателей ежемесячной выплаты из средств материнского капиталаИзменился расчет периода предоставления сведений о доходах для получателей ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала (МСК).
Федеральный закон от 24.04.2020 №125-ФЗ изменил принцип расчета периода, за который семьей предоставляются сведения о доходах. Данные по-прежнему предоставляются за 12 месяцев, однако отсчет указанного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.
Например, мама подает заявление на ежемесячную выплату 8 июня 2020 года. В соответствии с новыми нормами закона необходимо вернуться на шесть месяцев назад – это декабрь 2019 года, а затем собрать все документы о доходах за предшествующие декабрю 12 месяцев. Следовательно, маме, желающей получить ежемесячную выплату из средств МСК и планирующей подать заявление в июне, нужно предоставить сведения о доходах своей семьи за период с 01.12.2018 по 30.11.2019.
Напомним, право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют нуждающиеся семьи, в которых второй ребенок рожден с 1 января 2018 года и позднее, и в которых среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума за II квартал предшествующего года в регионе. Величина прожиточного минимума по Кемеровской области за второй квартал 2019 г. для трудоспособного населения – 11 011 рублей. Таким обр ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру