• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Опять Осинники, как в сказке где ринг квадратный залил свет…

Новости Осинники



15:24 27.04.2017
Опять Осинники, как в сказке где ринг квадратный залил свет…
Опять Осинники, как в сказке где ринг квадратный залил свет…В минувшие выходные в спорткомплексе «Шахтер» состоялись Открытые городские соревнования по боксу среди юношей 2005-2006 гг.р., посвященные памяти первого Мастера спорта в г. Осинники Владимира Иосифовича Фоминых.
Его имя хорошо известно в спортивных кругах, как нашего города, так и всего Кузбасса. А среди боксеров при имени Владимира Фоминых сразу вспоминаются слова из его стихотворения:
«Опять Осинники, как в сказке
Где ринг квадратный залил свет
Сошлись сыны земли кузбасской
Боксеры славных прошлых лет»
У Владимира Иосифовича очень яркая спортивная биография, ее по праву можно назвать уникальной. Он один из немногих, кто посвятил всю свою жизнь спорту, и более 60-ти лет был в спорте!
Владимир Иосифович Фоминых стал первым Мастером спорта СССР в нашем городе Осинники. Судья республиканской категории, замечательный тренер по боксу, семикратный чемпион Кузбасса по боксу, четырехкратный чемпион Сибири и Дальнего Востока, четырехкратный призер России, член сборной команды РСФСР (в течение 5 лет), а также чемпион студенческих игр СССР в г. Омске в 1965 г., и чемпион ЦС «Труд» и «Буревестник». Кроме того, Владимиру Фоминых был присвоен 1 разряд по классической борьбе и 2 разряд по штанге. А также «Отличник физической культуры и спорта» и ветеран спорта г. Осинники, Кузбасса и России.
Организация и проведение настоящего турнира позволили отдать должное уважение многолетнему труду Владимира Фоминых на благо развития бокса в г. Осинники, почтить светлую память нашего тренера.
В соревнованиях приняли участие 86 юных спортсменов из Новосибирска и городов Кузбасса: Кемерова, Таштагола, Междуреченска, Мысков, Новокузнецка, Прокопьевска, Калтана, а также из Новокузнецкого и Прокопьевского районов и п. Краснобродского.
В день открытия соревнований на построении команд всех участников поприветствовали начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Осинниковского городского округа Сергей Алексеевич Амелякин и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Леонид Владимирович Польских.
В торжественной обстановке было отмечено, что Владимир Фоминых был не только замечательным тренером… в нем сочетались качества сильного волевого спортсмена и творческая личность одновременно. В осинниковской школе бокса и по сей день хранятся рукописные стихи Владимира Фоминых, посвященные его любимому виду спорта – боксу и всем боксерам Кузбасса. Один из учеников Владимира Иосифовича Фоминых, Роман Михайлович Шарафиев, в память о своем первом тренере прочел одно из стихотворений своего наставника. Затем прозвучал гимн РФ, главный секретарь соревнований Александр Алексеевич Шумайлов огласил состав судейской коллегии и соревнования начались.
От команды города Осинники участвовало 15 юных боксеров. Из них 6 спортсменов завоевали золотые медали, еще 5 участников стали серебряными призерами соревнований.
В легком весе до 26 кг выступил Кирилл Едакин. На ринге юный боксер провел два боя, в первом одержал победу единогласным решением судей, в финале выиграл своего противника по очкам, став победителем турнира в своей весовой категории. Тренируется спортсмен под руководством Василия Владимировича Булавенко.
В весовой категории до 29 кг наш город представлял Никита Вилисов, занимающийся у Владимира Леонидовича Польских. Никита провел два боя, и в каждом из них выиграл по единогласному решению судей.
Уверенные и техничные бои показал Максим Воробьев, воспитанник Романа Михайловича Шарафиева. Максим боксировал два дня, и в каждом бою показал свое явное преимущество над соперниками, став обладателем первого места в весе до 31 кг.
Еще один ученик Р.М. Шарафиева Алексей Иванов выступал в весовой категории до 40 кг. В первом бою Лёша одержал победу над боксером из Таштагола техническим нокаутом в первом раунде. В финале осинниковец  боксировал против участника из Междуреченска. Все три раунда зрители наблюдали зрелищный бой, в результате которого Алексей Иванов был единогласно признан победителем настоящего турнира в своем весе.
Даниилу Мальцеву, весовая категория которого составляет до 48 кг, и Максиму Гринишину в весе до 52 кг по жеребьевке выпало боксировать только в финале. Тем не менее, проведя даже по одному бою, наши ребята сумели показать хорошую технико-тактическую подготовку. Они стали обладателями первых мест в своих весовых категориях единогласным решением судейской коллегии. Оба спортсмена тренируются у Р.М. Шарафиева.
Почетные вторые места на открытых городских соревнованиях по боксу памяти первого Мастера спорта в г. Осинники В. И. Фоминых завоевали: Ярослав Горст в весе до 27 кг (тренер В.В. Булавенко), Матвей Голышев в весовой категории до 28 кг (тренер В.Л. Польских), Степан Масальский, весовая категория которого до 43 кг, Макар Клепнёв в весе до 52 кг и Никита Волохов в весовой категории до 59 кг (тренер Александр Викторович Красилов).
В торжественной обстановке победителей и призеров турнира наградили грамотами, медалями, вымпелами и призами. На соревнованиях также были учреждены специальные призы. Лучшим боксером турнира признан воспитанник ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша Алексей Иванов (тренер Р.М. Шарафиев). Лучшим тренером турнира по результатам выступления воспитанников стал Юрий Чувашов (г. Новокузнецк). Специальным призом за лучшее судейство награжден Сергей Мальцев (г. Новосибирск).
Кроме того, на турнире также был учрежден специальный приз от семьи Владимира Иосифовича Фоминых. Этого приза был удостоен Никита Лютов (г. Новокузнецк).
И еще один специальный приз был учрежден в весовой категории до 32 кг ветераном бокса Александром Прокопьевичем Шелбогашевым, воспитанником Владимира Фоминых. По результатам поединка приз вручили Роману Байлагашеву (г. Таштагол).
На соревнованиях присутствовали не только болельщики наших участников, но и все любители бокса, и еще – все те, кто хорошо знал Владимира Иосифовича Фоминых. Среди таковых был и Николай Татаринцев - ветеран бокса нашего города, друг и товарищ Владимира Фоминых. А также многие другие его ученики, друзья и коллеги, и все те, кто сохранил в своих сердцах светлые воспоминания о замечательном тренере, сильном спортсмене, добром человеке и хорошем друге - Владимире Иосифовиче Фоминых.
---------
Ксения Харымова, заместитель ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша.
Категория: Осинники | Просмотров: 1207 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру