• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2021 » Сентябрь » 21
Конкурс «Спасибо интернету» продолжает принимать заявки от пенсионеровМеньше месяца остается до окончания приема заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2021». От Кузбасса пока нашлось 38 желающих, хотя в прошлом году количество участников от региона было больше 140 человек. Это позволило Кемеровской области войти в десятку наиболее активных регионов.
До 15 октября на сайте конкурса https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka жители Кузбасса пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды могут подать заявку и приложить конкурсную работу - эссе по теме одной из номинаций конкурса:
- «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» (история о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее);
- «Мои интернет-достижения» (рассказ о том, как с помощью интернета гражданин, например, нашел старых друзей, восстановил связи с родственниками, прошел обучение онлайн или нашел нужные курсы т.д.);
- «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель» (эссе о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом пользователям удалось найти новую или дополнительную работу, организовать свое собственное дело, стать самозанятым);
- «Моя общественная инте ... Читать дальше »
21.09.2021 | Осинники | Комментарии (0)

Как получать пенсию по доверенностиОтделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу напоминает, что в ситуациях, когда человек не может самостоятельно получить пенсию, можно оформить доверенность на ее получение. Документ должен быть надлежащим образом заверен.
В случае болезни, лечения в санатории, выезда на отдых, в гости к родственникам пенсионер может определить, кому он поручит получать за него пенсию и обратиться за удостоверением доверенности.
Доверенность на получение пенсий, пособий может быть удостоверена нотариусом, организацией, в которой пенсионер (доверитель) работает или учится, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Срок действия доверенности определяет сам пенсионер. Если в доверенности не будет указан срок действия, то она сохраняет силу в течение года со дня её оформления.
Доставка пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности. Но в таком случае пенсионеру необходимо ежегодно подтверждать факт регистрации или проживания по месту получения пенсии. Это можно сделать в территориальном органе ПФР.

Срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер продлен до 1 октября 2021 годаМинистерством труда и социальной защиты РФ принят приказ от 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (зарегистрирован в Минюсте России 8.09.2021) , который отменяет действие приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 № 580н. Приказ № 467н вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования (дата опубликования 08.09.2021).
Приказом №467н на 2021 предусмотрена возможность работодателям возместить за счет сумм страховых взносов комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии.
Объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 % сумм страховых взносов, объем средств может быть увеличен до 30% в случае направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру