• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2021 » Апрель » 14
Изменения в порядке применения ККТ с 01.07.20211 июля 2021 года заканчивается период отсрочки, позволяющей не применять контрольно-кассовую технику (далее – ККТ) индивидуальным предпринимателям, не имеющим наемных работников.
Так в соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021.
На основании ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
Также работать без ККТ могут индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые) в отношении доходов, облагаемых на профессиональный доход.
Таким образом, индивидуальные предприниматели, не имеющи ... Читать дальше »
14.04.2021 | Осинники | Комментарии (0)

Около 60 тысяч кузбасских льготников будут ездить на электричках бесплатноНакануне открытия дачного сезона ОПФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает федеральным льготникам о необходимости оформления справки для бесплатного проезда в пригородном ж/д транспорте.
Речь идет о получателях набора социальных услуг (НСУ), а точнее, одной из его частей: бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Чтобы реализовать право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, пенсионеру необходимо иметь справку о наличии права на получение государственной социальной помощи в виде НСУ. В ней указывается категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальная услуга, на которую гражданин имеет право. Документ действителен в течение всего календарного года, и им можно воспользоваться в любом уголке России.
Заказать справку можно через сайт Пенсионного фонда или по телефону горячей линии ближайшего территориального органа ПФР. Удобно, что при электронном способе «заказа» можно отследить дату готовности справки. В этот день нужно лично прийти с паспортом в управление ПФР и обратиться к администратору за ее получением. Можно просто записаться на прием, затем прийти в территориальный орган ПФР и получить справку без предварительного заказа.
В текущем году бесплатным проездом на пригородном железн ... Читать дальше »

Налоговая инспекция приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на вебинар.Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции на платформе Zoom 
20 апреля 2021  в  10:00 ч.

Темы мероприятия:
  • Основные изменения налогового законодательства на 2021 год.
  • Изменения в порядке применения ККТ с 01.07.2021.
  • Новый порядок начисления транспортного и земельного налога организаций.
  • Изменения в статье 78 НК РФ, вступившие в силу с 01.10.2020 года
  • Изменения КБК и банковских счетов Федерального казначейства с 01.01.2021 года.
  • Правильность заполнения платежных документов.
Подключиться к конференции Zoom можно следующими способами:
  1. Перейти по ссылке: https://us05web.zoom.us/j/6246007584?pwd=Skt2dkJXL1I5OFR6Mi9qNVhSRTNDUT09
  2. Войти на конференцию с идентификатором и кодом доступа:
Идентификатор конференции: 624 600 7584
Код доступа: 4222_Osnk
В случае возникновения вопросов можно обратиться
 в налоговый орган либо по телефону Единого Контакт-центра ФНС России
8-800-222-22-22.
Приглашаем всех желающих.
 

Подписано соглашение о взаимодействии с кузбасским уполномоченным по правам человека9 апреля 2021 года состоялось рабочее совещание управляющего ГУ – Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Людмилы Бабичук и уполномоченного по правам человека в Кузбассе Зои Волошиной.
На совещании подвели итоги работы в условиях пандемии в 2020 году и обсудили направления дальнейшего тесного сотрудничества в целях соблюдения и защиты прав и свобод кузбассовцев. Людмила Бабичук подробно рассказала об оформлении листка нетрудоспособности гражданам пенсионного возраста при введении ограничительных мер на территории Кузбасса в 2020 году, о стимулирующих выплатах медицинским работникам, о порядке предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, о привлечении волонтеров ГБПОУ «Кузбасский медицинский колледж» с целью оказания помощи инвалидам в использовании предоставляемых средств реабилитации.
Управляющий отделением познакомила уполномоченного Кузбасса с мобильным приложением «Социальный навигатор», с помощью которого можно произвести расчет размера пособий и социальных выплат, получить информацию о социальных услугах, оставить обращение к сотрудникам Фонда социального страхования.
В ходе совещания было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и Кузбасск ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру