• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2024 » Январь » 12 » С января кузбассовцы начнут получать повышенные выплаты Социального фонда России

Новости Кузбасс



17:44 12.01.2024
С января кузбассовцы начнут получать повышенные выплаты Социального фонда России
С января кузбассовцы начнут получать повышенные выплаты Социального фонда РоссииСоциальный фонд в январе проиндексирует большинство предоставляемых россиянам выплат в соответствии с бюджетом фонда на 2024 год, который президент России Владимир Путин утвердил в конце ноября прошлого года вместе с другими сопутствующими законами. Миллионы пенсионеров, инвалидов и семей с детьми по всей стране получат повышение назначенных выплат.
Прежде всего с января увеличиваются страховые пенсии неработающих россиян. Согласно подписанному президентом федеральному закону, повышение составит 7,5% вместо ранее планировавшихся 4,6%. Индексация в том числе затронет свыше 27 млн получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер пенсии у неработающих пенсионеров вырастет до 23,4 тыс. рублей.
Одновременно с выплатами действующим пенсионерам в январе также будут проиндексированы вновь назначенные пенсионные выплаты работающим россиянам. Это происходит через увеличение на 7,5% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента повышается со 123,77 рубля до 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается с 7 567,33 рубля до 8 134,88 рубля.
Согласно утвержденному президентом закону о федеральном бюджете, в январе также повышается прожиточный минимум, влияющий на размер многих пособий. Например, единого пособия, которое Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу предоставляет 5,1 тысячи беременных женщин и родителям 173,2 тысячи детей. По действующим правилам, сумма пособия определяется исходя из прожиточного минимума, установленного в каждом регионе на ребенка или трудоспособного взрослого. Напомним, что для определения права на единое пособие применяется размер прожиточного минимума на душу населения, а также комплексная оценка нуждаемости семьи.
В Кузбассе размер пособия беременным женщинам составит, в зависимости от дохода и имущественного положения семьи, 100% от прожиточного минимума для трудоспособного населения или 15328 рублей, 75% или 11496 рублей, 50% или 7664 рубля. Размер пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка составит: 100% от прожиточного минимума на ребенка или 13844 рубля, 75% или 10383 рубля, 50% или 6922 рубля.
Помимо единого пособия также будут повышены и другие выплаты на детей, размер которых определяется по прожиточному минимуму. Например, ежемесячное пособие на первого ребенка до 3 лет или ежемесячная выплата из материнского капитала на детей до 3 лет. Поддержку государства по этим выплатам сегодня получают родители свыше 1,3 млн детей. Оба пособия предоставляются в сумме одного прожиточного минимума ребенка.
Все повышения в январе Социальный фонд осуществит беззаявительно, поэтому гражданам не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления, чтобы получить выплаты в проиндексированных размерах.
Категория: Кузбасс | Просмотров: 111 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру