• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2020 » Апрель » 06
Единовременная выплата к 75-летию Победы будет предоставлена ветеранам до конца апреляВ соответствии с поручением президента Владимира Путина Пенсионный фонд России до конца апреля представит единовременную выплату ветеранам к юбилею Победы*. Половина выплат будет доставлена уже до 10 апреля, к середине месяца средства получит большинство ветеранов.
Выплата к 75-й годовщине Победы предоставляется беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных. Ветеранам, их близким или представителям не нужно подавать каких-либо заявлений и обращаться в ПФР.
Согласно указу 75 тыс. рублей выплачиваются:
 инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны,
 бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны,
 лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
 вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, войны с Японией,
 вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Выплата в размере 50 тыс. рублей предоставляется:
 труженикам тыла,
 бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
По линии органов ПФР выплату к юбилею Победы получит 12,1 тыс. жителей Кузбасса: 4322 человек – в размере 75 тыс. рублей, 778 ... Читать дальше »
06.04.2020 | Осинники | Комментарии (0)

ГУ – Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и его филиалы продолжают работать в штатном режимеГУ – Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и его филиалы
продолжают работать в штатном режиме!
Режим работы:
с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30,
перерыв на обед с 12-00 до 12-48,
в пятницу с 8-30 до 16-30 перерыв на обед 12-00 до 12-48.
суббота, воскресенье - выходной.

В связи с усилением профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции
ГУ - Кузбасское отделение ФСС филиал № 15 временно ограничивает личный прием граждан!

По всем возникающим вопросам рекомендуем обращаться дистанционно - в электронной форме по адресу: f15@ro42.fss.ru в письменной форме либо
по номерам телефонов «горячих линий».
Также просим Вас воспользоваться возможностью получать государственные услуги Фонда дистанционно, в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Сдать отчетность, а так же подтвердить основной вид экономической деятельности, можно в электронном виде через:
- Шлюз Фонда;
- Единый Портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/)
- Личный кабинет страхователя (cabinets.fss.ru);
- Шлюз специального оператора связи (СБИС, ТЕНЗОР и др.);
При обращении за справками о доход ... Читать дальше »

Кузбасское отделение Фонда социального страхования напоминает страхователям о подтверждения основного вида экономической деятельности в срокС целью установления страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2020 год, страхователям – юридическим лицам необходимо представить в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации следующие документы для подтверждения основного вида экономической деятельности, осуществляемой в 2019 году:
- заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
- справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;
- копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2019 год (кроме страхователей субъектов малого предпринимательства).
В целях борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции рекомендуем направить документы в электронной форме:
- с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);
- с использованием Личного кабинета страхователя на сайте Фонда;
- через шлюз Фонда (оператора электронной отчетности СБИС, Тензор и др.).
Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, вовремя не подтвердит основной вид экономической деятельности, то такому страхователю будет установлен максимальный размер страхового тарифа в соответстви ... Читать дальше »

Работающие граждане старше 65 лет получат право уйти на больничный до 19 апреляРаботающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.
«В условиях пандемии мы должны обеспечить людям пожилого возраста возможность остаться в режиме самоизоляции. Ранее Минтруд рекомендовал переводить сотрудников старше 65 лет на удаленную работу из дома. Чтобы обеспечить права граждан старшего возраста, чья сфера деятельности не предполагает удаленной работы, реализована возможность для получения больничного для всех выбравших режим самоизоляции работающих граждан старше 65», – заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
Работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности.
Расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста будет проходить по общим правилам. При стаже более 8 лет дни нетрудоспособности оплачиваются в 100% размере. За базу берется среднемесячный заработок, но не более максимально возможного размера пособия (средний максимальный ... Читать дальше »

Большой дом для первенцаБлагодаря расширению государственных мер поддержки семей с детьми уже 4 мамы первенцев в Кузбассе, получив сертификат, написали заявление о направлении материнского капитала на улучшение жилищных условий.
С середины марта 2020 года территориальные органы ПФР по Кемеровской области приняли 321 заявление на материнский капитал от семей, где родился первенец. Еще 841 заявление - от мам, родивших в 2020 г. второго малыша. От общего количества заявлений от родителей новорожденных этого года уже одобрено 66,6%. На руки выдано 432 сертификата на материнский (семейный) капитал.
Напомним, что со вступлением в силу федерального закона*, направленного на расширение мер поддержки семьям с детьми, право на материнский капитал в размере 466 617 рублей получили семьи, в которых первый ребенок рожден или усыновлен с 1 января 2020 года.
Материнский капитал на второго ребенка, рожденного в 2020 году, увеличен на 150 тыс. рублей и составляет 616 617 рублей. Та же сумма положена семье, которая не обладала правом на материнский капитал, за третьего или любого следующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года.
*Федеральный закон № 35-ФЗ от 01.03.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала».

Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президентаСогласно поручению президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.
Это прежде всего касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала.
Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и таким образом продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию.
При этом территориальные органы ПФР примут решение о продлении выплаты пенсии учащимся в том числе на основе данных, поступающих из учебных заведений, а также имеющихся сведений о трудовой деятельности.
Аналогичный порядок применяется и в случае выплаты пенсии по доверенности. Закон в такой ситуации предписывает пенсионеру раз в год засвидетельствовать получение выплат путем личной явки в клиентскую службу Пенсионного фонда или доставочную организацию, например в банк. До июля факт получения пенсии будет подразумеваться по умолчанию и средства пенсионеру продолжат поступать даже по истечении выплатного периода.
Семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из материнского капитала, также не надо обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру ... Читать дальше »

Об организации работы Центра занятости населения города Осинники на период с 06.04.2020 до особых указанийЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ДИСТАНЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ГРАЖДАНАМИ.

Для первичной регистрации
Вы можете представить копии документов (заявление, паспорт, трудовая книжка, справка о среднем заработке, документ об образовании) следующим удобным для Вас способом:
  • через личный кабинет на сайте Службы занятости Кузбасса (http://www.ufz-kemerovo.ru);
  • по электронной почте Центра занятости (osin@ufz-kemerovo.ru);
  • почтовым отправлением на адрес ЦЗН (г. Осинники, ул. 50 лет Рудника, 2);
Для перерегистрации необходимо в назначенные дату и время позвонить по телефонам горячей линии ЦЗН 8-(38471) 4-75-06, 4-32-39 и сообщить:
1. фамилию, имя, отчество;
2. дату и время, назначенные для перерегистрации;
3. последние 3 цифры номера Вашего паспорта;
4. серию и номер трудовой книжки;
5. последнее место работы согласно записи в трудовой книжке.
 
Кроме того направить копии документов (документ о трудоустройстве, паспорт, трудовая книжка) можно удобным для Вас способом:

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру