• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Май » 22
С 1 мая размер доплаты к шахтерской пенсии уменьшился, в среднем, почти на тысячу рублей.
По информации на 1 мая текущего года в Кузбассе доплату к пенсии получают 28 535 работников угольной промышленности. Всего в России доплату к шахтерской пенсии получают почти 62 тысячи человек.
С 1 мая средний размер доплаты составил 1947 рублей, минимальный размер – 527,7 рублей, максимальный размер – 3794 рубля. В предыдущем квартале средний размер составлял 2942 руб.
Кузбасские предприятия перечислили 349 млн. руб. страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии, доля поступлений страховых взносов из Кузбасса – 71 процент. В Кузбассе 82 предприятия перечисляют страховые взносы на доплату к шахтерской пенсии, в России – 130 предприятий в 14 регионах страны (вместе с Кузбассом)
Напоминаем, с 1 января 2011 года органы ПФР приступили к реализации Федерального закона от 10 мая 2010 года № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности».
Перерасчет доплаты производится ежеквартально с 1 мая, 1 августа, 1 ноября и 1 февраля. Размер доплаты напрямую зависит от поступивших дополнительных страховых взносов в ПФР.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
22.05.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

Житель Осинников сбил женщину и сжег ВАЗ-2106В Осинниках сотрудники ГИБДД задержали водителя, который насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП. Мужчине не помогло и то, что, пытаясь скрыть следы происшествия, он сжег свой автомобиль.
Поздним вечером в дежурную часть отдела полиции Осинников поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб пешеход. "В 22.50поступил сигнал о том, что на улице 9-я Штольня в районе дома №56 был совершен наезд на пешехода, — рассказывает, старший инспектор ДПС Дмитрий Нуждайкин. —Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав".
Вскоре поиски принесли результат — ранним утром в лесу в районе поселка Мирный был обнаружен остов сгоревшего автомобиля без регистрационных знаков. "Жигули" не зарегистрированы в ГИБДД — регистрация была прекращена в связи со смертью бывшего владельца. Однако опрос граждан, проживающих недалеко от места происшествия, позволил установить личность мужчины, управлявшего автомобилем в тот день.
Как сообщили в региональном УГИБДД, 25-летний житель Осинников не стал отрицать своей причастности к ДТП. Он признался, что совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть около автобусной остановки, но, испугавшись ответственности, поспешил уехать с места происшествия. Молодой человек, который, как оказалось, в мае этого года уже был лишен водительских прав за езду в пьяном виде, признался, что поначалу просто бросил машину в лесу, однако позже реш ... Читать дальше »

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов области усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях региона. Это произошло после того, как в ряде школ были обнаружены факты халатного отношения к своим обязанностям.
Накануне в образовательные учреждения для отработки действий персонала были разосланы ориентировки с фотографиями предполагаемых террористов. Однако, несмотря на это, условному террористу удалось беспрепятственно проникнуть в школу № 80 Кемерова, школу №23 Междуреченска, школы №№3, 16, 31 Осинников, заложить взрывные устройства и произвести условные взрывы.
Тулеев поcчитал, что такие случаи крайне недопустимы, тем более накануне последних звонков и выпускных вечеров. Он потребовал объявить выговоры директорам этих школ и уволить их замов по безопасности.
---------
Источник материала: sibnet.ru

В военной подготовке принимают участие 42 десятиклассника двух средних общеобразовательных школ округа. Пять дней расписаны по часам: с самого утра теоретические и практические занятия, после обеда физическая и строевая подготовка.
В течение недели ребята изучат азы воинской дисциплины, познакомятся с воинским уставом, правами военнослужащего. Медики расскажут об основах сохранения здоровья военных, научат оказывать первую помощь. Педагоги по основам  безопасности жизнедеятельности разъяснят понятия радиационной, химической и биологической защиты, научат пользоваться средствами индивидуальной защиты и действовать в условиях опасности заражения. 
В рамках физической подготовки десятиклассникам  предстоит сдать учебные нормы: бег - 100 м, 1 км, подтягивание на перекладине, метание гранаты, прыжки в длину, проявить меткость и ловкость в пейнтболе, выносливость и силу в рукопашном бою.
Особое внимание уделят практическим занятиям по разборке-сборке, чистке и хранению автомата Калашникова, метанию учебной гранаты, стрельбе из пневматической винтовки.
Кроме того, ребят ждут уроки мужества, экскурсия на ЮК ГРЭС, лекции на тему «Не бойтесь армии».
При подведении итогов учебных сборов состоится торжественное награждение школьников, проявивших себя с лучшей стороны.
---------
Источник материала: kaltan.net

В массовом озеленении округа приняло участие более 1 200 человек: сотрудники администрации, работники образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, жилищно-коммунального и дорожного комплекса.
Стеллу на въезде в город теперь украшает акация. У часовни памяти погибших шахтеров в поселке Постоянный высажены сосны, березы и кустарник. На территории площади Победы - тополя, что поможет осушению болотистой местности. В парке села Сарбала старые пихты и сосны заменили молодыми. В поселке Малиновка появились рябины.
К озеленению присоединились и городские предприятия. На своей территории работники ООО «ПромкомбинатЪ» высадили 50 елей, еще столько же планируют высадить осенью. Шахта «Алардинкая» подготовила к посадке 200 саженцев деревьев.
Кроме того, в лесничестве на территории Калтана уже засажено 40 га земли, а это 120 тыс. деревьев. Еще 18 тыс. деревьев высадят в течение этого года.
В рамках рекультивации земель разрез «Калтанский» озеленил территорию в  50 га, высадив 150 тыс. деревьев. В планах освоить еще 10 га.
Разрез «Корчакольский» в этом году готовится посадить 15 тыс. деревьев.
В теплицах муниципального бюджетного учреждения жилищно-коммунального и дорожного комплекса ждут своего часа 70 тыс. корней цветочной рассады. Петунии, лабелии, бархатцы, сальвии и другие цветы в скором времени украсят Калтанский округ.
---------
Источник материала: kaltan.net

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру