• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2022 » Июль » 25
Следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого жителя города Осинники, 1998 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, по факту уклонения от прохождения военной службы.
Установлено, что житель города Осинники, не имеющий освобождения от призыва и отсрочки от призыва на военную службу, предоставляемыми в соответствии со ст. 23 и ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», был обязан явкой в военный комиссариат, в связи с чем ему лично под роспись была вручена повестка военного комиссариата о явке в военный комиссариат Кемеровской области по г.г. Осинники и Калтан для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии, он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 328 ч. 1 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы. Однако мужчина по повестке в указанное время на призывную комиссию в военный комиссариат Кемеровской области по г.г. Осинники и Калтан, не явился без уважительной причины, пояснив, что не желает проходить военную службу, что сознательно уклоняется от прохождения службы.
Вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью, сотрудничал со следствием, дал признательные показания. В настоящее время уголовное дело, с утв ... Читать дальше »
25.07.2022 | Осинники | Комментарии (0)

ПФР с начала года предоставил услуги в формате онлайн почти 96 тысячам кузбассовцевВ первом полугодии 2022 года 95886 тысяч кузбассовцев получили государственные услуги по линии Пенсионного фонда в электронном виде. Больше всего пользовалась спросом услуга назначения и выплаты пенсии.
Так, используя электронный сервис ПФР, более 53 тысяч жителей региона обратились за назначением и выплатой пенсии. Еще почти 14 тысяч человек - за оформлением компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, инвалидами 1 группы и детьми - инвалидами. Это вторая по популярности тема для обращений.
Сервисы электронного кабинета на сайте ПФР охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые им выплаты. Пользоваться кабинетом могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии еще далеко. Для получения большинства электронных услуг необходима подтвержденная регистрация на сайте Госуслуг. Тем, кому требуется регистрация, могут обратиться в МФЦ, банки, список которых размещен на сайте Госуслуг и в клиентскую службу Пенсионного фонда.
Без регистрации с помощью электронных сервисов можно, например, записаться на прием в ПФР, заказать справки и документы, направить обращение, задать вопрос онлайн, найти клиентскую службу, сформировать платежный документ и рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора.
Пенсионеры и предпенсионеры могут через Личный кабинет подать заявление о назн ... Читать дальше »

Организация реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве в КузбассеУправляющий Кузбасским отделением Фонда социального страхования Людмила Бабичук приняла участие в заседании экспертной площадки комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса.
В своем докладе на тему «Организация реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве в Кузбассе» управляющий рассказала о концепции Фонда, которая направлена на совершенствование системы медицинской, социальной и профессиональной реабилитации застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В 2015 для реализации этой концепции в Кузбассе, запущен пилотный проект «Комплексная реабилитация пострадавших от тяжелого несчастного случая на производстве и их возвращение к труду», цель которого повышение результативности реабилитационного процесса, нацеленного на возвращение граждан, пострадавших на производстве, к активной трудовой деятельности.
За 6 лет работы в этом направлении удалось достичь не мало:
- организовано межведомственное взаимодействие, создана служба реабилитационного менеджмента Фонда, как страховщика, которая обеспечивает персональное сопровождение пострадавшего на протяжении всего процесса и проактивное решение проблем комплексной реабилитации и трудоустройств ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру